Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Изобрел гильотину — машину для обезглавливания.
Знал бы он, во что превратят его машину суровые челябинские мужики!
На самом деле - умер от карбункула на плече.
Мучаясь своею славою изобретателя "гуманного" обезглавливания.
В октябре 1977 года в Марселе имела место последняя казнь с помощью «мадам Гильотины».
И пылиться бы ей в музее, если бы не вдохнули в нее вторую жизнь суровые челябинские мужики...
Его звали Хамид Джандуби.
Он был осужден по обвинению в пытках, убийствах, изнасилованиях и преднамеренном насилии 24 февраля 1977 года.
Опасаясь возмущения французов, Валери Жискар д'Эстен не рискнул помиловать этого человека.
Похоже, со словом "гуманность" как-то поосторожней надо бы... Наверное:)
Но, кажется, у Толстого всё было немножко по-другому:)
"Наш мир подобен погруженному в ночной сон курятнику, где стоит лишь нечаянно коснуться перышка какой-нибудь пеструшки, дремлющей на шестке, как всё приходит в неописуемое волнение, мечется, кудахчет и разбрасывает помет во все стороны".
("Второе пришествие марсиан").
Она и так - в качели...
Теперь хошь в качель, хошь не в качель, а дела уже не поправишь: кукушка-то улетела!
Клинтон любит, конечно, чтобы смеялись не над ним.
Но всё же...
И в средневековье, и в наши дни...
Другой в штанах, но без чурбана...
А мне этой ночью снились цветы. Они спрыгивали с конвейера и сами высаживались на клумбу! Это был очень красивый цветной сон. ))))
Где еще увидишь?
Не ездят.
Предпочитают верхом...