№ 686. Убийца Бориса Немцова - зависть !
№ 686. Убийца Бориса Немцова - зависть!
Пока мы не знаем тех, кто организовал и совершил убийство Бориса Немцова. Следователи, сыщики, журналисты, блогеры в социальных сетях и другие граждане выдвигают ряд версий случившегося. Не стану сейчас предлагать обсуждение этих версий. Хочу только предложить вашему вниманию своё видение того, из-за чего был убит Борис Немцов.
Давным-давно мне рассказали о тюремном законе «Не высовывайся!». И привели пример : в лагерь попал молодой мужчина, отличный шахматист. В первый же вечер он обыграл троих, которые рискнули играть с ним. На другой день сюжет повторился : шахматист обыграл всех, кто садился играть против него. На третий день расставили шахматы на доске, к столу подошёл один из лагерных авторитетов : «Предлагаешь сыграть?» - спросил он и с жёстко-стальным прищуром посмотрел на шахматиста. Тот кивнул. Авторитет сгрёб шахматы и швырнул в лицо шахматиста : «Ты что же , мужичок, чемпион мира? Куда ты лезешь? Лучше всех?!» .
И этот закон не высовываться придуман вовсе не блатным миром! Просто блатной мир, отлично знающий психологию , не верит человеку. Блатной мир исповедует закон, провозглашённый ещё две тысячи лет назад древними римлянами : «Человек человеку волк!».
Уголовно-паскудный мир давно понял, что добреньким человек бывает только тогда, когда он сыт, пьян и его нос в табаке. А в остальное время человек озабочен множеством проблем! Он озабочен? А разве сосед не испытывает тех же желаний, которые испытываешь ты? Все хотят любви прекрасных женщин! Но на всех мужчин не хватит таких богинь! Не хватит! И что же делать?
Помните легендарный случай, когда Сталину доложили, что у боевого генерала Черняховского на фронте есть любовница. Докладчик спросил вождя : «Что будем делать, товарищ Сталин?». И Сталин ответил : «Что будем делать? Завидовать будем!»
Шутливый сталинский тон выявил самую суть природы человека : если у тебя чего-то нет, что есть у другого, тебя будет сжирать зависть!»
Многие помнят давнюю телевизионную передачу с ведущим Александром Любимовым. Дискуссия между политиками Владимиром Жириновским и Борисом Немцовым. Немцов спокоен, чуть насмешлив, самоуверен, красив. Жириновский, как всегда суетлив. И между Жириновским и Немцовым есть одно не всем заметное различие. Немцов еврей и никогда не скрывает своего происхождения, он (Немцов) настолько умён и силён , что не считает важным печалиться из-за этого.
А что Жириновский? Стал уже классическим ответ Жириновского, когда его спросили : «Кто по национальности Ваши родители?» Жириновский ответил : «Мама русская, папа юрист!»
Видите различие между Немцовым и Жириновским? Немцов настолько силён и умён, что ему начхать, что думают о его происхождении другие.
А Жириновский постоянно говорит о своей любви к русскому народу, скрывая за этими словами дрожание за своё еврейское происхождение! Болтая о своей любви к русскому народу, Жириновский назначил не кого-либо, а своего сына (ха-ха!) кем? Напомните…
Вот эта предпосылка и определила тот телевизионный случай , когда Жириновский потерял самообладание и плеснул в лицо Немцова сок. Это бесспорное проявление зависти Жириновского к Немцову.
Вчера и сегодня на телевидении и на радио много горят о Немцове. Поразительно, сколько, оказывается, хорошего и доброго о Немцове мы не знали! Вот бывший вице-президент России Александр Руцкой рассказывает не только о бескорыстии Немцова, но и о его смелости! Когда Руцкой был смещён с поста вице-президента и попал в опалу, именно Немцов не испугался царского гнева и пригласил опального Руцкого в Нижегородскую губернию. Руцкой говорит, что благодаря Немцову сохранилась государственность Газпрома.
Скажу честно, что Борис Немцов не восхищал меня. Скажу больше : я был к нему равнодушен. Моё равнодушие появилось тогда, когда Немцов дал себя уговорить семье Ельцина и покинул пост губернатора Нижегородской области. А затем я и полностью разочаровался в Немцове, когда он в Союзе правых сил работал вместе с Кохом, Чубайсои и другими дельцами. Умный же Немцов мужик! И знал, что любая партия, в рядах которой Кох и Чубайс обречена! Почему же он не отмежевался от деляг? Ответ очевиден :Немцов не бросает друзей! Но это качество человека, а не политика. И у Немцова после этого не стало никаких шансов вернуться в лидеры.
Борис Немцов обладал множеством достоинств, которые у одних вызывают восхищение, а что вызывают у других? Подумайте! У других - равнодушие, а у третьих - зависть! Зависть появляется у несчастных и чем-то обездоленных, не способных сдержать проявление зависти. Именно неукротимая зависть вызывает у многих злобную неприязнь к Немцову. Если бы Немцов был ничтожеством, люди прошли бы молча мимо! Но они же останавливаются! Отходят от кухонной плиты, оставляя семью без обеда и стрекочат пасквили, кипящие завистью и злобой к усопшему. Особенно противны злобно-истеричные крики тех, кто называет себя верующими . Только ничтожества, не имеющие абсолютно ничего за душой, и испытывают зависть .
Какими бы ни были мотивы убийства Бориса Немцова, его убила человеческая неукротимая зависть!
Президент России Владимир Путин направил соболезнования Дине Эйдман, матери оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого минувшей ночью в центре Москвы. Соболезнование опубликовано на сайте главы государства. «Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения», – говорится в телеграмме.
Вы когда-нибудь слыхали, чтобы отмечались прямота и честность политика? А у президента России Владимира Путина нашлось мужество, чтобы признать такие качества у Бориса Немцова. Мне особенно интересно теперь посмотреть на тех, кто предан Путину и кто ненавидит Немцова. Уж Путин-то лучше нас всех знал, кто такой Немцов! Что они теперь скажут?
Комментарии
Его Медалью "За заслуги перед Отечеством" наградили!
http://tass.ru/ekonomika/1798385
ни о чем не говорят. У них на это понимание мозга не хватает.
Можно по разному относится к инакомыслящим..но убивать и радоваться этому?
Повторюсь ,мне просто жалко ЧЕЛОВЕКА, шел себе человек по мосту, гулял, может и настроение хорошее было, а тут взяли и расстреляли... страшно. И детей у него четверо осталось. Очень жаль человека, не политика, а просто человека...
Участие России в событиях на Украине - бесспорно, иначе Путина и Лаврова не приглашали бы на заседания в нормандском формате. Лукашенко, Назарбаева же не приглашали, потому. что они не участвуют, и кстати, присоединения Крыма тоже не поддержали, как весь мир не поддержал. Майданы на Украине - это воля украинского народа, желание освободиться от тех, кто паразитирует на его теле, наживаясь, попирая все законы!
И у Немцова награды за его деятельность, ВВП сегодня отметил его вклад в развитие России, а все вы, кто пляшет на его костях кто?
Вы просто нелюди!
Комментарий удален модератором
***
И это администратор?...Да... Акела (Слайер) промахнулся...(((
А а ведь при ней нормальное сообщество было...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А насчет Слайер, у меня другая информация...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что касается Слаер, мне не интересно, какой информацией вы обладаете. А у меня она достоверная.
Комментарий удален модератором
И вот ещё что: мы находимся в посте, посвящённом Борису Немцову, если вам нечего сказать по теме поста, его нужно покинуть.
Комментарий удален модератором
p.s. Почему вы считаете, что трения между Украиной и Московией начались именно при нынешней власти? Похоже вам ничего не известно о Конотопской битве - ужасающий разгром войск Московского царства обьединеными силами украинцев и крымчаков в 1659 году (5 тыс пленным было перерезано горло как баранам - чеченцы нервно курят в сторонке)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%EE%F2%EE%EF%F1%EA%E0%FF_%E1%E8%F2%E2%E0
или кровавом походе гетмана Сагайдачного - устроившего погром в юго-западным областях того же Московского царства в 1618 году
. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E3%E0%E9%E4%E0%F7%ED%FB%E9,_%CF%B8%F2%F0_%CA%EE%ED%EE%ED%EE%E2%E8%F7#.D0.9C.D0.BE.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BF.D0.BE.D1.85.D0.BE.D0.B4_.281618_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.29
Пресловутый гетман Мазера родился в 1639 году и на момент Конотопской битвы ему было аккурат 20 лет. Так что его сепаратизм не на пустом месте вырос.
Но отвечу и я, если разрешите. Во мне нет никакого раболепия перед Немцовым. Но мне отвратительна трусливая шакалья кодла, пинающая усопшего.ВЫ не испытываете стыда, что ВАс огромная кодла? Мы с Вами по-разному воспитаны : во мне с детства воспитали , что омерзительно кодлой выступать против одного или против меньшинства. А Вам уютно именно в кодле. Это ВАше дело.
Комментарий удален модератором
произошло чудовищное преступление
"Редко смотрю ТВ и вообще очень редко смотрю новости на каналах Беларуси ..
Сейчас по совету брата смотрю канал ОНТ ,программа Контуры,
Приятно удивила программа
Украина братья , с Америкой почти )) дружба ,особенно что связано с Американским бизнесом..
С Европой вот- вот всё наладится .
Россия ,двумя словами
Страх и Ужас !
P/S. Понимаю что Лука может все свернуть ,но сегодняшние новости приятнее смотреть чем росейские)))
А-ууу ,росияне ,гляньте если есть желание , очень жду как начнете плеваться ядом что Беларусы - жидобандеры продавшиеся западу )))
Расияне - вы чудовища!"
..похоже беларусы прекрасно всё понимают.
"Тяжело. Он играет грязно и нечестно. - Я знаю. Это все поняли", - диалог Порошенко и Лукашенко о Путине на переговорах в Минске..
p.s. Кстати, утомительно стремление русских втягивать всех окружающих в свой славянский междусобойчик - я не могу быть укро-бендеровцем по той причине, что вообще принадлежу к другой расе, которой глубоко наплевать - как европоиды между собой разбираются (у нас свои внутренние разборки - например, с япошками) - как говорится, милые браняться только тешатся:-)
Но стульчик зачотна так на встрече тогда из под пятой точки путена отодвигал)))
Я родом с Украины, но живу в России, и вижу, что творят с моей родиной человеконенавистники из USA и Канады, как они пытаются вытравить из сознания украинцев понимание того, что Украина и Россия обречены жить по соседству, обречены жить в дружбе и мире, поскольку другое состояние отношений называется войной, а в таком состоянии долго не просуществуешь.
И такие же бессмысленные и бестолковые заявления продолжаются, причем на государственном уровне, например, недавнее заявление Порошенко о создании Владимиром Мономахом государства "Русь-Украина" - это что? Идиотизм? Профанация истории как науки? Понятно только одно, что такие заявления делаются для того, чтобы ещё больше отмежеваться от России, чтобы возвести между украинским и русским народом ещё одну стену.
p.s. Меня тут недавно пригласили в сообщество, которое вроде как декларирует честный и непревзятый взгляд на Украину, я админу сразу сказал, что у меня не "черно-белый" взгляд на ситуацию, а "пятьдесят оттенков серого", что сразу не понравится обеим заинтересованым сторонам. Меня заверили, что они "не такие", однако как только я запостил несколько статей - например, про убийство Бэтмена (Беднова) так меня сразу забанили, поскольку я хочу очернить светлое дело Новороссии. Мне до это "дела", вообще дела нет (sorry, за тавталогию).
В гитлеровской Германии это не считалось позорным.В сталинском СССРе-тоже
У нынешних патриоцов-это считается геройством.
и ещё раз повторю - украинцы имеют полное право на то, о чём вы сказали - и на охлаждение отношений с россией, и на свой политический выбор, и на смену курса страны.. с кем им вести взаимоотношения и куда вступать - сугубо внутреннее дело украины.
)) хорошо, повторю - большинство украинцев (большинство всех украицев, а не прозападной части) было за подписание соглашения, весь год между януковичем и лидерами евросоюза велись подготовительные процедуры для его парафирования, люди ждали, что янукович в литве в конце года подпишет документ, но.. он обманул их ожидания.. всё, дальше выходят возмущённые студенты, их жестоко избивают, ну и последующие события на майдане, которые, опять же повторю, янукович мог остановить объяви он о проведении референдума.. все говорили о референдуме как о единственной возможности остановить хаос и решить вопрос цивилизованным, демократическим путём.., но он не внял рассудку и следовал путинским вдуваниям в уши., которые и привели к ожесточённому противостоянию, жертвам и трагедии.
Ух, мля, какое человечище отписалось!
"Майданы на Украине - это воля украинского народа," - святое дело!
Референдум в Крыму-сепаратизм.Сепаров-под нож, территорию-взад. Это же так по-людски.
Закрыли бы Вы пост от негодяев, как было бы хорошо...
http://etoonda.livejournal.com/677025.html#cutid1
И всё равно на душе нет отчаяния! Нет, потому что вижу среди единомышленников таких остроумных и порядочных людей!
http://www.depo.ua/rus/life/11-vyskazyvaniy-borisa-nemtsova-o-putinskom-rezhime-09102014100000
Даже Ангела Меркель не позволяла такого, что этот оппозиционер позволял. А как его в Америке встречали...Свой в доску...
А Америка что- страна изгой?
Великая страна!
Только вам не понять...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Даже над злейшими врагами, над погибшими и умершими. никогда не поворачивался язык стебаться. издеваться ... О мёртвых даже враги (оставаясь всё же в рамках человеческого облика. хоть и враждебного...) не говорили ничего такого, что сегодня вот тут происходит...
просто какая-то сатанинская вакханалия... Ужасно.
А вот это сомнительный плюс. В итоге Газпром приносит куда меньше прибыли, чем положено газовому монополисту огромной газоносной страны, зато превращен в инструмент манипулирования на политической арене. Каждая бизнес-компания создана для одной единственной цели - приносить прибыль! И всё! Когда в прибыльную компанию сует нос государство - это правило не работает!
p.s. На волков нужен намордник, а прежде их к стаду нельзя допускать. А тут старый намордник сломали, а новый изготовить не успели - вот и получилась...проруха, так сказать.
-------------
Воры в законе тоже честно отстаивают свою позицию и точку зрения...))
И не стыдно делать такие параллели?
Валяйте!
Вот ваш коммент...на все сто - хамский. Вы ко мне - на "ты", хотя я намного старше вас...
***
И мой минус тебе. Потому, что нет для тебя ничего святого. Человека подло убили, по-предательски, в спину, и никогда он не был русофобом!
Его Медалью "За заслуги перед Отечеством" наградили!
Комментарий удален модератором
Но хамства в комментарии нет ни на йоту.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А,вот тебе информация для размышления:
По маме Эйдман. Да и папу звали Ефим Давыдович.
Родился 9 октября 1959 года в Сочи в семье замначальника строительного главка Ефима Давыдовича Немцова (1928—1988)[8] и педиатра, заслуженного врача России Дины Яковлевны Эйдман (род. 1928)[9][10][11]. По воспоминаниям Немцова, его бабушка по отцовской линии, Анна Борисовна Немцова (1899—1980)[12], была русская и в детстве крестила его втайне от матери-еврейки, чем вызвала её большое недовольство[13]. Его двоюродный брат (по материнской линии) —Игорь Эйдман.
--
Мама - заслуженный врач России, папа занимает серьёзную, ответственную должность, сам он закончил школу с золотой медалью и институт, кандидат наук, автор 60 научных трудов, писатель, написал трилогию, награждён Медалью за заслуги перед Отечеством и другими наградами!
Вот тебе информация к размышлению.
А ты кто? Антисемитка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Н. Бердяев, к примеру, считал, что в основе антисемитизма лежит бездарность и зависть, более всего проявляемая на бытовом уровне.
Жан Поль Сартр писал, что антисемит - это воинствующая посредственность, гордящаяся своей убогостью.
***
Вот это ты и есть!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотя я пыталась разговаривать... А Юра сказал мне, что нужно было просто молча удалять.
Я прошу Вас поскорее выполнить то, о чём я Вас просила.
Комментарий удален модератором
При нынешнем американском после в России убили Немцова,
при нем же в Грузии - Жванию,
при нем же на Украине - Гонгадзе.
Случайное совпадение?
Ну и по комментам, что в итоге выяснили!? Что - среднестатистический патриот незалежной абсолютно идентичен типичному российскому патриоту. Для одних - все беды от РФ, для других - от Запада. Сами мы, дескать, - не при делах, мы белые и пушистые, и только подлый внешний враг не дает нам житья.
Собственно, одна и та же клиническая картина. Совок, он и в России и в Украине совок.
Это называется - "впереди свистка паровоза".
Или госдеп уже "дал отмашку"? :-)
А насчёт отмашки госдепа ты веди беседы со своей кодлой! Меня, Игорёк, своим примитивным убожеством не проймёшь!
Разговор серьёзный и те, кому нужна была такая смерть оппозиционера думали не о зависти, а о разжигании ненависти и протеста.
Как я понял - Вы не рассматриваете зависть соперников Немцова к его любовным похождениям.
По ходу изложения читаю:
- Зависть появляется у несчастных и чем-то обездоленных, не способных сдержать проявление зависти.
Вот так из обычного оппозиционера делают "знамя борьбы".
И уж это точно не надо тем, кто у власти.
А так хотелось хоть когда-нибудь у нас в России появилась реальная оппозиция с харизматичным лидером, который бы озвучил конкретно что надо делать в первую очередь и свою программу.
Например, как Явлинский с его программой "500 дней".
Но он не "трибун".