№ 686. Убийца Бориса Немцова - зависть !

 

№  686.    Убийца   Бориса  Немцова  -  зависть!

      Пока  мы  не знаем тех, кто организовал и совершил  убийство Бориса Немцова.     Следователи, сыщики, журналисты,   блогеры  в  социальных  сетях  и  другие  граждане  выдвигают ряд версий  случившегося.  Не стану сейчас    предлагать  обсуждение   этих версий.   Хочу только предложить  вашему вниманию  своё  видение того, из-за чего  был убит Борис Немцов.

      Давным-давно мне рассказали о  тюремном законе  «Не высовывайся!».  И  привели пример  :  в лагерь попал  молодой мужчина, отличный шахматист.  В первый же вечер он обыграл троих, которые рискнули  играть с   ним.  На другой день сюжет повторился  :  шахматист обыграл всех, кто садился играть против него.  На третий  день расставили шахматы на доске, к  столу подошёл один из   лагерных   авторитетов    :  «Предлагаешь сыграть?»  -    спросил он   и   с  жёстко-стальным прищуром   посмотрел на шахматиста.   Тот кивнул.   Авторитет  сгрёб    шахматы и швырнул  в лицо   шахматиста  :  «Ты что же  , мужичок,   чемпион мира?  Куда ты лезешь?  Лучше  всех?!» .

      И этот  закон  не высовываться придуман  вовсе  не блатным миром!  Просто блатной мир, отлично знающий психологию ,  не верит  человеку. Блатной мир  исповедует  закон, провозглашённый  ещё две тысячи лет  назад древними римлянами     :  «Человек человеку волк!».

     Уголовно-паскудный мир   давно понял,  что добреньким человек  бывает    только  тогда, когда он сыт, пьян  и его нос в табаке.   А в остальное  время человек озабочен  множеством проблем!  Он озабочен?  А разве сосед не испытывает тех же желаний, которые испытываешь ты?  Все хотят любви   прекрасных женщин!  Но на всех  мужчин не хватит таких   богинь! Не хватит!  И что же делать? 

     Помните легендарный случай, когда Сталину доложили, что у   боевого генерала Черняховского  на фронте есть любовница.   Докладчик спросил  вождя   :  «Что будем делать, товарищ Сталин?».  И Сталин ответил  :  «Что будем делать? Завидовать будем!»

     Шутливый   сталинский тон выявил  самую суть природы человека  : если у тебя чего-то нет, что есть у  другого, тебя будет сжирать зависть!»

     Многие помнят давнюю телевизионную передачу с ведущим Александром Любимовым.  Дискуссия между  политиками   Владимиром Жириновским и  Борисом Немцовым. Немцов спокоен, чуть насмешлив,  самоуверен,  красив.    Жириновский, как  всегда суетлив. И между  Жириновским и Немцовым есть одно не всем заметное различие.   Немцов еврей и никогда не скрывает своего происхождения, он (Немцов) настолько  умён  и  силён , что не считает важным  печалиться  из-за    этого. 

     А что Жириновский? Стал уже  классическим    ответ     Жириновского, когда его спросили    :  «Кто по национальности Ваши родители?» Жириновский ответил    :   «Мама русская, папа  юрист!» 

    Видите  различие между Немцовым и Жириновским? Немцов настолько силён и умён, что ему начхать, что думают о его происхождении другие.

А Жириновский постоянно говорит о своей любви к русскому народу,  скрывая за этими словами  дрожание за своё еврейское происхождение! Болтая  о своей любви к  русскому народу, Жириновский   назначил  не кого-либо, а своего сына  (ха-ха!)  кем?  Напомните…

     Вот эта предпосылка и определила тот телевизионный случай ,  когда Жириновский потерял самообладание и плеснул в  лицо Немцова  сок.  Это бесспорное  проявление  зависти Жириновского  к  Немцову.  

      Вчера и сегодня  на телевидении и на радио  много горят о Немцове.  Поразительно, сколько,   оказывается,  хорошего и доброго о Немцове  мы не знали!  Вот  бывший вице-президент России  Александр Руцкой  рассказывает не только о бескорыстии Немцова, но и о  его смелости!  Когда Руцкой был смещён с поста вице-президента и попал в опалу, именно Немцов не испугался царского гнева и пригласил  опального    Руцкого в Нижегородскую губернию.  Руцкой    говорит, что благодаря  Немцову  сохранилась государственность Газпрома. 

     Скажу честно,  что Борис Немцов не восхищал меня.  Скажу больше  :  я был к нему равнодушен.  Моё равнодушие появилось тогда, когда Немцов дал себя уговорить семье Ельцина и покинул пост губернатора Нижегородской области.  А затем  я и полностью разочаровался в Немцове, когда он  в Союзе правых сил  работал вместе с Кохом, Чубайсои и другими   дельцами. Умный же Немцов мужик! И знал, что любая партия, в рядах которой Кох и Чубайс обречена! Почему  же  он не отмежевался  от   деляг?  Ответ очевиден  :Немцов не бросает друзей! Но это качество человека, а не политика.  И у Немцова после этого  не стало никаких шансов  вернуться в лидеры.   

     Борис Немцов обладал множеством достоинств,   которые у одних вызывают восхищение, а  что вызывают у других? Подумайте!  У других  - равнодушие,  а у третьих  - зависть!   Зависть   появляется у несчастных и чем-то обездоленных,  не способных  сдержать   проявление  зависти.   Именно    неукротимая  зависть  вызывает у многих  злобную неприязнь к Немцову.  Если бы Немцов был ничтожеством, люди прошли бы молча мимо! Но они же останавливаются! Отходят от кухонной плиты, оставляя семью без обеда   и  стрекочат  пасквили, кипящие завистью и злобой  к усопшему. Особенно противны злобно-истеричные   крики  тех, кто называет себя  верующими .  Только ничтожества, не имеющие  абсолютно ничего за душой,    и  испытывают  зависть .

      Какими  бы ни были мотивы  убийства  Бориса Немцова, его убила человеческая   неукротимая  зависть! 

       Президент России Владимир Путин направил соболезнования Дине Эйдман, матери оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого минувшей ночью в центре Москвы. Соболезнование опубликовано на сайте главы государства. «Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения», – говорится в телеграмме.  

     Вы когда-нибудь слыхали, чтобы  отмечались   прямота и честность политика?  А  у  президента России Владимира Путина нашлось мужество, чтобы признать  такие качества у  Бориса Немцова.  Мне особенно  интересно теперь посмотреть на тех, кто  предан Путину и кто ненавидит Немцова.   Уж Путин-то лучше нас всех  знал,  кто такой Немцов!  Что они теперь скажут?

 

   .    

227
2064
41