Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
хотя как часто бывает - кое-что оспоримо.*
*
"Особенной симпатией сарматы пользовались в Польше. Там существовало в Средние века целое идеологическое направление, так и называвшееся — сарматизм." -
В Польше и сейчас есть "Общество сарматов". :-)
***
Я в последней переписи записывался савроматом(считающимся предком сарматов),но не знаю утвержден ли в этом имени в итоговых результатах переписи :-)
Комментарий удален модератором
Но савроматами принято, вообще-то, еще заволжских ираноязычников называть, т.с. ранних сарматов, синхронных скифам. А вот в С.Причерноморье приходят уже сарматы. После гуннского нашествия и развала остготской державы, фиксируемой археологически как полиэтничная черняховская культура, сарматы из них вполне могли оказаться и в Польше.
2"савроматами принято,... еще заволжских ираноязычников называть" -
да, Александръ,есть такая уральско-сибирская локализация
3."в С.Причерноморье приходят уже сарматы" = ? -
сначала приходили именно САВРОМАТЫ.
И именно с ними позже отождествили сарматов, как упростивших свое прежнее название(бывшее у прежних ,давних"захватчиков")
Или я уже все перезабыл? :-)
= ну тут видно можно лишь согласиться.
2.А в переписи я почему,САВРОМАТОМ назвался?
Одна из причин,Саша, та,что в памяти засел
один из вариантов толкования их имени как ,ммол, "савро"="Коже" + "маты"="делы /выдельщики/обработчики ",т.е. как бы это и есть мы="кожемяки" :-)))
Но теперь ,после вашего, Мнир, напоминания,решаю проблему- как мне ,савромату. с ним, с половцем Вл.Семаго ,быть?-Заключить союз? или воевать ? :-)
Для начала военных действий нужен маршал
Маршалом,Мнир Мурзин назачаю ВАС
(И ее вздумайте отказаться-не то можете и под трибунал попасть!)
Теперь, Маршал, ищите солдат ! -)
Приказ № ! маршала Мнира уУрзина :
1. С 8 марта 2015 года объявляю мобилизацию красивых российских барышень для формирования воинских частей для завоевания Монголии.
2. В воинские части направлять исключительно пышногрудых и крутобёдрых барышень повышенной упитанности прогонистого значения.
3. 10 марта 2015 года все воиские женские части направляются к границам Монголии, барышни полуобнажаются, монгольские потомки чингизхана возбуждаются от такой невиданной красоты, набрасываются на наших барышень и мы тут их и ловим в энтомологические сачки. К 1 мая 2015 года Монголия будет покорена, 9 мая устроить парад победы в Улан-Баторе на площади Чубайса.
4. За проявленную инициативу ГЕнриху КОжемяке выделить 100 монгольских баранов для разведения овцеводства на Красной площади Москвы. Главным пастухом назначить Жириновского.
Маршал Мнир Мурзин.
придется ночь не спать, выискивая возможный скрытый подвох от Маршала--не задумывает ли он путч устроить ,замаскировав своих вояк под баранов ?...
(Din # ответил на комментарий генрих кожемяка 28 февраля 2015, 00:37 Комментарий удален модератором сообщества )
и к вам несправедливо и меня вашего респекта" лишили :-(((
как не корни славян,русских
может к тому же чувстсвую в себе довольно большое присутствие этого корня
Кстати.а ВЫ можете быть стопудово уверены, что в ВАС его НЕТ ? :-)
*Кроме того, я выше описАл и такой мотив
" А в переписи я почему,САВРОМАТОМ назвался?
Одна из причин,Саша, та,что в памяти засел
один из вариантов толкования их имени как ,ммол, "савро"="Коже" + "маты"="делы /выдельщики/обработчики ",т.е. как бы это и есть мы="кожемяки" :-))) "
http://youtu.be/5OWysET9mx8
:-))))))))
Это даже (""не скрытый, а Открытый перелом"") Всего сущего на евразийском континенте!!!
:-)))))))))
++++++++
И я не могу исключить их крови в себе - судя по слегка буйному характеру)))
А сочетание савроматов с "кожемяками" - и вправду, интересно))
Мой однокурсник записался как-то в переписи тофаларом, объяснил так - Их всего около четырёх сотен - пусть станет хотя бы на одного человека больше.
что к стенке не поставили, а даже вродее бы наоборот :-)))
Увы,Женя,среди нас,славян,русских тоже немало из семейства,так сказать "АБДУЛЛАКОВ" ---с азиатской взрывчатостью, и заниженным уважением к чужой личности, а то и к чужой жизни :-(
Между прочим уравновешенности нам придали не южане, а более северные племена и народы.
что ж,достойная мотивация
Только непонятно в какой переписи ваш кореш участвовал.
Дело в том, что сейчас тофаларов где-то ок. ВОСЬМИСОТ ( в т.ч. пара десятков на Украине ! Хотя в основном они в иркутской обл),
ТАК что респект вашему товарищу аксакалу,который должно быть участвовал в переписи еще аж в 1926(когда их насчитали 417) :-)))
А что уж говорить о нас -савроматах : мы вообще в сАмой что ни на есть -КРАСНОЙ книге и наше поголовье надо практически ВОССОЗДАВАТЬ !
а чтоб нас не путали с тофаларами,то дам подсказку:-нас можно различить по языку:
Коль тары-бары-
То тафолары,
А коли маты-
То савроматы ! :-)
Но я рад, что тофаларов уже больше)
Ну, пусть тогда и савроматы размножаются)))
Не буду скрывать - не встречал!
:-))))
"1926? Да нет, не может быть,так как это ну вот как сегодня помню !"
2."Ну, пусть тогда и савроматы размножаются)))"-
СПАСИБО вам за разрешение от лица всех савроматов в моем лице :-)
"истор. в светском обществе — поклон с приседанием как знак приветствия или благодарности со стороны лиц женского пола"
http://maxpark.com/community/politic/content/3321129#comment-43957713
(«Хиневич - автор "Славяно-Арийских Вед"»)
Они мгновенные!! И что тогда с ним цацкаться тут?
- - - - -
Нет Этот "петушок" рожденный 2го мая под созвездием Тельца - Не ко двору на нашем сообе!!
Он только сеет раздор - На Другое его уже не хватает.
По ссылке - Сами смотрите - как он расправляется с Инакомыслием.
Вы для ТУПЫХ христиан ТУПУЮ библию написали и гордитесь?
Вот уж ...АХИНЕЯ ваша религия")
тут "Александр Беликов Против рейтинга" использует принцип ВЗ типа"Око за око"(а то и вообще минимум два ока за одно).
НО,Володя.вы-то и сам используете тот же самый примитивный,негибкий принцип .
Вот и сейчас -"Они(-карательные меры от Беликова.-ГК ) мгновенные!! И ЧТО ТОГДА с НИМ ЦАЦКАТЬСЯ?"
Не цацкайтесь в смысле не сюсюкайте.Но и не взрывайтесь,спеша карать...
Есть разные виды реакции,есть- "не оспаривай глупца(мол,да-да,как ты,дурень "прав"),
есть-"смолчи",есть "съехидничай", есть"ограничься минимумом слабых мест у него,даже хотя бы всего одним и бей настойчиво по этому слабому месту.Пусть ОН будет нервничать,сорвется,а ты контролируй себя", есть-"попробуй обратить что-то в шутку"
и др.
Конечно,советы давать куда легче,чем их всегда уметь самому применить
Повторю еще раз - у меня НИКОГО нет в ЧС. Не чувствую,чтобы я от этого страдал или что б от этого хуже стало выяснению истины
-
Но и сам знаешь - коли зацепили - спуску уже не дам.
Но к миру всегда призываю еще до начала драки - и умеренными высказываниями... (Пределы существуют - и гне только нервные пределы - есть и объективные - что выше моих сил)
Вот как то может разьяснил?
- - -
Пишите про возможные нервозности - ... Такого если бывает - Это мгновенья.. и сразу включается анализ и сарказм, как "самая страшная месть" (Всего то!!!)
:-))))))))))))))
И не выношу, когда извращают историю.
Ещё мне не нравится, когда мне хамят, потом заносят в ЧС - потом выпускают из ЧС чтоб ещё раз в меня плюнуть - и опять заносят в ЧС - Поясню: Это Пронькин так развлекается))))
Советы Ваши мне понравились, но осуществить их - хисту не хватит у пронькиных)))))
В Думу Внесли законопроект о включении в паспорт строки национальность.
http://uralpolit.ru/news/urfo/03-02-2015/55233
Это не перепады настроения - а перепады в комментариях!
я поймал себя на мысли что со стороны, когда пишу и шутки - морда моего лица - остается почти злой - и сосредоточенной!!
:-)))))))
Это Типа (""Гранд Плие"") - в танцах!
Могу и (""Гранд батман"") бросить - на паркете!!
:-)))))))))
Редакцию сменят?
Вы в танцах что то понимаете?
В балете были?
:-)))
Красиво...
Так я серьезно!!
- и физически получит развитие и осанку тоже!!
)))
прошло с тех пор – Фомин погоду –
нам на сообе стал менять -
И что случилось, Тут пенять -
ему уже не суждено – смотри – читай едрена Мать!
2е марта 2015г 1час 56 минут
http://maxpark.com/community/5697/content/2476437
В прошлых статьях уже предупреждал!!
Вам видать - Эта хрень - совсем затмила разум?
Тут измышления на каждом шагу - И правды чуть осталось!
- Автор и сам радеет за ложь, истории Русского народа?
1) («Брачные связи разрывают по согласию и легко снова и снова женятся".
В Этом Древние славяне и литовцы были похожи. Славяне смотрели на брак легко — как на дело необременительное»)
= = =
Вы видимо, никогда не посещали русские деревни - и как там относятся к бракам?.
Браки на Руси заключались "на вечно" = "Пока смерть не разлучит Нас"
Но ни Вам, Ни автору, Это не ведомо - Тогда вновь Требую Вашего вписывания в конец статьи Фразу:
(""За авторские не точности, перепостер ответственности не несет"")
А нет - Тогда "решу топориком"! (Корректировать эту Хрень - сам не буду)
2) («Те, которые не изменились, остались литовцами и латышами. А те, которые смешали кровь с сарматами — народом гордым — превратились в предков нынешних славянских народов.»)
Ладно - тут скрытый смысл - и спорный - Но Автор сильно продвигает Прибалтийскую версию происхождения славян - и совершенно напрасно.
Вы против припятской версии происхождения славян - а какую предложите - от косморусов?)))))))))))))))))))))))))))))
Продолжайте в том же духе!!
Я научен быть как можно более точным...
(и в гуманитарных науках тоже)
:-))))))))
Стекольщик!!!!
:-)))))))))
Но инженер... для меня не известное дело!!
я бухгалтер и еще....
)))
Да Уж - по тихому внедряете лож в Умы читателей (точно по крупицам изменяя сознание) Так Это только Врагам и положено - Спрашиваю - Вы Враг или подстрекатель - в среде русскоязычного интернета?
4) («И сарматы, и венеды не умели писать»)
Ага? - Опять про свою тему - И Буков у Славян не было? (Были - и много очень и Писали) А Вы Лгун и подстрекатель к одобрению всякой Лжи!!
5) («Славяне вышли на исторический путь позже других европейских народов. Их опередили греки, римляне, галлы, германцы. Римская империя находилась в зените могущества, когда первый славянин заглядывал через вал, окружавший ее границы.»)
Ну Да? В Чего Это? Про корни Славян в постройке Рима - Ни автору ни Вам не известно?
Правильно - И Византия не отдает России никаких древнгих документов, и Рим никогда не отдаст - пока Силой не возьмут - А и Там и там есть эти исторические вкрапления - славян.
Значит и тут Вы наврали!! Повторяю своё требование - Пишите -В последний абзац статьи - или топор Для статьи уже готов!!!
(((
:-))))))))
Дождешься - как крысу отовсюду будут выгонять!!
С такими и беседовать нет смысла - не поймут никогда!!
Комментарий удален модератором
А у меня не только на МП дела - есть еще и в других ресурсах. Но Это уже не Вам -
С Вами я общаться далее не желаю!! Что можно от Вас принять кроме негатива? Вы на другое - по смыслу - не способны - потому и не вижу перспектив Вашего присутствия!
Мы с Кожемякой Спорим и в Личке и на страничках - Так с ним можно высшие материи обсуждать. а с Вами - Только (""ПРОТИВ РЕЙТА"") на другое Ваш МосХ даже и не заточен. Вы мелкий пакостник - которому место в помойке. а не на страничках МП
:-))))))))))))))
Комментарий удален модератором
сегодня было и в десяток Байт.... Вообще срывается!!
Сегодня вроде легче пошло, Но все одно - не та скорость - которую оплачиваю (512 Кб/сек)
:-))))))))
Отчеты сдавала - измучилась вся!
Комп еще не ремонтировала?
(((
Да!! Англоязычным такое можно предположить!!
У них Родина там где Бабло капает! Возьми США - Там народы со всех концов земли - и соглашаются вещать на Американском Суржике.
Но сравните вориант с Новороссией - там Русские - Великороссы и Малоросы - решились за свой язык с оружием в руках отстаивать свое право - говорить на нем. И Кто мне может внушить правильность 6)го пункта - по вашей статье?
Да не бывать этому!! (как минимум в Этом тысячелетии).
7) = От себя - В Спорные моменты редакция всегда делает оговорки:
(""Мнение Автора может не совпадать с мнением редакции"")
Предлагаю дать такую возможность и в Этой статье Иначе её участь для меня уже решена.
Но потом уже все как-то обрубилось....
- У меня Права - Только на топор - а тут маститый художник поработал - стирал и правил...
А пусть он обижается - На себя Же на самого!!!
Не надо спорить с руководством - Только Убеждать!!
Ему эта наука не ведома - Его проблемы и начались...
Выше на рифме у меня повешена ссылка - Тоже один Фрукт там выступал - ему вход сюда и закрыли - За грубости и разборки вопреки правилам Этого сооба.
- - -
Зайди туда оцени - Можешь и оценку поставить - Действует еще голосование!!!
Похоже Дин завёл себе клона, Катаева, на пару минусуют ;-)))
Без оценок комментарий пустой.!!!
Но если им - Женьке (Дину) Так нравится Я даже и припятствовать не собираюсь Пусть теряет время - и свой рейтинг - (он и до Этого был хилее хилого)!!!
Но интересно - Клон Это о многом говорит - и что Этот клон делает на МП. (Многие завели - у меня жена иногда выходит - с нашего компа - Тоже под видом клона...)
Да ну их....
Мне пришлось - завести когда на Гайде парке меняли программу и входа не было. И сейчас от имени моей жены выхожу для разных спорных решений. (Глупый ЧС или что такое) Но Очень редко.
Ты его уже видел.....
http://maxpark.com/community/5697/content/3319484#comment-44025360
:-)))
Да и хрен с ним...
Только статью еще вытаскивал.
И не смешно Это а Горько!!
Сомнения выходят на старых знакомых - Обиженных всем сайтом и не могущих сюда заглядывать под своими старыми именами.
Есть Такие - перечень уже у меня есть - Мне их назвали - сравниваю пока!!
:-)))
Вот Тут Клон и может понадобиться - На время!!
Моего Видел? - Если видел сотру.
А про смех это я с сарказмом...
В этом смысле древние славяне и литовцы были необыкновенно похожи. Славяне тоже смотрели на брак легко — как на дело приятное и необременительное. Невест они ловили у воды на празднике Купала. Тут же устраивали и загс, и брачную ночь — плодились и размножались.
Дальше смысла нет. Точно пизюс в голове у автора.
Данное свидетельство столь же интересно, сколь сомнительно. На наш взгляд, здесь налицо намеренное уничижение язычества христианскими "наблюдателями", идеологическая борьба.
Главным основанием для такого вывода служит комплекс свадебной обрядности. Он фактически един для всех славянских племён, что указывает на его древность (т.е. языческое происхождение) и состоит из элементов никак не связанных с христианской традицией.
Не секрет, что христианство стало действительно массовой религией довольно поздно (примерно к XVIII веку), до этого момента, по большому счёту, существовало только в городах. В глухих деревнях, куда не могли добраться служители христианского культа, продолжали жить по заповедям предков-язычников.
Если предположить, что брак у славян-язычников в XII веке был настолько примитивен, каким предстаёт в сообщении Ильи-Иоанна, то возникает вопрос - откуда взялся сложный, многогранный комплекс свадебной обрядности, существующий и по сей день? Судя по всему, Илья-Иоанн всё-таки слукавил.
Но если это так, тогда почему ещё в XIX веке, в народной среде, венчание в церкви было необязательным? Почему в отсутствие священника обряд мог совершить свадебный кум или колдун? Почему наряду с венчанием существовал целый комплекс обрядов, бесконечно далёких от церковного канона? И откуда он взялся, если до Крещения Руси славяне браков не заключали?
При близком рассмотрении становится очевидным - славяне-язычники придавали вопросам брака огромное значение. Более того, они стремились не только узаконить союз, но и "создать" хорошую судьбу для молодых. Для этого применялся целый ряд "магических инструментов", многие из которых стали неотъемлемой частью современных свадебных традиций.
Язычество славянской свадьбы
http://samlib.ru/c/cwetochnaja_f/yasichestvo_slav_sladb.shtml
А эта статейка просто напросто пасквиль на древних славян. И я нисколько не удивлён что Евгений Дин публикует подобный мусор. Евгений Дин христианин и для него то что было до христианизации всё дикость и варварство. Он даже не думает о том что возводит напраслину и на своих предков.
Хотя его можно понять, нет у христиан ни родных, ни близких
И враги человеку - домашние его. Кто любит отца и мать более, нежели меня, недостоин меня; и кто любит сына или дочь более, нежели меня, не достоин меня" (от Матф.,гл.10,ст.34-37).
Сегодня конечно многое перешло на Цвета Голубые и розовые - Даже у Нас в Мусульманской стране (Р. Уз) в тагкентской области - мне начинали предлагать - гомо связи.
А в Древней Руси - Этих бы вылечили в Раз - Кол с хвоста и сразу здоровый...
:-)))))))))))
а Вот Католики - и на фоне гомосексуализма - прямо в церквях - Это уже полный отстой (предпоследний папа - потому и ушел из папства - и следущий был уже ""подбитым Папой"")
:-)))))))))))))
а Ксензу и т.п. нельзя!! На Этой почве знаю старых 56 лет мужики - в петлю голову совали. (Жена рядом, но у неё вырезали матку - не соглашается на контакты, но очень ревнивая) Он - Сам себя и порешил....
А что Делать Этим священникам - Природа свое требует или гормон в голову и насмерть!!!
Иначе соседи заплюют!!
Снова - Представил Ваши дела...
(((
:-))))))))
Смешарики спошныел в Их головушках!!
Всего то Два специалиста и всем минусы лепят - не жалко своего рейта!!
Я уже на Это буду смотреть с большой долей сарказма.
(Жаль конечно - мог бы мою фразу вписать и статья осталась бы целее) - Но теперь это уже полный абзац Евгению!!
Ледоруб ему куют!!
И сюда гадить не дают!!!!!!
:-))))))))
Здесь уровень косморусов и Тартарии))
Но Ваш Уровень реально не для Этоого сооба - Гуляйте как нибудь мимо - Вам в Гомосеками и Правосеками сподручнее - В лесу?
:-))))))))))
С Гомосеками и Правосеками сподручнее - В лесу?
Как и в том самом стихотворении!!
В лесу раздавался топор Правосека,
Он Им отбивался от ласк Гомосека,
Но силы иссякли упал Правосек,
и тут же в лесу овладел Гомосек.
..... и далее
Это Для Алекса - Там в лесу ему будет удобнее чем тут на сообе "Культура славян"!!
- Вы и в Другие статьи зайдите если время есть!
:-))))
Или не спится?
Комментарий удален модератором
Статья урезана - Но была (""о происхождении славянского племени!!!)
Утверждают, что из болот!
Дела завершила - девчонки спят - я тоже - извини - уже не могу...
(((
Спокойной ночи!!