Поздравляю с приватизацией РЖД!

На модерации Отложенный

   В марте 2012 года Д.Медведев заявил о начале нового этапа приватизации. 7 июня 2012 года Правительством были приняты решения о продаже трехсот предприятий, находящиеся в федеральной собственности, а также пакеты акций 960-ти акционерных обществ. Среди них - "Аэрофлот" (основной авиаперевозчик), "Русгидро" (почти все электростанции), РЖД (вся железнодорожная система страны).

31 декабря 2014года РЖД выпустило пресс-релиз, в котором анонсировало принятие правительством закона "Об организации пассажирского железнодорожного сообщения в Российской Федерации". И уже есть результаты: повсеместное сокращение электричек, появятся регионы, где произойдет полная отмена электричек, и в 10-ти регионах "дочки" РЖД резко снизят интенсивность пригородного сообщения. Причины: переход на новые принципы договорных отношений между РЖД, федеральным бюджетом и регионами. 

   Это вызвало бурный протест населения, пришлось вмешаться Президенту РФ.

Правительственные чиновники пообещали что-то, где-то как-то восстановить, выделить средства, заменить автобусами и т.п.

   А вот что делать при отмене поездов дальнего следования?! Их автобусами не заменишь. Да и проезд увеличился вдвое, как минимум: надо вначале добираться 5-6 часов на автобусе до центрального города области или края, потом оплатить проезд в купе, так как билеты на плацкартные места невозможно достать за месяц, а это в два раза (как минимум) дороже. А если вы пенсионного возраста и вам не забраться на верхнюю полку, то нужно заплатить еще 1 тысячу рублей за особый комфорт - возможность проехать на нижней полке.

И это только начало приватизации!