Природный механизм управления людьми.

Постольку статья может представлять определённую сложность для понимания, в двух словах изложу её основную мысль. Речь пойдет о том, что воля и энергия - принципиально различные сущности мира. Воля - это то, что заложено в любых божественных, природных законах и чему подчиняются любые материальные тела. Энергия - это то, чем проявляют себя материальные тела при воздействии на них законов. Энергия - это хаос, упакованный в тела, структуры, упорядоченный в движение. И материальными телами и людьми управляют одни и те же естественные, божественные законы, и их деятельность направлена на формирование самодостаточных и прочных, устойчивых структур, содержащих минимум энергии. Процедура универсальна - постоянное формирование всё более новых синергических структур с выдавливанием из них лишней энергии, проверка на прочность и разрушение для следующего созидания. В человеческом обществе для повышения устойчивости происходит сбор и сложение вырабатываемых народами правил жизни и культур.

Много раз приходилось слышать упреки в адрес людей, что -де те удивительно глупы, алчны до беспредельности, все хотят большого счастья и в своих примитивных мечтах обретения его, то ли построенного на тщеславии, то ли на эротике, то ли на блаженстве тушки, готовы ради него всё развалить, убить, уничтожить. Готовы уничтожить не только окружающую среду - физическую, нравственную, но и всю природу, всю планету.

И это, действительно, так. Действительно, готовы уничтожить всё, что им мешает наслаждаться счастьем приобретения, счастьем жизни. Они и смысл жизни представляют счастьем. И самое удивительное, что они это дело таки доведут до конца, сколько бы их разные умники не призывали к совести и разуму. И всё потому, что не разумом живут люди, а эмоциями, желаниями, то есть энергетикой чувств. Эта энергетика ими управляет. Вот и поговорим о желаниях и их воплощениях. Откуда они?

Мы постоянно чего-то хотим. Желание - это требование души, точнее - не самой души, а системы её формирования. Чего мы хотим, того хочет возникающее в нас подобие Бога. Потому что все желания исходят от божественных законов, которые формируют человека.

Итак, в мире действует общее для всего и всех правило - все структуры обязаны иметь максимальную концентрацию энергии, входящую в энергию связей, и минимальный объем общей энергии. Это необходимо для обеспечения устойчивости структур. Тяжелые атомы распадаются, высвобождая лишнюю энергию, поскольку она нарушает их устойчивость. Реакции термоядерного синтеза потому происходят, что они помогают составным элементам - атомам водорода избавиться от лишней энергии и образовать более устойчивые структуры - атомы гелия, связи которых наиболее энергонасыщены. Магниты притягиваются, потому что суммарная энергия двух магнитов, касающихся один другого, меньше, чем энергия магнитов, разнесенных на некоторое расстояние.

Человеческие коллективы распадаются, если они накалены избыточной энергией, разрушающей устойчивые отношения и связи. И напротив, объединяются, если объединение повысит общую устойчивость.

Человек всегда хочет одного - определенности, устойчивости своего положения. Это непременное условие, позволяющее ему развиваться, повышать свой творческий потенциал, реализовывать себя в коллективе. Болезненное состояние определяется ростом температуры, а потому перевозбуждение человеку противопоказано. А связи тогда оптимальны, когда для их поддержания нужно меньше энергии, но сами по себе они содержат большие возможности. То есть совершенство характеризуется максимумом возможностей при минимуме усилий.

Различают количественную и структурную устойчивость системы. Первая характеризуется числом и разнообразием компонентов, входящих в систему, т. е. чем больше компонентов входит в систему, тем она устойчивее по отношению к внешним и внутренним изменениям, а вторая – характером и силой связей в системе.

Большие системы устойчивее малых, однако склонность к росту больших систем, который не сопровождается развитием (то есть создание соответствующих связей) ведет к потере устойчивости и разрушению системы.

Структурную устойчивость характеризуют два типа: статическая и динамическая устойчивость. Статическая устойчивость относится к системам статического равновесия – природные объекты, здания и сооружения, механические конструкции, созданные человеком, и закрытые (замкнутые) социальные системы. Устойчивость таких систем снижается медленно и определяется прочностью связей.

Динамическая устойчивость достигается путем уравновешивания каждого возникающего изменения другим, ему противоположным, т. е. процессы разрушения и созидания уравновешивают друг друга.

То есть для повышения устойчивости одного человека ему необходимо пополняться новыми знаниями, развивать способности, для повышения устойчивости социума необходимо пополнение новыми связями, новыми культурами. Такое пополнение всегда происходило посредством установления дружеских отношений, а чаще всего посредством насильственного присоединения, порабощения. Империи обрастали колониями, наполнялись рабами, вассалами, и это происходило пока сдерживающие связи себя не исчерпывали. Затем наступал спонтанный распад. Вся история сопровождалась созиданием новых структур и их распадом для поиска вариантов всё более прочных структур.

Из всех возможных вариантов те структуры становились устойчивее, в которых использовалось максимальное разнообразие природных законов. Устойчива система, в которой, например, закон объединения (гравитационного поля) дополнен законом выбора направлений и векторов (магнитного или электрического поля), дающих цель, а система сбалансирована законом сочетания сильных и слабых взаимодействий, близких и далеких связей.

Желания человека отражают несовершенство человека, дефицит устойчивости, пробелы в освоении определенных правил и законов природы. А потому тот человек более устойчив, который свободен от желаний, которому ничего не нужно.

Самосознание человека своего "Я" - это ощущение синтезированной божественной волей, собранной воедино из всех божественных законов, создавших человека, самой себя в данном теле, в данной тюрьме. Ощущение духом своих телесных пределов, ограниченных возможностей, в которые дух закован. Это ощущение ощущения самого себя, ощущение себя зажатым Богом.

Ощущение полноты "Я" исчезает, когда прекращается ощущение своих границ, когда нечего осознавать и структура духа разваливается. Исчезает незаметно для самого человека, и он разлагается, того не замечая. Так люди превращаются в извращенцев, в рабов доступных удовольствий.

Разложение становится удовольствием и пустота видится неизбежностью. Созидание заменяется уничтожением. Это потому, что созидание - это объединение божественных законов, а разложение - это их расчленение на части. Примитивность входит в разум и разум видит и понимает только примитивное. Многовариантность переходит в объем, объем переходит в плоскость, плоскость в точку. Разложение становится необходимостью для реализации такой возможности, если она присутствует, для избавления от неё.

При этом надо понимать, что законы своей волей воздействуют на материальные тела, и тогда они под воздействием этой воли проявляют свою энергетическую сущность. Очевидно, что при одинаковой воли (одинаковом желании) поднять тяжесть, добиться больше успехов в этом деле достигнет тот, кто обладает большей силой, большей энергетикой. А потому эту энергетику можно рассматривать отдельно от желания, как самостоятельную сущность. Эта энергетика оценивается успехами, в экономике оценивается экономическими показателями, а именно - деньгами. Что такое деньги?

Деньги - это любое средство обмена предметов деятельности, они могут быть представлены зернами, ракушками, скальпами, стекляшками, бумажками. Ценность имеют только в зависимости от потребности в них. Деньги появляются и исчезают в поле желаний. Потребность в деньгах отражает неспособность организма к самостоятельной жизни, а значит несоответствие силы духа требуемому уровню для данного человека, а значит его зависимость от других людей. Слабому несовершенному человеку для выживания надо много денег, а это значит надо много слуг, подпорок, протезов. Динамика экономического механизма своими потоками компенсирует неустойчивость статики. Потоки намывают разные культуры для образования общей основы статической прочности. А она становится залогом для дальнейшей жизнедеятельности в космическом пространстве. Если динамика остановится, общество развалится на мириады кричащих в ужасе ненужных одиночек. А потому деньги движением компенсируют дефицит устойчивости и обеспечивают относительный комфорт жизни, как лягушке, взбивающей масло в кринке молока. Но для этого нужно, чтоб люди хотели лучшей жизни, горели бы желаниями обогащения, горели энергией. Иначе потоки прекратятся.

Деньги своей силой воздействия на людей, на внешний мир могут конкурировать с самими желаниями, слабые желания могут сделать сильными, а сильные показать слабыми, тем внести в пространство желаний, в пространство воли Бога серьезные искажения. Таким образом, давление денежной массы может исказить цели Бога, это искажение происходит, и под этим давлением вектор развития человечества начинает сворачиваться и деградировать. Деньги проникают в умы людей, подчиняют себе и люди уже начинают подчиняться цели добычи той энергии, которая сопровождается усилением способности добывать ещё большие объемы энергии. Естественный спектр желаний человека, изначально предназначенный для совершенства душ, для построения гуманного и справедливого человеческого общества подавляется искусственно выработанным желанием денег и силы для их расширенного производства.

Увеличение денежной массы и закабаление ею человечества противоестественно и эта противоестественность будет вызывать мириады новых войн и несчастий, пока человечество не осознает, что не давление деньгами должно руководить людьми, а желание справедливого устройства мира, желание оказания помощи друг другу в деле реализации их способностей, что и составляет естественный комплекс естественных желаний. Деньги дают право на силу на обман, на насилие. Дают право на уничтожение культур, если они не производят деньги.

Мы выпустили из внимания энергетику желаний и она, предоставленная сама себе, запутала наши представления о жизни, родив такие нелепости, как утверждение, будто жизнь - это движение, когда движение всего лишь поставщик правил и законов, как будто жизнь - это и есть счастье, это любовь и удовольствие и это самое ценное на свете, когда на самом деле жизнь - всего лишь способ выработки, сбора и сложения законов и правил в виде душ, где любовь и счастье выполняют роль индикатора.

Человеческие желания, а это на самом деле проявление воли создавших их божественных законов, направлены на форсированное созревание душ, что означает повышение концентрации в них божественных законов, уплотнение систем связи при минимальном уровне связывающей их энергии, с последующим умерщвлением людей по мере их готовности. Все эволюционные, революционные преобразования вызваны только этой задачей. Из этого следует, что войны становятся необходимостью, имеют оправдания и разгорающиеся конфликты, как средство укрепления духовных соединений там, где обнаруживаются зияющие пустоты.

Природная целевая установка требует разъединения энергии и синтезированных духовных структур. Этой задаче служит смерть. Только живые существа способны умереть и этим высвободить дух, душу, собранную в ней божественную волю в космическое пространство. Только смерть освобождает души от энергии и от зависимости от денег и этим производит очищение душ. Только там в потустороннем мире, в космическом пространстве в зависимости от качественного строения, обретенных способностей и крепости душа может обрести своё продолжение и своё следующее предназначение.

Умерший человек, точнее его душа, похожа на новорожденного младенца, душа вначале не понимает, что с ней случилась и где она оказалась. Самоощущение "Я" в этот момент исчезает, потому что для его появления необходимо ощущение границ и условий пребывания души. И возникает это самоощущение только с обустройством души в общей их структуре, в определении новых условий и нового вида деятельности. И тут снова возникают желания и эмоции, вызванные новыми задачами на базе той подготовки, которая состоялась при жизни.

Аналитики текущей жизни на земле видят этапы её завершения.

"Ситуация в мире сложнее, чем предполагают политики и бездумно надеются люди. Никакого устойчивого развития экономики и, следовательно, роста всеобщего благосостояния быть уже не может. Нарушение человечеством экологических биосферных законов привело к развитию экологического кризиса, который уже перерос в системный кризис человеческого вида. Решать экологические проблемы техногенными способами бессмысленно. Невозможно далее продолжать развивать «цивилизацию потребления» с неограниченными желаниями современного поколения и одновременно сохранить в неприкосновенности Природу для следующих поколений. Все рецепты, предлагаемые экологической наукой, являются фактически не реальными".

45
1065
3