Революція Гідності
Уже прошел год как сбежал Янукович и вна Украине победила Революция Достоинства. Революція гідності как назвал её пан Тягнибок. Только у меня к этой революции есть другое название — Революция Обмана. Под предлогом борьбы с коррупцией, с властью олигархов привлекли народ (по дедушке Ленину) и обманули, опять обманули народ. Коррупция как была так и осталась, взятки как брали так и берут, одни олигархи у власти сменились другими. Уже никто не скрывает, что этот бунт руководился американцами. Уже никто не скрывает, что цели бунта были не в борьбе с сукиным сыном Януковичем, а потому, что сукин сын Янукович стал становиться чужим сукиным сыном. Америка ведь любит только своих сукиных сыновей.
Вранье сегодняшних властей Украины так бездарна и примитивна, что просто непонятна. Политика сама по себе лживое занятие, но ложь политиков должна быть тонкой, хитрой и не по мелочам. Ложь политиков должна граничить с правдой, чтобы хрен разобрались. Но политики Украины врут где надо и не надо и это подрывает и без того отсутствующее доверие к ним.
У моих родителей и сейчас стоит старенький ламповый коротковолновый «Урал». Я помню как отец крутил ручку настройки и слушал заглушаемые голоса, а я Севу Новгородцева. Была ли там Правда в этих голосах? Это неважно. Там было другое мнение, мнение отличное от программы «Время».
Сейчас вна Украине мнение одно, истина только в Раде. В Одесском трамвае люди сейчас молчат, а раньше говорили за все. В поезде Минск-Одесса всегда велись горячие беседы и споры. Сейчас в этом поезде стоит гробовая тишина. Люди просто бояться говорить.
Вот 115 российских СМИ лишают права работать вна Украине, свобода слова однако. Даже при СССР в Москве работали капиталистические корреспонденты. Понятно ведь, что другое мнение может разрушить ложь официальную. Да, сейчас времена интернета и ограничить получение информации сложно. Китай так и не победил интернет, сервисы VPN позволяют легко обходить блокировки.
Закрываются погранпереходы, ограничивается свобода передвижения людей. Свобода и демократия Украины скатывается в Северную Корею.
У людей выходивших на Майдан появилось чувство, что их опять обманули. Вот мнения участников майдана:
- Люди не довольны новой властью, изменилось только название, а беспредел - как был, так и остался, -рассказывает он. - Была одна семья во главе, сейчас несколько семей олигархов. Гаишники по-прежнему берут взятки, получение документов в госучреждениях сопряжено с коррупцией. Реформы не закончились, и революция, на самом деле, не закончилась. Когда вооруженный конфликт прекратится, тогда что-то и будет.
- Большинство из тех, с кем я общался на Майдане, говорили, что вышли на улицу, чтобы сменилась власть, которая настолько понабирала в свои карманы, что дальше некуда. Они жировали, а простой украинский народ выживал. Мы думали, что придет новая власть, которая будет думать не только о своем кармане, но и о народе, но все осталось, как было, а может, стало еще и хуже.
На годовщину Революции приедут президенты из стран мосек Евросоюза, они самые оголтелые борцы за демократию признают, что переворот и смена законно избранной власти на деньги режиссера из-за бугра это демократично. Только почему же они не принимают бунт в Донецке? Схема аналогичная. Или деньги должны быть только с усеченной пирамидкой? А если Путин организует бунт в Латвии или Эстонии? Это будет не демократично, это не американцы сделали.
Народ всегда дурили и будут дурить. Давно дурили шаманы, потом попы, теперь политики и манипуляторы.
С годовщиной Революции Обмана!!!
Комментарии
Согласен на все 100%
-------------------
Ваще-та по-дедушке Ленину выглядит так: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов». («Три источника и три составных части марксизма»).
Если бы майданцы это понимали/помнили, то вам вряд ли бы пришлось строчить этот пост.
----------------
А в чём коммунисты надурили народ? (речь не о членах КПСС времён перестройки)
---------------------------------------------------------------------------
А русские власти прямо светочи правды и здравого смысла.Одно заявление главного про "шахтеров" и "трактористов" чего стоит...)))