Президент РФ: на давление будет адекватный ответ!

Что такое гордость за свою страну? Когда ты понимаешь, что твоя Родина – это не только великодержавное прошлое, но и способность дать отпор любой угрозе в настоящем и будущем. Сейчас в мире очень непростая геополитическая ситуация: некоторые страны думают, что одноплярный мир вполне возможен в существующих реалиях, и делают все, чтобы удержать эту сентенцию на плаву, пытаясь всячески давить на нас.

Но не тут-то было! Мы уже давно не сырьевой придаток, раздираемый перестроечными реформами, нами нельзя помыкать! И если с нашим мнением не хотят считаться, то у нас есть аргументы, способные прибавить веса позициям. Например, наша армия, которая на сегодняшний день настолько боеспособна, что с ней будет тяжело тягаться любой армии мира.

Примерно об этом и говорил Путин в своем выступлении на концерте ко Дню защитника Отечества. Вообще, вся политика Путина за время его президентства была направлена на усиление политического веса России на мировой арене, что ему блестяще удалось. И сейчас мы подошли к той точке, когда мир должен уяснить: как бы кто-то не пыжился, они должны понимать, что Россия способна постоять за себя! С нами шутки плохи!