О врагах России.

Крестьянский Внук,ты гнида любящая укронацистов.

Укронацистский майдан - твой идеал.
Ты, вместе с белоленточниками стоял на болотной.
Ты - враг России.


Михаил ТТ


http://maxpark.com/community/129/content/3294447#comment-43719856



На Украине на средства олигархов и при поддержке администрации президента, из разрозненных ультраправых группировок был сформирован «Правый сектор». После переворота из его членов формируется «Национальная гвардия», которая наделяется полномочиями применять насилие против «врагов», а фактически — любых инакомыслящих. Вчера эти фашистские отряды были в "оппозиции", сегодня — пользуются поддержкой властей и сами защищают режим от восставших жителей Донецкой и Луганской областей. Изменилась ли у них суть? Нет, суть осталась прежней. Суть этих отрядов — продвижение интересов олигархов средствами открытого террора. Без этого террора киевскому режиму будет сложнее осуществить запланированное наступление на права и доходы трудящихся.

Вот и в России сначала формируется «антимайданный совет», в который входят ультраправые организации, говоря о которых на язык просится слово «черносотенные». Затем формируются «антимайданные» дружины, фактически наделённые полномочиями бороться с несистемной оппозицией совместно с силовыми ведомствами. Затем формируется ещё и движение «Антимайдан», также нацеленное на уличное насилие. Какова суть этих структур? А суть нам уже знакома — защищать интересы олигархов средствами открытого террора.


http://maxpark.com/community/129/content/3236338


 


О национализме в России. БОРН.

Духовным отцом и вдохновителем вооруженного подполья выступил православный националист Илья Горячев. Он создал ультраправый журнал «Русский образ», вокруг которого выросло одноименное политическое движение. При этом он опирался на поддержку и финансирование со стороны Администрации президента [5], а также ряда лояльных власти депутатов парламента [6]. Однако его просьба о создании на основе «Русского образа» политической партии поддержки со стороны власти не встретила. Тогда молодой амбициозный политик решил оказывать на нее давление с помощью радикального вооруженного подполья. Впрочем, судя по всему, цели для нападений ему также указывали кураторы сверху [7]. Таким образом, власти пытались решить другую проблему: подавить уличную оппозицию (прежде всего левого и антифашистского толка) руками правых экстремистов.

После совершения преступлений многие боевики БОРН скрывались на Украине [8], где они тесно взаимодействовали с местными ультраправыми. Там они получали самую разнообразную помощь: деньги, жилье, оружие, фальшивые документы. Некоторые участники русского ультраправого подполья сегодня оказались в Украине и даже воюют на стороне Киева против «пророссийских сепаратистов» на востоке страны в составе известного своей правоэкстремистской идеологией батальона "Азов" [9].



Сотрудничество российских нацистов с властями напоминает трагикомическую историю о поддержке, которую администрация бывшего украинского президента Виктора Януковича оказывала ультраправым организациям в своей стране, но которая не спасла его режим от свержения руками вооруженных националистов.


http://maxpark.com/community/1749/content/3136802




Таким образом, вырисовывается замечательная картинка: Михаил ТТ беззаветно служащий русской олигархии, олицетворением которой служит Путин ВВ ( количество олигархов при Путиние увеличилось со 8 до 141 ), критикует борцов за гражданские и социальные права - правых и левых. При этом, ни правые, ни левые в создании военизированных отрядов замечены не были, зато в этом было замечено олгархическое путинское государство.


Михаил ТТ называет меня врагом России. Вопрос лишь в том, что понимать под словом "Россия". Если путинскую олигархию - я ее враг. А если принимать за основу России ее народ, то как раз враг такой России  - Михаил ТТ и те, кого он защищает -  Путин и Ко совместно с олигархами.


Думаю не имеет смысла доказывать мою нелюбовь к националистам вообще и к украинским, в частности. Я не могу быть националистом по-определению - в моих жилах чьей только крови не течет.  Я и украинец отчасти, и отчасти башкир, и татарин и, конечно, русский. Родился и вырос в Казахстане. Я не могу быть националистом, потому, что в этом случае мне придется отрицать не только часть своего народа - не русскую часть,но и друзей и даже родственников. Для меня это неприемлемо даже теоретически.


"Укромайдан" так нелюбимый Михаилом ТТ - дело рук украинских олигархов. Но, почему-то Миша ТТ не беспокоится, что русские олигархи окажутся ничем не лучше украинских, и грудью встает на их защиту.  Тем более, применение силы против рабочих уже имело место быть, не только в Украине, но и в Казахстане (  http://liva.com.ua/zhanaozen-riot.html ), и даже в самой России ( http://maxpark.com/community/129/content/3149241 ).


Ну а то, что я " с белоленточными стоял на болотной" вообще смешно. Миша, ты меня там видел?!


Да, я сторонник революции, но разве на Украине была революция? Разве там пытались сменить строй? Нет конечно. Лозунги пролетарской революции совершенно иные, чем буржуазной - "диктатура пролетариата" ( политическое подавление буржуазии ), "фабрики - рабочим, землю - крестьянам" ( экономическое подавление буржуазии ), единство народа и власти, господство одной идеологии ( идеологическое подавление буржуазии ).

Смысл пролетарской революции - уничтожение буржуазии и строительство бесклассового общества.

Мы видели что-либо подобное на майдане?


Миша ТТ встав на защиту буржуазии и олигархов,  прямо поддерживает и национализм, и разжигание социальной ненависти и бунтарские настроения


Корни социальной ненависти в социальном расслоении, во всемогуществе одних, и бесправии других, в неравномерном распределении общественного продукта, с чем Михаил ТТ не предлагает бороться, так как это - "раскачивание лодки".  В путинском государстве, где нет законных прав на недовольство, остается только один вариант - бунтовать. Но Миша почему-то рад "закрученным гайкам", которые не дают "выпустить пар", а значит напрямую ведут к социальному взрыву.


Получается, что враг страны и народа - именно Михаил ТТ и ему подобные.