Как мир отреагировал на беременность Псаки
Как мир отреагировал на беременность Псаки
Недавно представитель Госдепа США, Джен Псаки заявила, что добровольно покидает свой пост. Новость об уходе красноречивого политика вызвала бурную реакцию по всей планете.
Так, например пользователи Сети интернет по всему миру, уже оставили более полумиллиона комментариев. В своем аккаунте Twitter о временной отставке Псаки пошутил экс-посол США в России Майкл Макфолл. "Поздравляю с новой должностью в Белом доме. Интересно, тролли из России будут терроризировать тебя и там?", – написал он.

Причиной ухода с поста представителя американского Госдепа стала беременность. Джен Псаки уведомила Обаму о том, что она ожидает рождения ребенка в июле этого года. В связи с этим уже с 1 апреля Джен станет директором по коммуникациям администрации президента Соединенных Штатов. Она сменит на этом посту Дженнифер Палмиери, которая объявила о своей отставке 5 февраля и присоединится к избирательной кампании Хиллари Клинтон, сообщает Associated Press со ссылкой на Белый дом.
Примечательно, что российские пользователи Сети отреагировали на подобное положение дел в целом, негативно.
Так Дни.Ру публикует некоторые такие высказывания.



Напомним, что Псаки занимает должность официального представителя Госдепа с февраля 2013 года. До этого она работала помощником президента США по коммуникациям с 2009 по 2011 год. Во время первой президентской кампании Барака Обамы в 2008 году Псаки была его путешествующим пресс-секретарем, а после стала заместителем пресс-секретаря Белого Дома.
В России представитель Госдепа США получила известность благодаря своим высказываниями. В частности, она путала Ирак с Ираном, газ с нефтью, а также находила в Ростовской области горный курорт. В связи с этим Псаки стала настоящим интернет-мемом в России: про нее сочиняют анекдоты и записывают юмористические песни. По мнению самой Псаки, ее сомнительная популярность в России связана с тем, что она – женщина.
http://www.dni.ru/polit/2015/2/19/295570.html
Комментарии
Псаки рождает Уссаки.
а что?лет через 4-8,может!?
Слава Сварогу. ни Россия ни русы к этому не причастны! Ну не варганили они ни Псаку, ни Псаке!
Принцип трёх "К": Киндер, Кухня, Койка!