Какая главная причина конфликта Украины и России?
Главная причина одна. Многое из того, что мы делаем, мы делаем наспех и кое-как.
Как поступают серьезные народы (отдельные люди), когда хотят объединиться? Они садятся за стол и составляют договор, в котором до мелочей прописывают как порядок их объединения, так и возможного разъединения. В случае возникновения у одной из сторон желания разъединиться, обе стороны опять садятся за стол и смотрят, что там написано в договоре. А вот когда такого договора нет, когда решения об объединении (или разъединении) принимаются скоропалительно и без должного юридического оформления, мы и получаем то, что получаем.
А получаем, что и у Украины, и у России своя правда.
Имеет право Украина объединиться с Евросоюзом?
Разумеется, это даже не обсуждается.
Однако и у России своя правда. Если бы Россия в начале 90-х допускала, что через 20 лет Украина качнется в сторону Запада (разумеется, вместе с Крымом) со всеми вытекающими для России проблемами, то сомневаюсь, что распад СССР протекал бы так легко. Другими словами, у России есть все основания считать, что 20 лет назад она была введена Украиной в заблуждение. Кстати, согласно ст. 178 Гражданского кодекса РФ, если сделка совершена под влиянием заблуждения, то она признается недействительной. Если перенести эту норму на отношения между Украиной и Россией, то межгосударственный акт, который привел к разъединению Украины и России, является недействительным.
Ну, а когда правовые отношения между странами должным образом оговорены не были, то в конфликте побеждает тот, кто сильнее.
Комментарии
PS. Где Вы слышали про "объединение" или "разъединение" России и Украины?
Комментарий удален модератором
Похоже, что такую элиту может дать Украине доблестная Грузия. Идеалом руководителя является тов Михо Ссако. Или тов Ебанудзе. Вот Ебанудзе и должен быть президентом. Есть мнение , что он может осуществить великую украинскую мечту. Украина сделала ставку на витязей в тигровой шкуре. Главное, чтобы они не сделали основной упор на решение шкурных вопросов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот такое моё объяснение некоторым несоответствиям, если не поймёте, то можете не стараться дальше меня критиковать, лучше поработайте над собственной неадекватностью.
Комментарий удален модератором
У т. Исаева было черным по белому написано, что главная причина конфликта Украины с Россией, то, что мы всё делаем тяп-ляп.
Комментарий удален модератором
Американцы жрут сало побольше, чем украинцы. Они его режут тонкими ломтями и жарят, чтобы хрустело -:)
А вот тут в видео поединкa со Стaриковым, Стрелков даёт понять, что народу Крыма не очень-то хотелось в Россию. На "референдум" народ силой загоняли :
Комментарий удален модератором
===========================================
На какой минуте Стрелков это говорит?
===========
… а оленей - в качестве «командиров» козлов.
===========
Вы наверно правоверный мусульманин или еврей. Сало невозможно поджарить.
=======
Поскольку Вы не используете контекст и набор обстоятельств этого «факта», то у Вас получается неправильное употребление и самого «факта». … Аналогично и с содержанием Вашей публикации )))
Очень вкусная вещь, особенно к жареным яйцам. Вот тут рецепт , как готовить бейкон. Чтобы жира не было, надо сырое сало ложить на промокашки, в смысле, то, что впитает жир, а сама хрустящая корочка останется для еды. В микровейве жарить пять минут, потом перевернуть и ещё жарить другую сторону пять минут.
============
Да чего мне умничать-то, если я всю свою жизнь картошку жарю только на сале.
Сало топится и превращается в жир. К тому времени как картошка готова от сала остаются одни шкварки, которые, лично я, потом выбрасываются в помойку.
P.S.
Посмотрел в Интернете. Действительно, «шкварки», являются популярным блюдом в южных штатах Америки. Ну, с голодухи-то их конечно можно жрать, но по мне … их место на помойке.
===========
Нет ни желания, ни времени рассказывать при каких обстоятельствах козлы становятся «поводырями стада …» … ((( Простите (((
Вы считаете жидкий свиной , вытопленный жир в картошке более полезным, чем хрустящие шкварки ? Не жалеете свою кровеносную систему, забивая её холестеролом. В этом отношении американцы более сообразительны
«Не жалеете свою кровеносную систему, забивая её холестеролом. В этом отношении американцы более сообразительны»
============
Да где уж нам с Америкой тягаться … )))
Но почему нам не попытаться восстановить порядок?
ссылка на grigory.yolasite.com
Это вы СПИД придумали?
Но лично тебе я объясню то, что тебе будет доступно:
Русский мир - это смерть твоя, фашист.
а поглядеть со стороны - одно недоумение: Марат - русский мир?
А где ты вообще видел хоть одного укрофашиста? Не в вашем фантастическом телевизоре, а в натуре? Это точно такой же бессмысленный термин, как и "русский мир",
придурки действительно не понимают. вот ты и не понял.
а русские очень даже понимают.
что человек с именем марат, т.е. татарин не может принадлежать к русскому миру?
во-первых, - может. больше скажу, даже армянин может. и еврей может. (смотря какие это армянин и еврей).
во-вторых, я не татарин. и даже не марат. )))
а в-третьих, ты не специалист по позам, чувак. )))
-----------------------------------------------
если Вы из якобинцев, то не надо "за русский мир".
если не из них, то не надо "за смерть" и "за фашистов".
Тяп-ляп, безусловно, сейчас имеет место быть, но это временно, тяп-ляп внедрён в Россию западной цивилизацией, сначала ввиде горбачёва и Шеворнадзе, а сейчас ввиде путина и его корешей, но посмотрим долго ли эти ещё этим выродкам глумиться над страной и народом.
Да, и что такое все-таки ваш мифический "русский мир"?
власть пугает зрелищем, того, что происходит сейчас у соседей, говорит, что неважно, что президентская рать ограбляет и удушает народ, главное - чтоб не случилось хаоса, который, без нее, любимой, обязательно случится.
оно, конечно, давно известно, что делают революции романтики, а пользуются ее плодами мерзавцы.
но ведь есть и другая альтернатива:
а) никто никого не убивает;
б) власть, вместо того, чтобы натравливать нас друг на друга, восстанавливает здравоохранение, образование, производство (а значит - рабочие места), дороги, культуру, перестает врать нам.
в) мы мирно трудимся и растим детей.
и никакого хаоса!
Ведь большинство россиян относятся к украинцам скорее сочувственно, а в ответ-дикая злоба, ненависть, "москалей на ножи", "москаляку на гилляку!"
Может причина в элементарной завистливости "братского" народа к соседу, живущему чуть лучше?
И в мании величия, которую украинцам прививали столько лет, одновременно поливая грязью россиян, заморские "учителя" и "партнеры"?
===========================================
Уже не получилось...(((
- Комплекс неполноценности перед русской своей частью.В советские годы Украине выделялись особые преференции( в ущерб классическим русским регионам), украинцы жили богаче.Появилось убеждение, что если бы не " нищета русская" богатая Краина жила ещё круче...
Итог: с радостью " разбежались" и...влипли .Лучшая советская республика, получила такую психологическую травму, что сошла с ума . А что вы хотите от огромной толпы психов ?!
Кстати! Обратите внимание, какая адская смесь инородцев- иноземцев очутилось теперь в " правительстве" этого стада !
Никому сравнения с временами вековой давности , на- ум не приходят?(Троцкие, Бела Кун, Землячка,Петерс...)Или это опять , впадение в детство: " варяги" , но тысячу с лишком( не путать с "Ляжком"), лет назад...
Всегда там было два народа-один тяготел к России, другой, сколько его не корми, смотрел в бандеровский лес.
Но теперь все изменилось. Россиянин для украинца стал опасной вонючей падлой, и это надолго.
Майдан -- сугубо внутреннее дело Украины. При чем здесь РФ? Против россиян там ни слова не говорили, только что против Путина пара плакатов висела.
Ну и, кроме того, кто бы чего ни верещал (вспомните своего Жириновского с его воплями то о походе до Индийского океана, то "по самые Нидерланды"), но Украина не напала на РФ, и даже намека такого не было. А РФ осуществила вооруженное вторжение на территорию Украину.
Ну а планы захвата Украины в РФ вынашивались давно -- см., например, статьи "Реинтеграция Украины: три стратегии" от 30.11.2004, http://www.apn.ru/publications/print1198.htm и "Операция "Механический апельсин" от 21.04.2008, http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin .
А вот фото (про)россиян, сжигающих украинские книги (в том числе и безобидные учебники), есть: http://nbnews.com.ua/ru/news/109964/ .
Российские СМИ откуда-то надергали (возможно, постановочных) сюжетов об орущих и скачущих и подают это так, будто все украинцы только этим и занимаются, и особенно на Майдане. Это как если взять пару фоток и пару видео шествий кришнаитов в России и заявить, что вся Россия захвачена кришнаитами.
Все, какие я знаю, свидетельства о зверствах хунты, бандеровцев и пр. -- из этого ряда.
Новый год я встречал в Карпатах, эпицентре (когдатошней) бандеровщины -- замечательные душевные люди. Говорить можно хоть по-русски, хоть по-украински, им все равно.
Да, и насчет радикального национализма уже все, не возражаете?
И не говорите, что это Путин всё устроил, ему такое не под силу.
Я вот в отпуск в Париж прокатиться надумал, надо хоть разок побывать, а у многих ли неизолированных украинцев такая возможность есть?
Це Европа у вас такая?
В глазах россиян бандеровцы-это банда дикарей, жестоких до невменяемости, подлых и трусливых в открытой схватке с противником.
Мне все время кажется, что австро-венгерские сочинители "мовы" хохотали до слёз, состязаясь в остроумии выдумывая украинские слова.
Думать иначе,выдавать желаемое за действительное.
"...Того ж году были воеводы от литовские украйны, по городом:
На Луках: царевич Ибак да боярин князь Андрей Иванович Ногтев Суздалской да князь Петр Данилович Щепин да князь Дмитрий Федорович Овчинин."
Разрядные книги от 7067 (1559) до 7112 (1604) года.
1559.
"...Лета 7067 поход зимней в Ливонские Немцы царя и великаго князя бояр и воевод; и город Алыст той зимы взяли.
В большом полку: бояре и воеводы, князь Иван Федорович Мстиславской да князь Василий Семенович Серебреной ...."
Комментарий удален модератором
Читал, что в Китае лёссовые отложения, кормящие 1,5 млрд. человек до сих пор имеют толщину в 1-1,5 км. - надолго хватит.
Распались Югославия,Ирак,Ливия.Разваливают Сирию.С чего Украина должна быть исключением ?
ПС( не кривый сектор): зато Игилла - живе и цвитэ...
Заметьте все империи проходили периоды экспансий, начиная с самых древних, кончая Британской, офигенно расширевшейся в 19-м веке. Россия тоже этого не миновала. Одно завоевание Сибири Ермаком (по сути братом-близнецом, какого-нибудь Кортеса или Писарро), кончая войнами Императоров 18-19 веков. Последняя экспансия состоялась в 30-40-е гг 20 века. Но потом, как и положено у империи наступил период одряхления, внутреннего гниения и закономерного краха.
Уже не просто от соседей зависима, а чёрт знает от какого байдна...
Я на саночках катаюсь
В горках Ленинских высоких,
Горделивый взгляд таращу
На б(пи)дей худые ноги.
Я отверткой похотливой
Отверну шурупы с двери
И в Москва-реку их кину -
Не нужны они мне на х(пи)й,
Эйзенштейны, Эренбурги -
Я-Гагарин, милый малый.
Помаленьку, мало мальски,
Маловато понемножку,
Но однако в космос вышел
С лайкой-сучкой, что подохла,
Позабытая Землею,
Что послала ее в космос,
Что слетала первой в космос.
Бумбараш - вояка пыльный,
Под луной ничто не вечно,
Нет развития в природе,
Прав был Гегель - златопыздень.
И монархия - конечна.
Дальше - ничего не будет;
Вот уж х(пи)й! Аврора-крейсер
Новой жизни залп х(пи)йнула
И по новой завертелось
Колесо развития мира.
И порушились устои
Мудных, дряхлых, старых обществ -
Разлетелись по Вселенной,
Словно маленькие лайки...
"
(С) А. Лаэртский "Аврора-катер". Альбом "Доители изнурённых жаб", примерно 1987-й.
Как по- вашему, что сделала бы полиция юсайцев или европейцев, при стрельбе по полицейским ?
Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд.
Донецк на тот момент был совершенно мирный город. Народ загорал, купался, спортсмены тренировались, люди в кафе пили кофе. Как в Москве летом, так и в Донецке было. ... Хотя мои солдаты рвались всех этих тыловых арестовать, разогнать.
http://zavtra.ru/content/view/kto-tyi-strelok/
А про Бандеру почитайте, что ли где -- хотя бы про то, что его движение боролось с фашистами, хотя и не так активно, как с советами.
ГДЕ и КТО Вам так замусорил головы? Лень в справочниках посмотреть? Далее....
Кстати, про армию РОФ ничего не хочешь почитать -- ведь по численности она была больше, да и флаг тебе хорошо знаком?
1. Бандера не был предателем и пособником фашистов, а стремился и призывал к свободе Украины.
2. Памятники казакам, которые в годы Великой отечественной воевали на стороне немцев, давно стоят в РФ.
В Москве на территории храма Всех Святых установлен памятник фон Паннвицу, А.Г. Шкуро, П.Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Т.Н. Доманову и др. -- казакам, перешедшим на сторону нацистов и дослужившихся до званий генералов и группенфюреров СС. Аналогичный памятник позже был установлен в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области. http://scepsis.net/library/id_1400.html и http://www.eg.ru/daily/melochi/13652 .
Ну а Александр Невский, продавшийся татаро-монгольским завоевателям -- вообще национальный герой России.
2. Увидев, что какой-то недоумок у себя во дворе поставит памятник, скажем Наполеону, я не стану утверждать, что вся страна этого барана поклоняются этому императору - как герою... Спросить почему не постесняетесь?
3. А в курсе, почему эти "татаро-монгольские завоеватели" отравили А. Невского? Кстати, орденом Невского награждено за реальные подвиги много настоящих украинцев, ну, тех - кто боролся с фашистами, и их... холуями!
2. Какой-то недоумок поставил памятник в твоей столице, а не у себя во дворе. И проход к этому памятнику свободен для всех, а не только для этого недоумка, и это недалеко от Александровского сада и Москвы-реки. Сходи, поклонись своим "героям".
3. У россиян герой Александр Невский, а шведам он весьма не нравится (понятно, почему) -- но тебе ведь пофигу, он герой, да? А еще у вас есть герой Иван Сусанин, который, ясное дело, не нравится полякам -- но для тебя он все равно герой. Так вот ТОЧНО ТАК ЖЕ для украинцев герой Бандера -- а ты хоть на визг изойди.
Хочу вам напомнить один, на мой взгляд очень важный момент, а именно Ваш оппонент Александр Моргунов совсем не является так называемым свидомым этническим украинцем. Он в лучшим случае полукровка и находится в буквальном смысле в тылу у ошмётков и недобитков захватившей власть в Киеве СС-й дивизии Галичина. Таких там сотни тысяч, если не миллионы. Они просто запуганы. Бандеровцы всегда стреляли из за угла и преимущественно в спину.
" Воспользовавшись моментом прихода своих германских спонсоров на Украину, ОУН-Б провозгласила было независимость оной под своим руководством и приступила к реализации своей программы, разработанной ранее для такого случая и предусматривавшей массовые расправы с этнически чуждым населением и потенциальными неблагонадежными." Это и было им предназначено Германией!
Ну а то, что и барану ясно, только этому барану и ясно. Потому что тогда и басмачи в Средней Азии, и якуты в Сибири -- они тоже, значиццо, были фашистами.
Да, а в Нюрнберге был суд не только над Германией и отдельными немцами, но и над другими пособниками германского нацизма. Бандеровцы и УПА в них не числятся.
А вот что мне рассказывали жители Карпат. Когда одно село и окрестные хутора оккупировали немцы, за все время оккупации было расстреляно два человека: один за браконьерство, другой за воровство. Когда немцы отступили, туда пришли НКВДшники, и через месяц треть жителей села покоилась в близлежащем овраге. Ну так чего бандеровцам было бороться с немцами? И чего им было не бороться с советскими убийцами (т.е. москалями)?
Не нравится Бандера -- отвернись. Радуйся, что в России были другие герои -- бандиты Сталин, Фрунзе и Котовский, садист и алкоголик Голиков (который Гайдар), садист и наркоман Дзержинский, хапуга Свердлов и прочие милые и светлые личности.
Если говорить про войну, то за одной хилой украинской дивизией СС россияне не видят целых пять полноценных русских, одна из которых была полностью казачей с Дона!
Про полтора миллиона российских штыков Вермахта тоже молчание, а про 150 полковников и генералов, руководивших всей этой армадой, вообщегосударственный секрет.
Ну и совсем свежий герой (а заодно и академик) --
"На Западной Украине колхозы организовывали следующим образом: село окружали, и тех, кто попал в оцепление, записывали в колхоз. ... В селе, значит, поочередно заходим в каждый дом, и хозяина с хозяйкой ведем в сельсовет. Как всех переловим и сведем в сельсовет, тогда начинаем с ними вести собрание, заставляем в колхоз вступать".
http://iremember.ru/memoirs/nkvd-i-smersh/basov-sergey-mikhaylovich/
Для особо одаренных уже в который раз повторяю.
Рамзан Кадыров -- человек, убивший первого русского в 16 лет и не помнящий название своей докторской диссертации -- у вас герой России!
Казакам, воевавшим с гитлеровцами против СССР, у вас стоят памятники.
Флаг, под которым у вас и власовцы воевали, и Локотская республика, и Колчак, и белочехи -- теперь ваш государственный флаг. А мелкий бандит из Питера сначала стал крупным бандитом, а потом и вовсе вашим президентом.
А Бандера не был пособником фашистов, и ты ни разу этого ничем не доказал, только долдонишь, как глухарь.
Комментарий удален модератором
Разве олигархи прыгали с криками "москалей на ножи!" Разве олигархи едут в Новороссию воевать с киевскими террористами?
"Никогда мы не будем братьями"? Да, они меня убедили. Не будем! Нам такие братья не нужны.
Ребята, служившие с " западленцами" отмечали : "Злыыеее!!! Держатся кучкой, ненавидят всех! Даже " своих" юго- восточников, и те - то, как раз к русским тянулись.
Войну ополченцам просрали.
Несколько десятков тысяч хохлов положили.
Экономику довели до коллапса.
В Европу вас не пустят НИКОГДА.
Вы не нужны никому.
Весь мир от вас уже тошнит.
Всё это катастрофа, после которой такие, как ты вешаются.
А упёртые укрофашисты будут физически уничтожены.
Ты один из кандидатов. Готовься.
--------------
Властные структуры Окраины полностью узурпированы жидами...))
Но живут по-прежнему припеваючи!
Все эти дерипаски-тимченки-абрамовичи и прочие...
Действия, основанные на эмоциях, никогда не бывают оптимальными.
В таких вещах важнее разум.
Причина одна, до власти дорвались, жадные, беспринципные, некомпетентные люди, основная цель которых - личное обогащение любым путем. И развешивать на них "красивые" флажки, оправдывающие жадность и хамство, незачем.
Четверть века антисовки стравливают народы между собой ,натравливают молодое поколение на старшее , обвиняют других в том ,что сами сотворили со страной и народом .
===========
… а «остальных» никто не спрашивал.
=======
Очевидно, что нет … Тогда непонятен Ваш вопрос – «А почему остальные это допустили?»
Каким образом «остальные» могли что-то «допустить» или «не допустить» если они не являлись ни «стороной», ни «участником» (?) … Хотя нет, «остальные» могли быть «участником», но только в рамках интересов одной из «сторон», в противном случае «остальные» – вне процесса … Как-то так )))
Александр, политику делают люди и государствами руководят лидеры, а вы свели все до уровня обезличенной страны. Это пропагандистский подход, а не правовой.
"Капитализм", конечно. Необходимость обналичивания "прибавочной стоимости" для последующего присвоения диктует необходимость постоянного "расширения".
Земля, вот только- "Круглая".
Кабы направить "алчущие взоры" пожирать и засирать Космос, тогда бы ещё ничего...
А пока....: "Если в ваш дом ещё не пришли "мошенники-в-законе" (капиталисты)- значит придут завтра....
Выход?
-Маркс советовал "закопать".
И думать только о России.
Даже, если это не совсем соответствует каким-то международным нормам и правилам.
Нет
Значит ОПЯТЬ РУССКИЕ БРЕШУТ.
Значит ложная цитатат
Тем более, что у меня, дальнего родственника Гумилевых, почти полная библиотека.
Том и год издания, номер статьи, название и ссылку на страницу дайте
Комментарий удален модератором
Да, к стати, я тоже дальний родственник святого русской православной церкви- - Александра Невского и его бабушки татарской княжны, но почему то я не князь, а всего лишь сын своих - отца, рождённого в Полтавской губернии и своей матери рождённой в Тверской губернии, соответственно в обоих случаях Российской Империи. Т.е. короче - по реестру и понятию нынешних "свидомых" украинцев я полукровка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Баракнутый Обамчук - лидер США - Соединенных Шулеров Америки. Выиграть у шулера возможно только если ты сам шулер, но более высокой квалификации. И вот эти самые международные шулера сотворили с Украиной то, что хотели и то что могли, а мудрый народ Украины им (шулерам) удачно подыграл. И спасибо народу Украины за то, что международных шулеров выставили в их истинном облике, а заодно и собственных доморощенных дебилов. Правда цена всего этого действа зашкаливает. России это не надо. России нужна правда, справедливость, память собственной истории, и только это.
С уважением lvi1.
А по поводу медведя --
Знаете, Шура - мы этой самой сраной войны, тем более с кацапней, не боимся.
Это неоспоримо.
Создавать положительный образ кацапа-брата смысла уже нет.
Можно лишь завоевать территорию, уничтожив украинцев.
Но к "наспех и кое-как" подмешивается алчность чиновников (коррупция), продающих интересы народа и страны.
Но почему нам не попытаться восстановить страну?
http://grigory.yolasite.com/
Только эта шушера и продажная сволочь.
Остальной народ- балласт. Он выжидает.
Бандеровцы-это нацисты. Холуи и марионетки США.
Это нелюди. Мутанты. Уничтожать везде и всюду.
В очередь, твари, в очередь!
12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые выборы президента, на которых победил Б.Н. Ельцин. Что оставалось делать Украине? 24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года. Беловежский документ о распаде СССР 8 декабря 1991г. - уже следствие всего этого.
Могут лишь пожаловаться сисадмину на вас, как шыбка умную.
И вас забанят на день-другой.... (мотивируя "разжиганием" или "другим")
Крыть-то нечем.... Готовиться надо Исаев, литературку почитывать.
Учитесь- притирайтесь.
Я вот весь вечер в разных темах жалуюсь - какие паршивые рабы, эти донецкие ватники, шо у СОБЭСах выдают.... шо тьолку уже на органы сдал о прычыне опухлости морды, а раба-мушчыну назад у Славянск вертаю... руки трусяцца и курыт многа.
Для наглядности могу привести пример:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа, и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное дело времени.
Отто фон Бисмарк (1815 – 1898 гг.). 1-й Рейхсканцлер Германской империи.
Сейчас нет смысла спорить о том кто виноватее. Сейчас нужно обсуждать как восстановить братские отношения между всеми народами бывшими в единой стране... Одно только стало ясно - власть голосованием не берут...
Народ российский не стремился окунуться в западное болото эрзац-культуры и мужеложества. Нас упорно и последовательно туда тащили-толкали те, кто захватил власть и продался иноземцам.
Не "дёргается" Россия назад, - в прошлое вернуться невозможно. А вот осмыслить случившееся вместе, нам самое время. Может вместе порекомендуем кому-то доктора, а кому и десантника...
Про единое государство с нами даже речи не может быть! НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!!!!!! Хотите строить свой совок? Стройте в том государстве, которое не жалко - в своем! Иван, у вас же такая огромная страна: море территории, людей, ресурсов - вот где раздолье построить свой русский мир во всей красе! Чего же вы к нам прицепились? Та дайте же нам пожить по-человечески! Без вас.
Почему "люди добрые" не задумаюцца - а что это от них, таких умных и добрых все бегут, как от прокаженных???
Не у нас ли самих, таких умных и добрых, проблемы все???
Это даже не население Донецкой и Луганской областей Украины.
Как только перекроется граница между Украиной и РФ - эти ДыНыРы рассосуцца, как хурункулы.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В этом выражении - квинтэссенция кацапской морали и души.
Не тратьте сил на разубеждение.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Украине просто не повезло - оказалась полем этого столкновения.
а собственно российко-украинский конфликт явился лишь следствием негодных методов, которые использовала Россия в этой борьбе.
мы имели многовековую общую историю. наши экономики были тесно связаны друг с другом. мы тесно сотрудничали в передовых областях науки и техники (космос, авиация и др.).
что делали американцы? - потратили, по их собственному признанию, 5 млрд. на "печенюшки" - прикормили часть украинской элиты, пестовали националистическую промывку мозгов, экспортировали технологию цветной революции.
а как боролись мы? - при том, что мы, по нашему признанию вложились в Украину несоизмеримо больше (называлась сумма 80-85 млрд.), мы вели себя, как слон в посудной лавке, - свернули межгосударственную деятельность в области культуры (сдали штатам это поле без боя! сэкономили!), экономические проблемы решали с позиции унизительного диктата, в "свои" записали самую коррумпированную часть элиты, на рост национализма в Украине "ответили" разогревом национализма внутри России.
главная причина конфликта России и Украины в глупости, жадности их и нашей элиты.
В очередь, твари, в очередь!
Априори украинцы изничтожат кацапню.
Было бы желание
Но оружие держу в боевом состоянии, и русский сапог в Киев вступит, не ранее, переступив через меня.
Если сил хватит.
А лучше - сделать жизнь в свое стране такой же привлекательной. как в США... и все народы сами повлекутся к вам.
http://www.opentown.org/news/66310/?fm=13687
Комментарий удален модератором
В очередь, твари, в очередь!
С кем садиться за стол? С этими марионетками? Ручкие и украинцы - это один народ! Но кое кому на Украине внушили, что они, видишь ли (?) "УКРЫ"! И Россия их враг!
А вообще, это жидовский проект реванша Хазарии!
Русский князь Святослав разгромил паразитические иудейское государство в 9 м веке! Тем самым отодвинув появление этого сатанинского государства ещё на 1000 лет!