Лада Зо Лада Зо
17.02.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ФСБ возбудила против «Укртелекома» Рината Ахметова дело по статье о наёмничестве

 В отношении компании «Укртелеком» украинского олигарха Рината Ахметова возбуждено уголовное дело по статье о наёмничестве. Об этом сообщил начальник Крымского управления ФСБ Виктор Палагин.

«В отношении «Укртелекома» возбуждено уголовное дело по незаконному финансированию, 208 статья — это наёмничество. В настоящее время возбуждено четыре уголовных дела по наёмничеству», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее прокуратура республики сообщила, что руководство одной из телефонных компаний Крыма без ведома сотрудников удерживало из их зарплат «военный сбор» для помощи украинской армии.

Всего был удержан и перечислен почти миллион рублей в гривневом эквиваленте.

В итоге возбуждено уголовное дело по статье «Финансирование экстремистской деятельности, совершённое лицом с использованием своего служебного положения».
17.02.2015, 17:18 

Источник: http://russian.rt.com/article/74858

6 0 203
Политика
Политика
35270 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Отправить жалобу
Укажите причину.