За сегодня, 15 февраля, бойцы полка смогли эвакуировать еще около 10 мирных граждан из Широкино.
«Как и ожидалось, никакого перемирия террористы не соблюдают и не собирались соблюдать. Ни на что другое "Азов", конечно же, и не рассчитывал. Продолжение атак, несмотря на пустые декларации всевозможных Захарченко, лишний раз подтверждают моральную никчемность, а главное физическую слабость и несостоятельность террористов. Аэропорт смогли взять только заминировав и подорвав терминал, куда террористы подошли под предлогом забрать своих раненых. Не только взять, но и даже замкнуть Дебальцево "ДНРовские" боевики и российский спецназ, о котором снято столько героических фильмов, так и не смогли», - подчеркнули «азовцы».
На Мариупольском направлении потерпела неудачу еще одна «безумная, оторванная от реальности идея русского командования» - взять Мариуполь до середины февраля. «Бандформирования орков-новороссов не смогли не только подойти к городу, но даже вернуть под свой контроль село Широкино, отбитое полком "Азов" 10 февраля. Приморское село, в котором наши бойцы не успели даже окопаться и закрепиться как следует, боевики пытаются взять уже четвертые сутки. Не особо помогает им в этом ни ввод через Новоазовск очередной колонны бронетехники, ни шквальная поддержка русской артиллерии, ни даже демонстративные нарушения российскими самолетам-разведчиками воздушной границы», - говорится в сообщении пресс-службы.
«Хваленая российская мощь в очередной раз разбилась о реальность, не совпала с картинкой российского ТВ. Нет сомнения, что с треском мифа сильной российской армии вскоре лопнет и миф "всесильной и могучей" Российской Федерации. Победа будет за нами!" - резюмировали «азовцы».

А тем временем... В Москве призывают расширить Россию
В Москве поставили палатку, в которой агитаторы призывают расширить Россию за счет Украины и набирают добровольцев.
В центре российской столицы Москве возле станции метро "Третьяковская" установлена агитационная палатка с призывами агрессии, войне и завоевания Украины.

Больше Россию предлагается сделать за счет территории Украины и оказать «помощь» Донбассу и «Новороссии», вступив в «ополчение».
«Завтра Россия станет больше, сегодня от тебя зависит на сколько»
Главный посыл: «Завтра Россия станет больше, сегодня от тебя зависит на сколько».
Стоит отметить, что данную палатку, в отличие от оппозиционных пикетов за мир, полиция РФ не трогает.
Комментарии
Ну что это за ценность, которую надо защищать ценой собственной жизни: шубохранилища.
Сейчас допускаются комменты не только без аргументации или там мыслей.
Но и даже и без слов.
Теперь в тренде - гавкать.
Четко же "правильные" журналисты обозначили.
Комментарий удален модератором
Нашла о событиях онлайн здесь
http://vk.com/debaltsevo_online
Захарченко клоунский номер выкинул.
Значит война. Полномасштабная.
О Захарченко, что он не будет подчиняться - вся новостная лента.
Делайте выводы сами. Кто и что есть Захарченко, и какова постановочная часть шоу путина.
- Надо понимать, что сей сарказм исключительно в адрес «Путника», а фраза *Lesik Machynsky* в подзаголовке статьи - «хваленая российская мощь» Вам совершенно ясна.
Не могли ли в таком случае объяснить («с аргументаций или там мыслью»), что или кого предполагает эта … фундаментальная фраза?
Ладно. Пока.
Приятный летом город
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
То есть - «1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях»
Так что лучше следите за своими тенями над своими же плетнями. … \;-)))