Путин потянул себя за язык и рассказал... об Афганистане
17:24 15 февраля 2015. На видео не видно, как он тянет себя за язык, зато слышно, как он объясняет всем дуракам причину ввода советских войск в Афганистан тогда, когда его самого, Путина В.В., еще на свете не было. А он - объяснил! Почти как Проханов, говорящий о "скрепах", "сакралах" и прочих страшных вещах. В общем, проявил кремлевский сиделец сверхэрудицию. А все почему?
Потому, что чует свою вину за минский провал. Хочет как-то загладиться. Вот и порет всякую чушь. Создает информационные поводы для восхищения.
"Советские войска ввели в Афганистан из-за наличия реальных угроз для Советского Союза", - считает Путин. Считает до десяти. Раз, два, три, четыре, пять... - возникла угроза из Афганистана! Примерно вот так.
Эту чушь он впорол ветеранам-афганцам в воскресенье 15 февраля, обучая их тактике подводного боя в песках Украины. Стенограмма этого позорища опубликована на сайте Кремля.
"Сейчас, когда годы уходят и когда становятся известными всё больше фактов, мы понимаем лучше и лучше, что послужило тогда поводом и причиной для ввода советских войск в Афганистан", - за одну эту фразу оратору нужно докторскую давать.
Диссертацию. Потом - колбасу.
"Конечно, ошибок было очень много, но были и реальные угрозы, которые в то время советское руководство пыталось купировать вводом войск в Афганистан», — сказал президент. И замолк. О других причинах ввода - ни слова. Какие "угрозы реальные"? Какие "ошибки"? Это тайна покрытая "историком" Путиным, как кобыла ослом. В результате мы имеем Путина-лошака. А может быть мерина, точно не знаю.
Воздержавшись от оценок афганского конфликта, Путин подчеркнул только то, что те, кто воевал в Афганистане, должны были исполнять приказ и выполнить его с честью. По возвращении с войны, добавил он с умным видом, многие из вас «должны были выслушивать известную фразу: "Мы вас туда не посылали"».
"А я вас - послал" - хотел крикнуть Путин в конце, но Песков отчаянно ему подмигнул, и Путин понял, что пора ему закругляться, пока он еще какую-нибудь херовину не сказал.
Комментарии