СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ

Итак,

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ БУРЖУАЗИИ

Масса публикаций из самых разных источников, точки зрения, прогнозы настоящего и будущего в России.

Оставалось ощущение незавершенности.

Позже увидел.

Может, просто не попадались мне статьи, связанные с влиянием СОЦИАЛЬНОЙ ПАЛИТРЫ ОБЩЕСТВА России на происходящее в стране.

Встречаются мнения о неразвитости ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, зомбированности людей, низком уровне образования, непонимании большинством происходящего.

Сам я пишу следующее

Ведь в массе своей -

МАЛООБРАЗОВАННЫЕ (несмотря на диплом),

НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ,

НЕ УМЕЮЩИЕ РАБОТАТЬ люди

И во многом все это так.

Не не из одних же минусов состоит человек.

Ему свойственно думать. Пусть даже это свойство не всегда им используется.

Мнения ряда авторов о клинической ..... людей живущих в России, на мой взгляд, как минимум не корректны

Геноцид армян - гостеприимные турки

Толерантные немцы - ОСВЕНЦИМ

Японцы - отряд 731

Атомная бомба на японские города тоже, наверное не из НИОТКУДА

Список этот очень велик.

В жизни каждого народа могут быть не самые светлые страницы

А Россия, кстати одну из наиболее черных страниц в истории человечества ПОБЕДОЙ над Германией закрыла.

Народ русский.

А когда то и Наполеона.

Здесь я о несколько другом.

Читаешь о происходящем или о том, что может произойти в России и не находишь (с благодарностью приму ссылки на источники) о влиянии собственно ОБЩЕСТВА на происходящие в стране процессы. Или о его (общества) способности влиять.

ДЛЯ СТРОГИХ КРИТИКОВ - под ОБЩЕСТВОМ - ЗДЕСЬ я понимаю, живущих в рамках государственных границ РФ - ВСЕХ, независимо от паспорта или живущих за пределами России, но в той или иной форме участвующих в жизни страны людей - хоть на уровне звонков родственникам. Если мое допущение - задевает, оскорбляет - дайте совет и я изменю слово "ОБЩЕСТВО" более подходящим.

Так вот. Очень значимым событием социальной жизни России последних 20 - ти  лет явилось формирование

БУРЖУАЗИИ

Не цепляйтесь, пожалуйста к словам. Это не диплом и не работа на соискание научной степени.

Можно употребить - средний класс, активная часть общества

Смысл, который я вкладываю в эти слова - Активная часть - это те, КОМУ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, кто живет не говоря- ДАЙТЕ, работу и т.д. кто решает свои вопросы сам. Да, среди них есть и могут быть отморозки. Если мы говорим о обществе в ЦЕЛОМ, мы должны понимать, что движение ОБЩЕСТВА и ДВИЖЕНИЕ , жизнь отдельных его членов, не всегда одно и то же. Покупая ДОМ, мафиозо - ИМЕННО В ЭТОЙ ЧАСТИ, НЕ БОЛЕЕ - способствует развитию строительной индустрии. В части покупки ДОМА. Не более. Есть такое - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ доходов, добытых преступным путем. Так, вот будучи, ЛЕГАЛИЗОВАННЫМИ, вложенными, в акции компании, занимающейся космическими исследованиями - эти деньги СПОСОБСТВУЮТ прогрессу. В ЭТОЙ ЧАСТИ. НЕ БОЛЕЕ. Как и человек, купивший эти акции. В ЭТОЙ ЧАСТИ. НЕ БОЛЕЕ

Проще - это и те, кто получив в мытарствах загранпаспорт ехал за товаром в Польшу или Турцию, кто перегонял машины из Германии. Понятно, что и многие многие другие.

На сегодня о них можно сказать так

В массе своей это люди, владеющие чем-то приносящим доход.

Хотя опять таки, сюда относятся и люди по складу ума, характера, привыкшие действовать самостоятельно.

Так вот об этих - в массе своей это люди, владеющие чем-то приносящим доход.

Это и люди:

1. живущие сдачей в аренду и т д квартир офисов помещений коммерческой направленности (магазинов, складов)

2.

имеющие небольшой бизнес: парикмахерская, магазин, грузовичок

3. нет необходимости перечислять все виды бизнеса

4. на вершине пирамиды, вследствие особенностей экономического развития России -

банки

торговые сети

крупные объекты недвижимости КОММЕРЧЕСКОГО характера.

Т.е

БАНКОВСКИЙ

ТОРГОВЫЙ

в некоторой мере ПРОМЫШЛЕННЫЙ КАПИТАЛ

Я не рассматриваю капитал, связанный с участием в нефтегазовом секторов экономики Полагаю и вполне резонно, что не все вышеперечисленные виды бизнеса обязательно напрямую связаны с в нефтегазовым сектором экономики. Такая связь, конечно может быть.

Предмет нашего рассмотрения - бизнес в России в той части где связь с в нефтегазовым сектором экономики опосредствована или не имеет ярко выраженного характера.

Понятно, что основной целью бизнеса является ПРИБЫЛЬ.

Бедная экономика - бедное население - малая прибыль и под вопросом БИЗНЕС ВООБЩЕ, а значит само будущее этой социальной группы.

Уехать - так торговый центр или банк с собой не заберешь.Они по прежнему будут ФУНКЦИОНИРОВАТЬ здесь - в РОССИИ.

Низкиий уровень доходов населения для них - это

нет вкладчиков и заемщиков у банка

нет покупателей в торговой сети

нет желающих приобрести тур в Испанию, Грецию

не купят билет на самолет

...........

Снижение их деловой активности - для большинства населения - это

низкие зарплаты

неполная занятость

потеря работы по специальности

 

Нам всем нужна

РАЗВИВАЮЩАЯСЯ, БОГАТАЯ РОССИЯ.

Нам не надо сползания в бедность

А теперь посмотрим на социальную палитру ОБЩЕСТВА, несколько с иной точки зрения

КТО ОНИ?

На ком они женятся и за кого выходя замуж?

Я думаю не ошибусь сказав, что среди них

БАНКОВСКИЙ

ТОРГОВЫЙ

в некоторой мере ПРОМЫШЛЕННЫЙ КАПИТАЛ

в той части, которая является предметом рассмотрения, в той или иной форме участия (хоть акционер) мы увидим

военных

политиков

дипломатов

и иных достойных представителей российского народа

детей их

Такую же картину мы, наверняка обнаружим, если узнаем о брачных связях.

Они может и невидимы сразу - эти связи и общие интересы, но с уверенностью можно сказать это ОБЩЕСТВЕННАЯ СИЛА, мнение, которой НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ИГНОРИРОВАТЬ в вопросе СУДЬБЫ СТРАНЫ.

И

эта сила - как ОСНОВНОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ

имеет поддержку населения

ОНА ДАЕТ РАБОТУ.

Так вот

им не нужна БЕДНОСТЬ


И тем, кто работает у них

НЕ НУЖНА БЕДНОСТЬ


И в этом ОНИ - ЕДИНЫ

И ГОТОВЫ

И МОГУТ

ПОДДЕРЖАТЬ ДРУГ ДРУГА

Как?

Да по всякому


Крайне НЕБЛАГОРАЗУМНО НЕ УЧИТЫВАТЬ ЭТОГО.