Мониторинг перемирия

На модерации Отложенный

Как все уже знают, переговоры в Минске прошли достаточно продуктивно,  и с 15 числа должно начаться новое перемирие.  За которое выступает теперь не только Россия, но и некоторые страны ЕС, что несомненный плюс.

К сожалению,  до 15 числа ещё целых два дня, и силовики, зная это, только участили обстрелы мирных городов Украины. Безусловно, будем надеяться на лучшее.  На то, что отвод тяжелой артиллерии действительно будет произведен в обозначенный срок (в течение 14 дней), и что мирные люди перестанут гибнуть и терять своё жильё.

Генштаб РФ, в свою очередь, пообещал следить за прекращением режима огня на Украине, как с помощью  спутника, так и с помощью других технических средств, включая радиолокационные системы и беспилотники (что мне особо импонирует, так как доказательства в виде видеозаписей – неоспоримы). http://russian.rt.com/article/74103

 Все эти мониторинги помогут России в очередной раз доказать свою непричастность к конфликту в ДНР и ЛНР.  Ну и, соответственно,  помочь ополчению найти неопровержимые подтверждения того, что это силовики обстреливают мирные города, и предоставить для доказательства  своей невиновности мировому сообществу.

Не далёк тот день, когда мы, наконец, узнаем, что все старания российского  правительства по поводу урегулирования конфликта и решения вопросов дипломатическим путём были потрачены не в пустую.

Будем ждать и надеяться, что 15 числа война наконец закончится, а в противном случае, РФ докажет всему миру невиновность войск ополчения в нарушении перемирия.