Порошенко: на Украине будет введено военное положение, если переговоры в Минске пройдут без успеха
Перед поездкой в Минск на переговоры в «нормандском формате» с участием Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда президент Украины Петр Порошенко выступил на расширенном заседании кабинета министров. Он заявил, что в случае неудачи переговоров готов ввести по всей Украине военное положение.
фото: Наталия Губернаторова
«Украина и ЕС выступят с единой позицией на минском саммите, - сказал Порошенко. - Ключевая позиция: необходимо прекращение огня, прекращение варварской, животной, бесчеловечной агрессии».
Оговорившись, что он лично и вся украинская делегация приложат в Минске все усилия для восстановления мира, Петр Порошенко заявил: «Вы все прекрасно понимаете, что в результате сегодняшней встречи в Минске либо удастся договориться с агрессором дипломатическим путем, либо мы будем переходить на абсолютно другой режим.
И я, и правительство, и Верховная Рада готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины. И я не буду тянуть с этим решением, если поведение агрессора приведет к дальнейшей эскалации конфликта».
«Мы за мир. Но нужно будет дать по зубам — будем давать по зубам. Нужно защищать свою землю — будем делать это», - резюмировал президент Украины.
Комментарии
Могут только в морду дать. И то в лучшем для него случае. А то и повесят на майдане.
Какая разница что он скажет?
Все-равно делать будет то, что прикажут.
После 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ.[21] В 1979 году закончил обучение на шестимесячных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве и снова вернулся в Ленинград.
В 1984 году, в звании майора юстиции, откомандирован на обучение на одногодичный факультет Краснознамённого им. Ю. В. Андропова института КГБ СССР, который окончил в 1985 году по специальности «Внешняя разведка». В КИ КГБ СССР носил «школьную» фамилию Платов, был старостой учебного отделения, изучал немецкий язык.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%F2%E8%ED,_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7
Если тебе надо, ты и учи. Можешь даже законспектировать.
Гы! А кто агрессор-то? ДНР и ЛНР? Уже договорился Потрох.