Владельцы Infiniti чаще других становятся жертвами угонщиков

Аналитическое агентство «Автостат» составило любопытный рейтинг угонов автомобилей в России. Помимо обычного и бессменного лидера — российского бренда Lada, существует и второй рейтинг: количество угонов на 10 тысяч зарегистрированных машин. С нашей точки зрения, он является наиболее значимым для автовладельцев.
Итак, чаще всего в России угоняют Lada — в 2014 году их было своровано 13 294 штуки, затем следует Toyota (5 302 машины) и Mazda (1 623 автомобиля). Но какова вероятность того, что угонят именно вашу Lada? Как выяснилось, крайне невысокая, ведь в России зарегистрированы миллионы ВАЗов и «Лад», поэтому шансов на то, что угонят именно вашу «ласточку» крайне мало.
ТАБЛИЦА
Если же вы стали счастливым обладателем Infiniti, то одновременно стали и самым вероятным кандидатом на то, чтобы лишиться своего автомобиля.
Ведь на 10 тысяч Infiniti приходится 84 угона! У Land Rover, занимающего второе место, этот показатель гораздо меньше — 56 случаев на 10 тысяч кроссоверов. Jaguar угоняют в 40 случаях из 10 тысяч, Porsche в 39 случаях, а Mercedes-Benz занял десятую строчку с 17 случаями.
ТАБЛИЦА
Всего же в России в 2014 году было угнано 39 270 автомобилей: эта цифра в два раза больше количества новых машин, купленных гражданами Болгарии за весь 2014 год. Однако для России это достижение, ведь количество угонов легковых транспортных средств сократилось на 3% по сравнению с 2013 годом. Всего в России зарегистрировано более 40 миллионов автомобилей, то есть каждый тысячный авто подвергается угону.
Комментарии