Барак: наша задача - удержать Путина от дальнейшего наступления
Понедельник, 09 февраля 2015, 19:56. Барак Сараевич Обама настаивает, что сейчас задачей всего мира является не наказание России, а ее сдерживание путем наказания за наступление на Украину. Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с немецким канцлером Меркель.
"Наш анализ свидетельствует: сейчас то, что нам нужно делать - это удерживать Путина от дальнейшего наступления на Украину. И все. И это будет на пользу и американцам, и немцам. Но не украинцам и россиянам. А делать это нужно дипломатически", - заявил президент США, признав в то же время, что до сих пор дипломатия не дала никакого успеха.
"Мы не горим желанием раздавить Россию как коровью лепешку. Нам не нужна слабая Лепешка. Нам нужна сильная, процветающая Лепешка, которая будет нашим партнером, когда мы вступим в нее. Но, к сожалению, Путин принял решение, которое является плохим для самой Лепешки, плохим для Европы, плохим для него", - добавил Барак.
Барак отметил, что США пытается согласовать с ЕС стратегию противодействия Российской Лепешке: "Мы должны показать им, что мир - един в стоянии на Лепешке".
Как известно, ранее в понедельник Обама заявил, что Вашингтон еще не принял решение о том, раздавит Лепешку или же нет. В то же время, ряд европейских стран опасаются, что от раздавливания Лепешки поднимется жуткая вонь, а они непривычные.
"Мы должны быть убеждены, что американское оружие не попадет в руки ДНР-ЛНР или Лепешки. В конце концов, надо взвесить, приведет ли это к чему-нибудь, а потом и давить", - добавил президент США, наступив на силиконовый макет России в виде коровьей лепешки - для большей наглядности.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором