Олимпиада в Сочи. Год спустя.

На модерации Отложенный

Олимпиада в Сочи. Год спустя.

Вчера ещё раз с огромным удовольствием смотрела фильм-воспоминание «открытие Олимпиады в Сочи». Незаметно прошел год, сложный и тревожный по причине сложной политической ситуации в мире. А Россия – частичка этого мира, для меня родная и солнечная. 

Эта олимпиада выполнила свою миссию – показать всему миру историю становления и развития Российского государства, которую, кстати, сейчас пытаются переписать так, чтобы наш вклад в мировую историю был урезан до минимального предела, пользуясь подлогом и фальсификацией.

Обидно, знаете ли!

Так вот, эта олимпиада – наша победа, не только спортивная, но и политическая. Наша сочинская олимпиада была одной из самых блистательных в истории олимпийских игр. Просто космический уровень показали все: кто её организовал, участвовал, сопровождал - все до единого! Праздник на нашей улице состоялся, да ещё какой!

Западным «чудикам-юдикам», и по сей день мешающим нам жить спокойно (как говорила главная героиня фильма «Любовь и голуби»: «Ой, Вась, и чой–то они на нас все рыпаются?»),  такое и не снилось. Мир увидел нашу страну глазами маленькой девочки, открывающей этот удивительный мир – Россия.

Задумка просто  ошеломляющая.  Создавал эту красоту, конечно, коллективный разум, но респект Путину, как руководителю страны и всем министерствам и ведомствам, разрабатывающим, контролирующим и внедряющим эти великолепные инженерные  идеи. Коллективный разум сработал здесь на славу!

Ещё вчера ВВП встречался с Меркель и Олландом, а сегодня в честь годовщины открытия олимпийских игр откроет скульптурную композицию «Стена Чемпионов Игр», созданную в честь призеров Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.  http://vz.ru/news/2015/2/7/728370.html

Плюс ко всему прочему, президент РФ  планирует встречи там же с коллегами из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым и Белоруссии Александром Лукашенко. Любопытство меня, конечно, мучает, чем закончилась вчерашняя встреча, и о чем он будет говорить сегодня…

Ну, да ладно об этом потом, а сегодня…Сегодня там будет программа, подготовленная нашими звездами – Ильей Авербухом и Юрием Башметом.

И, думаю, ещё не раз прозвучит знаменитая фраза: «О, спорт, ты мир!»