Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
"11 июня 1992 года Архиерейский Собор Русской православной церкви постановил
«извергнуть митрополита Филарета (Денисенко) из сущего сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире», за «жестокое и высокомерное отношение к подведомственному духовенству, диктат и шантаж (Тит. 1, 7-8; святых апостолов правило 27-е), внесение своим поведением и личной жизнью соблазна в среду верующих (Мф. 18, 7; Первого Вселенского Собора правило З-е, Пято-Шестого Вселенского Собора правило 5-е), клятвопреступление (святых апостолов правило 25-е), публичную клевету и хулу на Архиерейский Собор (Второго Вселенского Собора правило 6-е), совершение священнодействий, включая рукоположения в состоянии запрещения (святых апостолов правило 28-е), учинение раскола в Церкви (Двукратного Собора правило 15-е)»
Начиная с 1998 года постоянно мотается в США. Т.к. ни одна православная церковь его не признала, все встречи у него с политиками и хоть каким то руководством страны. Очень явно видно откуда ножки растут.
У мужика горячечный бред.
Филарет - раскольник и такой же Иуда, как и ты, только от Русской Православной Церкви.
как митрополит автокефального 4 подъезда..
Еле-еле скрутили....
Керенского мучительно сдохшего от шейки бедра и пролежней НИ ОДИН ПОП не согласился отпевать!!!
Пришлоссь везти в Британию к хозяевам.....
Он - слуга дьявола, как и вся хунта.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2. если ад существует, филарет окажется в его самой страшной части. в том числе и за этот призыв.
3. те, кого вы называете "сепаратистами" - герои. а ваша квалификация их, как "бандюков" заставляет сомневаться в ваших умственных способностях.
2. Если Филарет за призывы защиты Родины будет в аду, то там же место за подобное и российскому Кириллу
3. Третий пункт - вы явно проявили слабость в дискуссиях, ворвавшись на унижение личности оппонента
Как вы более конкретно разъясните , что униаты это бандитская секта ? Если кинули обвинение, предоставьте доказательства. Только не надо ссылаться на двух-трёх отморозков священников из их среды, призывавших к геноциду..... нет, пожалуй, там их больше, тех, кто разжигает ненависть к другим
Исключений у укропов
не бывает.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А крышевался долго под русского либерала.
А ведь милитарист Михайло Антонович родом из Донецкой области, с. Благодатное...
Для начала давайте разберемся какими полномочиями могут обладать Олланд и Меркель, если они рискнут выйти из повиновения МП и что они могут предложить Путину. Они могут снять санкции, вернуть РФ в Европарламент, дать обязательство не принимать Украину в НАТО и не поставлять оружие и тем самым остановить эскалацию. то Путин воспримет как должное и в ответ может отменить свои санкции. Но полномочиями остановить кровопролитие они не обладают, так как не встречались и не согласовывали свои действия со Смотрящим по Украине Леонидом Кучмой, который решает там все вопросы. Если бы у них были такие полномочия, то они остановили бы обстрел Донбасса, прежде чем ехать в Москву. Таким образом в этом смысле встреча окажется без результативной и война будет продолжаться.
пусть ещё добровольческий батальон "Филаретовский" создадут из священников укропской церкви.вооружат пиндоским оружием,и в Дебальцево!
Тысячелетиями, из поколения в поколение, человек накапливает в себе человеческое - и в один миг может превратиться в скотину. Даже преосвященный поп...