Дебальцевский котёл по состоянию на 3 февраля 2015
03.02.15 17:16 Сообщение от ополченца с позывным Счастливый:
Ополчение под Чернухино возводит массированные укрепления. Недалеко от позиций под Чернухино ополчения была поймана украинская ДРГ. В результате атаки ополченцев был уничтожен склад боеприпасов.
03.02.15 19:23 Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".
Укрепрайоны ополчения на трассе Дебальцево-Артемовск находятся не на самой трассе, а на возвышенностях в этом районе, так как на самой трассе ополчение может стать сами мишенями. Однако армии ДНР и ЛНР соединились (ещё накануне - ред.), отряды ополчения спокойно "перебегают" трассу, и спокойно теперь на месте командиры с обоих республик координируют действия. Басурин точно сказал: Чернухино и Малоорловка наши. Также подразделения ополчения заняли южную часть Каменки. Бои продолжаются. Оборона ВСУ внутри города Попасного - настолько грамотная, что ополченцы начали нести там ощутимые потери и сильно завязли боях на окраине. Но не смотря на заявления некоторых обозревателей, потери ВСУ значительно больше ополчения. Хотя и ополчения немалы!
03.02.15 20:18 Сообщение от Бориса Рожина:
судя по всему, какая-то часть ВСУ окружена под Дебальцево.
Ополченцы сообщают, что в районе Чернухино окружена часть 128-й бригады.
Митингующие в Киеве вопят про какой-то 25-й батальон.
Вот интересный пост видимо от волонтера ВСУ по ситуации вокруг Чернухино:

03.02.15 22:57 Подразделения Минобороны ДНР закрепились на западной окраине Дебальцево.
Отходившее под ударами ополчения от поселка Редкодуб в направлении Савелевки подразделение 128 бригады было встречено заградогнем из стрелкового оружия батальона «Днепр». Четыре военнослужащих погибли на месте.
Продолжая вытеснять противника из города, соединения минобороны ДНР сегодня вышли и закрепились на западной окраине Дебальцево,
— заявил в пресс-центре ДАН замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
В районе трассы Дебальцево – Артемовск ополченцы сегодня заняли и уже оборудовали все господствующие высоты, обеспечив таким образом полный контроль за обстановкой на этом участке.
Нашел три варианта карт Дебальцевского котла.


Комментарии