Сенсационное заявление вице-премьера

На модерации Отложенный

   "Российское общество пока не готово к повышению пенсионного возраста и болезненным структурным реформам в образовании и здравоохранении, и правительство не будет их "проламывать", - заявил первый зам. председателя правительства Игорь Шувалов в эфире телеканала "Россия-1"

"Пока не готово общество к этому. Мы обсуждаем эти вопросы, мы понимаем, что без обсуждения невозможно. В любом случае все эти болезненные решения можно принять только, опираясь на волю народа, это невозможно "проломить", это не 1991 - 92 годы", - сказал Шувалов в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", отвечая на вопрос, пойдет ли правительство на повышение пенсионного возраста. "Разве мы готовы сейчас быстро и жестко, как это было в некоторых странах СНГ, закрыть лечебные учреждения, профилактории, поликлиники или районные больницы в отдельных уголках нашей страны? Мы готовы тотально закрывать наши школы?

Конечно же, нет," - добавил первый вице-премьер.

             1февраля, ТАСС.

Ю.Болдырев неоднократно говорил о плановой подготовке к сокращению социальных прав и свобод: закрытию бесплатных учреждений здравоохранения и образования и замене их платными (например, в программе А.Лушникова "Особый взгляд",27 ноября 2014г.), в радиопередаче "Народный интерес" (20.01.2015) о том, что значит либерализация рынка труда. 

И вот теперь первый зам. председателя правительства это подтвердил. Что такая работа ведется давно и намечена на будущее. Осталось заручиться "волей народа". А в следующем, 2016 году, пройдут парламентские выборы. И если народ проголосует за "Единую Россию", то эта программа будет осуществлена в полной мере. И народ даст согласие не только на закрытие школ и больниц, но и на совершенно бесправную жизнь.