Сводки от ополчения Новороссии. 31.01.15

http://weblog.rcmir.com/weblog.1904494__1401364781.html

Сводки от ополчения Новороссии. Вчера в 23:54. 31.01.15. 23:52. Сообщение от ополченца.

"Переговоры с хунтой кончились ничем. Командование ЛНР и ДНР ответило жестко. Начались атаки на хунту на юге ДНР- подробности потом будут. Про ЛНР выясняем. А у нас в Центре (Дебальцевский котел) неспокойно, атаки ВСУ были отбиты повсюду. Им не удалось освободить не Новогригоревку, не Углегорск, не Новоорловку, и даже полукружный ими Красный Пахарь! Сейчас отряды ЛНР продолжают теснить врага в Дебальцево и Чернухино.

Кстати, теперь можно говорить о реальном, а не огневом котле. Мы перекрыли трассу перед Логвино, поставив там свою бронетехнику на небольших возвышенностях и начав сооружать блокпост на трассе. ВСУ пытается этому препятствовать. Взяли мы также Калиновку. Сейчас атакуем Полевое и Каменку! В течение суток-двух на трассе вырастут остальные наши блокпосты и тогда разгром укров будет неминуем. Докучаевск опять под обстрелом бьют по многоэтажкам- разрешений очень много."

 

http://rusvesna.su/news/1422735685

МОЛНИЯ: В Станице Луганской ополченцы применили новое психологическое оружие, — Москаль. 31.01.2015 - 23:28

В Станице Луганской ополченцы применили новое «психологическое» оружие — громкоговорители.

Об этом сообщил губернатор оккупированной части Луганщины Геннадий Москаль.

«Вечером вывезли на холм у Северского Донца мощные громкоговорители и начали транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в России жить хорошо.

Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел», — заявил Москаль.

На утро, по словам главы ЛОГА, ополченцы начали обзываться на украинских солдат в громкоговоритель.

Напомним, что ранее глава Нацтелекомпании Украины заявил, что «российская армия совершает психологические атаки на украинских военных»