ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ЛОГИКИ

Вы собрались на охоту. Вам кажется, а где-то это так, но только лишь ГДЕ-то, что Вы вольны в выборе, как на эту охоту собраться и как ее начать.

Это Вам кажется.

Для начала, Вам надо понимать - на какого зверя (каков объект охоты) Вы идете. От этого зависят характеристика Вашего ружья - на слона один калибр, на утку другой. И даже при наличии ружья широкого спектра Вы ограничены РЕАЛИЯМИ в выборе патронов. Утку стреляют дробью - утиной, слона - наверное, пулей. сам не пробовал, на слона то.

Вы ограничены

и в выборе МЕСТА охоты - вряд ли получиться использовать для этой цели зоопарк,

временем года - ЧТО ВАМ ОДЕТЬ,

даже погодой, которая может сделать Вашу охоту НЕВОЗМОЖНОЙ.

Однако у перед Вами все равно СТОИТ ЗАДАЧА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ.

И успех охоты

- триумф Ваши решений, зависит не от

Я ДУМАЮ или Я ХОЧУ,

а от того насколько Вы

ЗНАЕТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - З Н А Е Т Е, УМЕЕТЕ и   И М Е Е Т Е 

Неплохо бы знать

ПОВАДКИ ЗВЕРЯ - ПТИЦЫ,

УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ, ЗАТАИТЬСЯ или ПОДКРАСТЬСЯ НЕЗАМЕТНО,

ПОДМАНИТЬ ДИЧЬ,

ЗНАТЬ ЕЕ УЯЗВИМЫЕ МЕСТА,

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ на ОХОТЕ,

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ с ОРУЖИЕМ. Много чего.

ИСПРАВНОЕ РУЖЬЕ и годные ПАТРОНЫ. УМЕЕТЕ СТРЕЛЯТЬ,

И необходимость учесть МАКСИМУМ факторов - УСЛОВИЕ НЕ ТО, ЧТО с полем - дичью вернутся, а просто ЖИВЫМ домой с этой дичью вернуться.

Как по мне - очень наглядный пример, позволяющий понять - МЫ ЗАВИСИМЫ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Наши желания УСПЕШНЫ, когда они РЕАЛИСТИЧНЫ.

Это на любом уровне.

Возьмем военачальника. РИМСКИЙ ЛЕГИОН - это не только СОЛДАТЫ.

ЭТО - БОЕВОЙ ПОРЯДОК. ПОРЯДОК ЛЕГИОНА. ПОСТРОЕНИЕ в БОЮ.

Успешный в течение сотен лет. НЕ ЗНАЮЩИЙ ПОРАЖЕНИЙ.

Пусть военачальник применит его СЕГОДНЯ.

Даже вооружив современным оружием.

ЛЕГИОН - тесная масса живой силы, ярко одетая в красные плащи, ЧУДНАЯ МИШЕНЬ. НАСТОЛЬКО ЧУДНАЯ, что и целиться не надо. А система залпового огня, превратит его в ФАРШ за секунды.

Вот, что значит ПОПЫТКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, даже чего то, где-то УСПЕШНОГО без УЧЕТА ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Военачальник - пишет свое сочинения БОЯ, под диктовку ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЛОГИКИ.

И, чем больше он знает, чем больше способен УЧЕСТЬ, НЕ НАВЯЗАТЬ, а УЧЕСТЬ - тем БОЛЕЕ ОН УСПЕШНЫЙ. Тем меньше ошибок в диктанте Или в сочинении на заданную тему.

Суворовское "Пуля - дура, штык - молодец", рождено не привитой с детства любовью к холодному оружию, а ЗНАНИЕМ НИЗКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ В МАССОВЫХ СРАЖЕНИЯХ, заряжавшегося с дула, гладкоствольного оружия. Знание этого и приоритет близкого контакта с неприятелем - штыкового боя - во многом обеспечили его ПОБЕДЫ.

Военачальник НЕ СВОБОДЕН в решениях своих. Как ему поступать - диктует неприятель. У неприятеля сабли - Вас одно поведение, у неприятеля ФОТОННОЕ оружие - действия Ваших войск совсем иные.

Не Вы выбираете. Ваше оружие, действия Ваших войск, успех, определяется знанием повадок и уязвимых мест ТИГРА, а не Вашим мнением. РЕАЛИСТИЧНОСТЬ, а не ТИГР ПОДОЙДЕТ, а я как ДАМ!!!

РЕАЛИСТИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЖИЗНИ дает возможность победить.

Возможность вернутся домой с охоты ЖИВЫМ и с ДОБЫЧЕЙ, предопределена НЕ ЖЕЛАНИЕМ вернутся с трофеем, а тем, что

1. Не подведет ружье – ПРОВЕРЬ;

2. В порядке патроны;

3. Ты знаешь уязвимое место зверя и ты умеешь стрелять;

4. ........

Победа в любом сражении, будь то Канны,  Ганнибала или экономическое соревнование, определяется этими же факторами, а не ЧИНОМ или количеством НАГРАД. НЕ ПУТАТЬ – с ГЕРОЙСКИ ПОГИБНУТЬ в БОЮ. Это подвиг, но не ВЫИГРАННОЕ СРАЖЕНИЕ.

1. Войско – обучено и вооружено;

2. Работа тыловых, служб – снабжение, питание и лечение.

3. Связь

4. ….

5. И вот такое войско, верящее в вождя, с высоким боевым духом приносит своей стране ПОБЕДУ. А полководцу – сумевшему БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНЫМ – это войско дает способность ПОБЕЖДАТЬ – ДАР ПОЛКОВОДЦА.

Если нет сил В ЛОБ, опять таки с учетом обстоятельств.

Ну не ходили наши предки на мамонта ОДИН НА ОДИН. Ловушки, там копали.

Выходящий с ножом на медведя охотник, как минимум, знает АНАТОМИЮ медведя – где у него сердце и как до него достать ножом.

Никто не свободен

от НЕОБХОДИМОСТИ РЕАЛИСТИЧНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ.

ПРОСТОЕ ОТСУТСТВИЕ ЭТОГО ВЗГЛЯДА

– ОСНОВА ПОРАЖЕНИЯ.

 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ - ИНСТИНКТ КОСЯКА