Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
жизнь Он отдал не за идею (кстати, что за идея такая, за которую надо жизнь отдавать), а принес Себя в жертву за грехи человеческие для примирения человеков с Богом.
и в обожествлении Его не было никакой необходимости, ибо Он изначально был Богом.
Именно Сын Божий вывел наш народ из рабства египетского. Ангел Господень, Ангел Божий - вот, кто Сын Божий. Исход - 23 гл. 20. Вот, Я посылаю пред тобою Ангела Моего хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил тебе; блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Моё в Нём.
ибо имя Моё в Нём.
В рабстве наш народ был во времена Моисея.
Ветхозаветные имена, которые давно перешли в фамилии.
Что является прямым свидетельством нашего (русские) непосредственного
отношения к Израилю.
Авдий - Авдеев. * Аггей – Агеев.* Амос – Амосов. * Ассир - Ассиров.* Аарон – Ааронов * Давид – Давыдов. * Даниил – Данилов.* Елиазар – Елизаров.* Елисей – Елисеев. Ефрем – Ефремов. * Иеусей – Евсеев.* Иеремия – Еремеев.* Захария – Захаров.* Иоанн – Иван – Иванов.* Илия – Ильин.* Иона – Ионов.* Исайя – Исаев.* Исаак – Исаков. * Иосиф – Иосифов * Иуда – Юда – Юдин.* Лазарь – Лазарев.* Левит – Левитин.* Малахия – Малахов.* Марк – Марков.* Матфей – Матвеев.* Михей – Михеев.* Моисей – Моисеев.* Наум – Наумов.* Павел – Павлов.* Пётр – Петров.* Рувим – Рувимский.* Самсон – Самсонов.* Самуил – Самойлов.* Сафония – Сафонов.* Симеон – Семёнов.* Симон – Симонов.* Соломон – Соломонов.* Иаков – Яков – Яковлев. *
Насчёт политики: Много есть таких, которые говорят, что не занимаются политикой, а не знают, что политика занимается ими с рождения и до гробовой доски. *** Счастливо оставаться в неведении.
Правильно говорят, из раба не сделать свободного.
Регулярно протирайте ваши кандалы. Мозги не надо- бесполезно.
Почему Господь явился людям в обычном человеческом теле, не выделяясь красотой или богатырским телосложением — все это можно понять из Его предназначения. Отвечая Пилату, Господь сказал: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» Иоанн 18, 37 Итак, Господь пришел на землю к людям, чтобы сказать им самое главное для них в их жизни на земле, чтобы донести людям Слово Бога — Отца Небесного, что и является самой большой истиной. Иисус — это Слово Бога и Сам Бог, явившийся в человеческом теле.
Давайте отвлечемся и представим себе такую картину, когда человек, выступающий перед людьми с какой-то речью, отличался бы от других людей каким-то богатырским телосложением, высоким ростом или бы был красив собою. Могли бы ли люди с полным вниманием вникать только слову его, не отвлекаясь рассматриванием его достоинств? Конечно, нет.
--------------
Также люди более доверчиво относятся к тем, которые выглядят так же, как они в своей массе. Все это ведет нас к пониманию того, что Господь при своей жизни среди людей и служении им в течение трех лет имел вид обычного человека, не отличающегося в Своей наружности от других людей. Почему же многие иконописцы, а также художники изображают Иисуса Христа красивым. Ответ простой: потому что любят Его. Если в нормальной семье, где и родители, и дети руководствуются во всем любовью друг к другу, мы спросим ребенка: Красивая твоя мама? Красивый твой папа? — то ответ последует незамедлительный — Да! В этом весь ответ, и Слава Богу за все это!