Бред сумасшедшего продолжается: «В Белоруссии скоро не останется русских школ»

«Скоро в «дружественной» и «пророссийской» Белоруссии де-факто будет запрещено среднее образование на русском языке», — пишет публицист Андрей Горячев на портале информационного агентства «Регнум», корреспондентская сеть собирает информацию о странах бывшего СССР.

Так он творчески интерпретировал пожелание министра образования Беларуси, чтобы преподавание истории и географии Беларуси после перерыва в несколько лет вернули на белорусский язык.

«Передовой опыт надо продолжать. Историю и географию Германии совершенно необходимо изучать на немецком языке, Китая — на китайском. А каким интересным процессом станет изучение истории Африки! Я бы даже порекомендовал проводить выездные уроки каннибализма», — петросянит российский политолог.

"Довольно сложно будет представить себе, чем белорусский косинус отличается от общемирового. Или, хотя бы, от «москальского». Хотя, зачем этот косинус нужен, если всё равно — копать картошку в лаптях и вышиванке? Сказал же президент, что умных много развелось, — а картошку копать некому!" - комик Задорнов отдыхает.

«Следующим этапом, по-видимому, будет выделение из курса биологии отдельной «Биологии Беларуси», которая будет изучать только те формы жизни, которые встречаются на территории Белоруссии. Ну, к примеру, картофель, зайцев и опарышей», — продолжает автор в своей статье, которая полнится ненавистью.

СГ