Сергей Марарескул Сергей Марарескул
28.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Тайна со снайперской винтовкой Сергея Пашинского уходит корнями к Арсену Авакову

А. Шарий: Винтовка, которую вывез Пашинский (документы и факты)
<small class="published">20.03.2014 14:00</small>
Создается впечатление, что Сергей Владимирович мечтает лишь об одном – чтобы общественность забыла, а тема «замялась»
18 февраля 2014 года, приблизительно в 13:20, на улице Институтской противостояние между участниками акций неповиновения и правоохранителями было в разгаре. Через полчаса их начнут теснить на Кловский спуск, но в 13:20 бойцы спецподразделений стояли стенкой против стенки активистов. Между людьми и щитами сотрудников МВД была мертвая зона, куда никто из протестующих не заходил ввиду того, что со стороны милиции моментально начинали стрелять.

Вдруг всеобщее внимание привлек человек, идущий в сторону правоохранителей. Человек делал движения левой ладонью, как будто приветствовал силовиков или говорил… «я свой»? 












Одет мужчина был так же, как множество рядовых «майдановцев» в те дни – маска, каска (приметная, белая), бронежилет. 

Человек подошел к припаркованному автомобилю, сел в него, отъехал. Многие из стоящих протестующих растерялись, не веря собственным глазам. Со стороны милиции не прозвучало ни единого выстрела, хотя неизвестный даже не снял маску. 

HONDA CIVIC синего цвета поехала прямо на людей, те расступились. Машина проскочила бы сквозь толпу, если бы не один из мужчин, который начал кричать: «Остановите его, кто это вообще такой?!».

Авто остановили. Водитель вышел, по требованию показал документы. Ему приказали снять маску. Сначала он возражал: «Не могу, если менты меня узнают, мне конец». 



Под напором протестующих человек лицо открыл. Лицо неизвестного засняли несколько присутствующих, в том числе журналисты. 

Люди захотели осмотреть машину, водитель начал нервничать. Открыли багажник, обнаружили винтовку с глушителем. 



Не успели собравшиеся осознать увиденное, как перед ними появился народный депутат Сергей Пашинский с группой поддержки. Как утверждают, он буквально примчался на место обнаружения винтовки с улицы Шелковичной. 

Не говоря ни слова, не комментируя мрачную находку, Пашинский знаками приказал сопровождавшим его людям и водителю машины сесть в авто. После чего просто уехал. 



Ни крики людей «эй, куда вы его везете?!», ни протесты присутствовавших на месте журналистов (на фото – оператор "5 канала") на народного избранника не произвели впечатления. 

Машина умчалась вниз по Шелковичной. 

Перед вами единственный сюжет, попавший на ТВ. По неизвестным причинам, остальные каналы видео не показали, и новости о том, что из эпицентра событий, оттуда, где неизвестные снайперы уже убивали людей (и убьют до конца противостояния еще немало), увезли винтовку, не сообщили. Но к этому мы еще вернемся. 





Кем был этот неизвестный? Что за ружье лежало у него в багажнике? Почему Пашинский увез его, не объяснив своих действий? 

Интернет взорвался вопросами. По запросу «Пашинский ружье» поисковик Google выдает семьдесят тысяч результатов. 



А что же нынешний глава АП? Ничего. Ни разу не объяснил он случившегося. Создается впечатление, что Сергей Владимирович мечтает лишь об одном – чтобы общественность забыла, а тема «замялась». 

С учетом повышенного внимания к его персоне, вызванной «мутными» многомиллионными схемами, Пашинскому упоминание о винтовке, что называется, «не в тему».



Но я все же напомню. Внимание, данный документ и данная информация публикуется впервые. Никогда ранее эти данные не обнародовались. 

Я сумел достать разрешение на оружие, выданное на имя водителя той самой таинственной HONDA CIVIC. 

Итак, знакомьтесь – Барладин Петр Александрович. Уроженец Молдавской ССР, тридцатипятилетний житель Киева. 











Ввиду того, что публикация личных данных теперь не считается отходом от журналистских стандартов, а публикаций таких ныне масса, адреса регистрации (без квартиры):

Киев, ул. Константиновская, д 57

Киев, ул Милославская, д 19

Киев, ул Архитектора Николаева, д 17. 

В документах на винтовку указан еще один столичный адрес – Жилянская, д 59.

Впрочем, последний адрес почему-то не отражен ни в каких иных документах по этому гражданину. 

Петр Барладин – бизнесмен, соучредитель ряда фирм в Киеве и как минимум одной в Москве. Кроме того, с 1999 года на Петра Александровича открыто СПД, вид деятельности – розничная продажа с лотков. 

Барладин является соучредителем следующих предприятий:

ВІДКРИТЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ІНВЕСТИЦІЙНА КОМПАНІЯ ПРИМА» 

ТОВ«АНТЕКС-К» 

Московская фирма называется «ООО "ИНГЕОКАРТ»



Доходы Петр Барладин получает здесь: 

«ЕКОЛОГО-МЕДИЧНЕ НАУКОВО-ВИРОБНИЧЕ ПІДПРИЇМСТВО ЕКОМЕДСЕРВІС У ФОРМІ ТОВАРИСТВА З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ

ТОВ«НВФ-ХІМРЕАКТИВ»

ТОВ«ПЛАСТПАЙП»

АТ«ВІДКРИТОГО ТИПУ ІНВЕСТИЦІЙНА КОМПАНІЯ ПРИМА»

ТОВ«ПЕЛЕНГ»

ПАТ«САН ІНБЕВ УКРАЇНА»

ТОВ«РАДІОКОННЕКТ»

ТОВ«АНТЕКС-К»

ТОВ«СНІГОВИК-ПЛЮС»

ТОВ«НАУКОВО-ВИРОБНИЧЕ ТОВАРИСТВО НАСІННЯ»

БФ«АЛЬМА МАТЕР»

ПАТ«СТРАХОВА КОМПАНІЯ СОЛІДАРНІСТЬ»

«1 УПРАВЛІННЯ НАЧАЛЬНИКА РОБІТ»

ТОВ«МВМ-КИЇВ»

БФ«ДОПОМОГИ ЗАПОРІЗЬКОМУ НАВЧАЛЬНО-ВИХОВНОМУ КОМПЛЕКСУ № 109 ЗАПОРІЗЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ ЗАПОРІЗЬКОЇ ОБЛАСТІ

ТОВ«БЕЛЛА-ТРЕЙД»

ТОВ«ЦЕНТР-ІНВЕСТБУД»

«ПРЕДСТАВНИЦТВО АТ АКТАВІС»

На него зарегистрирована старенькая TOYOTA CELICA 2.0 GT с госномером АА7230АН.
Ничем наш герой не примечателен, криминала на нем нет, по базам чист, аки стекло. 

Когда-то возникла проблема с выездом за границу, но ничего существенного. Его нет в соцсетях, а в Одноклассниках профиль пустой. 





Отец Петра Александровича - Александр Владимирович Барладин, человек достаточно известный.





Кандидат технических наук, много лет занимается картографией, на этом поприще сделал себе имя. 

Является соучредителем или руководителем ряда фирм:

ТОВ ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ "НIОЛ"
ВИРОБНИЧЕ ПIДПРИЄМСТВО "КАРТОГРАФIЯ" МIНI

ЗАКРИТЕ АКЦIОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО "IНСТИТУТ ПЕРЕДОВИХ ТЕХНОЛОГ

ДЕРЖАВНЕ НАУКОВО-ВИРОБНИЧЕ ПIДПРИЄМСТВО "КАРТОГРАФIЯ" МIНI

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ "ЮНIВЕРСАЛ ТЕЛЕКОМ.

Именно он разрабатывал карты под выборы-2012. 



Без сомнения, заработок указанных выше граждан напрямую зависит от госзаказов. 



Касательно автомобиля, в котором находилась винтовка. Данная машина принадлежит Бойко Елене Степановне, зарегистрированной по тому же адресу на Архитектора Николаенко, где зарегистрирован и Петр Барладин. 

Елена Степановна является главным бухгалтером и директором ряда предприятий, где соучредителем Петр Барладин. 

Именно она владеет синей HONDA CIVIC 2006 года выпуска, номер кузова JHMFD16707S206754, взятой в кредит в ЗАТ «ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК». 

У Бойко есть дочь Анастасия 1983 г.р., имеющая отношения с владельцем винтовки.

Теперь, собственно, о винтовке. Это охотничий карабин Norinco CQ-A калибра 223 Rem, являющийся аналогом военного калибра 5,56х45 мм NATO.

Нарезное оружие, созданное на базе автомата М4, стоящего на вооружении у армий США. Несмотря на свою дешевизну (18-19 тысяч гривен), данное оружие является безотказным и весьма «выносливым». 

Профессионал из такого карабина «работать» не станет, но отличительная особенность оружия – простота. На расстояние в 200 метров из него, как из снайперской винтовки, может стрелять даже новичок. 

На данную модель оптика устанавливается без труда, практически за 30 секунд – на оружии имеется верхняя планка. 

Ствол карабина, который лежал в багажнике машины Барладина, был оснащен глушителем финской компании ASE UTRA. Полностью звук он не глушит, но вместо выстрела звучит хлопок. 

Зачем так подробно? Чтобы впоследствии, когда глава Администрации президента все же соизволит дать объяснение по поводу своего поступка, он не мог соврать.

Теперь проанализируем информацию. 

Некто, не имеющий публичного отношения к политике, надевает маску, каску, бронежилет, кладет в багажник карабин и отправляется в эпицентр событий на автомобиле. 

Это вполне нормально, что человек решает выказать свою гражданскую позицию столь радикальным образом. Но есть странности.

Он паркует авто непосредственно в зоне боевых действий (безумие!), после чего беспрепятственно ходит там, где простые протестующие ходить никак не могут, потому что в них стреляют. В него НЕ стреляют. 

Мало того, он машет правоохранителям, когда идет к авто. Также меня (равно как и тех, кто ее услышал) смутила фраза Барладина «если менты меня узнают, мне конец». Присмотритесь. Вы узнаете Петра Барладина? А менты должны были узнать. 

Далее. Каким образом на месте появился Пашинский? Появился моментально, как будто кто-то сообщил лично ему о том, что Барладин попал в неприятную ситуацию.

Следующая странность – отсутствие информации об инциденте в СМИ. Представителей как минимум нейтральных средств массовой информации на месте не было, а «демократические» издания и каналы почему-то проигнорировали такой нерядовой инцидент. Почему?

Почему Сергей Пашинский отказался комментировать свои действия на месте? Почему он не разъяснил ситуацию до сих пор? 

Более того, у главы АП такая манера поведения вошла в практику. Сергей Владимирович спасает вооруженных захватчиков с улицы Толстого, избивших людей. Он отпускает их, свой неадекватный поступок, опять-таки, не комментируя. 



Но если в случае с индульгенцией вооруженным радикалам сказать ему нечего, то в случае с винтовкой ведь можно было что-то придумать? Навскидку – «мы все выяснили, это обычный гражданин», «мы разбираемся», «это герой Майдана, он защищал линию обороны». 

Ни слова. Ни одного пояснения. Такое бывает лишь в случае, когда нельзя «светить» человека. Получается, Пашинский был в курсе того, что на Институтской находится человек, в авто у которого оружие. Он знал, что человек там не просто так. Он прикрыл человека. 

Объяснение появлению народного депутата на месте событий также есть. Ему на самом деле позвонили. Сразу же, когда автомобиль был остановлен. Причем позвонили не со стороны протестующих, по крайней мере, очевидцы события описывают произошедшее так, как указано мной в начале статьи. 



Остановили, предъявил документ, потребовали снять маску, открыть багажник… и тут же на месте появился Пашинский. Провел операцию прикрытия, никому ничего не поясняя. 

В том, что Петр Барладин стрелял сам, я лично сомневаюсь. Его задачей могла быть доставка карабина на место. Для чего – вопрос открытый. В кого из этого оружия стреляли – также вопрос открытый. И адресован он может быть лишь двум людям – самому Барладину, а также Сергею Владимировичу Пашинскому. 

Слишком много странностей было тогда связано со стрельбой неизвестных снайперов, слишком много мрачных несовпадений. И слишком дорогую цену заплатили люди за то, чтобы узнать, наконец, правду…

 
Анатолий Шарий, Новости Украины – From-UA
Источник: http://www.from-ua.com/articles/303923-a-sharii-vintovka-kotoruyu-vivez-pashinskii-dokumenti-i-fakti.html

2 55 838
Бой за Украину
3105 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Очень интересно, что по этому поводу думают уважаемые коллеги?
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

3 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
буду благодарен за ссылку на адекватную критику данной версии
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Vlad Matis
Vlad Matis Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
А що Пашинський зараз? Де він?
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Шарий, знаете ли, то же не мой герой. По другим, нежели у вас, причинам.

Но источники информации, временами, он умеет "плющить" и задавать актуальные вопросы

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Есть раненые и убитые. Есть эксперты. Есть конкретная информация. Может быть разберутся. Или уже разобрались.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
И?

"Может быть разберутся", а если нет? или не надо?

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул
Пожаловаться
Очень плохо пока, что разбираются.

Могу предположить, что ствол засветился с нашей стороны. Только потери беркута значительно меньше.

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
а какое отношение к делу имеет, то что потери беркута меньше? что это меняет?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул
Пожаловаться
Не началось бы вооружённое сопротивление, нас бы смогли задавить.

18 февраля, уже во всю стреляли со стороны беркута.

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Я считаю, что уровень потерь беркута от огня "неустановленных снайперов" сравнительно с потерями протестантов от того же огня отношения к сути происшествия не имеет

Удовлетворены ответом?

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
Так беркут начал стрелять до применения, скажем так, третьей силой снайперского огня или после?

беркут стрелял нарезным или травматическим?

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Вы невнимательно читаете.

Это ответ и аргумент, устраивает вас это или нет, что там интересно вашей супруге я обсуждать воздержусь, тем более что к теме это не имеет отношения

Я считаю, что относительный уровень потерь не важен и сути рассматриваемой провокации не меняет.

Вы считаете, что меняет? Интересно как?

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Шумовые гранаты, снабженные поражающими элементами?

Да вы мифотворец

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Вас я совета не спрашивал? Нет. Гуляйте по холодку
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул
Пожаловаться
Стреляли из боевого оружия.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
ну не знаю уже. тут коллега говорит "беркут стрелял гладкоствольным, нарезным и травматическим оружием". Особенно впечатлили "шумовые гранаты, которые часто и густо были снабжены поражающими элементами"

http://thekievtimes.ua/society/310072-berkut-primenyaet-ognestrelnoe-oruzhie-regional.html

цитата

Царев поясняет, что боевым является оружие нарезное и гладкоствольное, снабженное свинцовыми пулями. Такая категория стоит на вооружении спецподразделений милиции, и, как заявляет министр внутренних дел, применять «Беркуту» ее запрещено. Однако, по словам Царева, из-за усиления конфликта спецназовцам дали разрешение на применение более мощных образцов травматического оружия, чем ранее.

конец цитаты

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82_%28%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9C%D0%92%D0%94_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%29#.D0.95.D0.B2.D1.80.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.B9.D0.B4.D0.B0.D0.BD

Сотрудники «Беркута» не были вооружены огнестрельным оружием, его начали выдавать только 20 февраля. До этого, несмотря на агрессию со стороны протестующих, сотрудники не получали разрешения на применение огнестрельного оружия[источник не указан 193 дня], хотя в соответствии со статьёй 15 Закона Украины «О милиции» имели право на его применение[34][35]: для отражения нападения на работника милиции, на охраняемые объекты, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождения их в случае захвата, для задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление[36].

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Я ответил на поставленные мною же вопросы. То что вам ответы не нравятся - это ваше личное.

Вы же уклоняетесь. Если предмет дискуссии вам не интересен, то зачем вы высказываетесь?

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Вы самокритичны, хвалю
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Вранье, полагаю. Страшные байки майдана. Служивые люди так не делают, а вот свидомые протестанты - запросто. Примеры арсенала в сети навалом
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул
Пожаловаться
Царёв государственный преступник и поэтому его свидетельства не действительны.

Шумовые гранаты с прикрученными скотчем поражающими предметами были использованы против протестующих.

Аналогичным устройствам был ранен мой побратим на Греческой ул. в г. Одесса 2 мая. При нападении сепаратистов на мирное шествие "За едину Украину"

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
Ага, а Савченко - депутат Рады и корректировщик ПАСЕ

Свидетельства Царева могут быть истинными или ложными

Ваш побратим был ранен при нападении на мирное шествие "За едину Украину" провокаторов, к стоявшим на куликовом поле не имеющими никакого отношения

Бред про служивого человека, приматывающего к шумовой гранате поражающие элементы. не рассказывайте

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Это полный Альбац

Это хуже армянского радио и британских ученых

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул
Пожаловаться
А ваше право верить или нет. У нас разные мотивации.

Я, например, желаю что бы мою страну не наводняли военной техникой и живой силой из соседней страны.

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Хорошая ссылка. И комментарии того времени актуальны для дебилов которые пытаются нам что то навязывать.
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
и вам порекомендую, но не навязываю

http://youtu.be/7da74opQRh4

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Альбац - известная мне лгунья, я ее до событий на Украине проверял. Так что мои убеждения здесь ни при чем, Альбац соврет, задорого, но соврет
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
А "мамалыжьные" - это к чему? Вы хотите продемонстрировать свою культурность и интеллигентность. Показать всем, что вы не селюк в онучах навозных?

Молодец

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Главное, при входи в дом онучи не забывайте сымать
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Альбац контролирует весь выпуск, какие там литературные рабы пишут - не важно.

Но вам это не понять видимо

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
что, надо разъяснить детально? вы же умный
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул
Пожаловаться
Скорее, что этот высер более актуален для востока.

Именно в среде про клемлёвских прихвостней и их холуёв происходит грызня за ресурсы. С летальными последствиями для особо упёртых.

"Бетмена" и ему подобных.

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
высер, прихвостней, холуёв, грызня

читать вас одно удовольствие, а не читать - другое :)

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
нет, не умный :)

недогада

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Пользователь удален Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул

Комментарий удален модератором

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Это вы про Альбац?
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул
Пожаловаться
Я не выбираю выражений, когда реагирую на конкретно вражеские комментарии и публикации.

Имею право. Потому, что наболело.

0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
"Цезарь. ты сердишься. Значит ты неправ" (с)
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Чижков
Александр Чижков Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Сергей Марарескул
Пожаловаться
Не прав? Возможно, что не вежлив.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Марарескул
Сергей Марарескул Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.  ответил Александр Чижков
Пожаловаться
Гугл вам в помощь
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 48 ответов
Свернуть ответы
Отправить жалобу
Укажите причину.