Почему Киев не вводит военное положение?

До сих пор не обьяснено почему при боевых действиях на востоке Украины Киев не вводит режим военного положения.
Вчера Киев ввел чрезвычайное положение на Донбассе и Луганщине, но ЧП это не ВП. Чрезвычайное положение только падает неограниченные полномочия правительству и переводит всю экономику работать на войну.
Военное положение дело иное--оно дает безграничную власть военным в обход гражданских властей.


ДВА ПОЛОЖЕНИЯ
В основу берется два закона--закон Украины "О правовом режиме военного положения" ( 6.04. 2000) и закон Украины "О правовом режиме чрезвычайного положения" (16.03. 2000).
Механизм введения ЧП и ВП одинаков, - презик подписывает указ, обосновывая необходимость введения "особого правового режима", а потом Рада должна этот указ поддержать.
Есть, однако, и разница.
ВП вводится "в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины, ее территориальной целостности", а ЧП - "при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, попытка захвата государственной власти либо изменения конституционного строя Украины путем насилия". 
Кроме того, срок ВП ограничен только указом главы госудаства, а срок ЧП жестко ограничен 60 днями.


Далее.

В обоих случаях, режимы предоставляют практически неограниченные полномочия органам власти, а также военным и правоохранительным органам - для "предотвращения угрозы и обеспечения национальной безопасности". А права граждан и юридических лиц существенно ограничиваются. Иными словами, комендантский час, особый режим въезда и выезда с территории, ограничение свободы передвижения.
Конкретнее в ЧП:
(а) Призывникам и военнообязанным лишаются права менять место жительства без ведома военного командования. Военное командование получает право проверять у людей документы, а также осматривать их вещи и автомобили.


(б) Категорически запрещается проведение любых массовых мероприятий, а также референдумов и выборов.
(в) Под полный контроль государства ставятся предприятия связи, типографии, телевидение, запрещается работа радиолюбителей, а также (прерогатива СБУ) общение и передача информации в Интернете.
Что важно?

Важно, что в режиме ВП реально вся власть сосредоточивается в руках военных, получающих, по сути, неограниченные полномочия. В частности ВП регламентирует:
(а) категорический запрет на забастовки и социальные протесты,
(б) введение безвозмездной трудовой повинности, включая ликвидацию техногенных катастроф,
(в) введение безвозмездной "постойной повинности",
(г) введение сухого закона (при ЧП - только ограничения),
(д) изъятие для "временного пользования" любого имущества,
(е) полное изъятие всех видов оружия "и его аналогов",
(ж) конфискация (по рекомендации СБУ) "радиопередатчиков, телевизоров, видео и аудиоаппаратуры, компьютеров".
И самое главное: силовики получают права 
"отстранять от должностей руководителей госпредприятий, учреждений и организаций всех уровней за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей" и "назначать исполняющих обязанности руководителей указанных предприятий".


Таким образом, оба "особых режима" для хунты чреваты потерей контроля над силовиками, а значит, власти (или даже жизни), и вводить их они не будут до упора. Но вменяемым людям все равно следует быть осторожнее.

Таким образом решение киевских властей 25 января было вполне предсказуемым. СНБО Украины не стал вводить военное положение для ряда территорий юго-востока страны.