Спецслужбы НАТО – «третья сила» на Украине

Спецслужбы НАТО – «третья сила» на Украине

 

Есть  ощущение что на Украине действует некая третья сила. Которая проявила себя анонимными снайперами на Майдане, а сейчас перешла к использования тяжёлых вооружений. И задача это третьей силы заключается в том, чтобы поддерживался и даже усиливался информационный хаос, как благоприятная среда для перманентных обвинений РФ во всех тяжких грехах на Украине.

Еще римляне сформулировали принцип расследования - кто, где, когда, кого, как, чем и кому это выгодно. Это применимо не только в уголовной и гражданско-правовой сфере, но в войне и политике. Понятно, что ключевой вопрос - "Кому выгодно?".

Кому был выгоден обстрел автобуса у Волновахи?

Кому был выгоден обстрел улиц в Донецке?

Кому выгодны массовые жертвы в Мариуполе?

Кому выгоден сегодняшний обстрел в Донецке?

Естественно, что нельзя все эти случаи списать на разгильдяйство и глупость. Военные действия идут не первый день и люди давно набрались опыта.

Для меня очевидно, что конечным выгодоприобретателем в этих трагедиях являются США. ЕС в данном контексте - стадо баранов, которых просто используют.

В зоне боевых действий, где нет сплошной линии фронта, где слабое контрразведывательное и прочее обеспечение - несложно организовать несколько мобильных диверсионных групп, имеющих тяжёлое вооружение. Ещё во Вьетнаме использовались облегчённые установки "Град" с 3-5 стволами, которые делали залп за пару минут и уходили с места залпа. Такую установку несложно разместить в тентованном грузовом автомобиле. Аналогично можно использовать минометы большого калибра.

Андрей Yu  

http://maxpark.com/community/5903/content/3245424