На что направлена политика Путина.

На модерации Отложенный

 

В связи со сложившейся ситуацией в мире, между странами началась гонка вооружений, все начинаются меряться ядерными боеголовками и другими средствами уничтожения.

Но позиция президента России в данном вопросе меня очень порадовала, надеюсь, как и большинство жителей нашей страны.

На заседании Военно-промышленной комиссии Путин заявил, что не намерен втягивать страну в эту дорогостоящую гонку, и если что, Москва сможет дать отпор, даже не участвуя в ней.

Также Путин отметил, что видит, как некоторые государства открыто заявляют о своих геополитических претензиях, и не останавливаются перед вмешательством во внутренние дела других стран, при этом наращивая свои военные потенциалы.

И, конечно, речь зашла о том, что все эти вмешательства ещё прикрываются разговорами о международном праве и о желании вести переговоры. Хотя на деле это далеко не так.

Президент РФ  добавил, что в России видят, как другие страны наращивают свой военный потенциал, и что  мы тратим на это в разы меньше денег.  И, в принципе, это не помешает нам продолжать модернизировать оружие и технику, дабы нейтрализовать все риски и потенциальные угрозы безопасности.

Путин подчеркнул, что Россия никому не угрожает, и все спорные вопросы наше правительство готово обсудить за столом переговоров.