Высыхающий Евфрат обнажил тюрьму ангелов, призванных умертвить третью часть людей

На модерации Отложенный
Пересыхание рек по всему миру в топе глобальных новостей с начала 2022–го года и все обсуждают сейчас эту странную ситуацию со страшной силой. На этом фоне народ как–то подзабыл про речку Евфрат, который начал сохнуть немного пораньше и сейчас дело дошло до того, что там высохли даже водохранилища.
В частности, с начала лета иракские археологи бегают вокруг того, что осталось от водохранилища Кадисия, образованного в результате постройки одноименной дамбы.

ГЭС была построена силами СССР в период с 1977 – 1983 гг во времена великой дружбы коммуняк с Саддамом Хусейном, которая в разное время то затихала, то разгоралась вновь. В результате часть Евфрата перед плотиной превратилась в здоровенное озеро, где было не видно берегов. Сейчас площадь водохранилища уменьшилась более чем на 90%, а там где вода осталась – её по колено и все выглядит как–то так:
После строительства плотины прошло 40 лет, в Ираке сменились поколения, где каждое из последующих было тупее, чем предыдущее и мало что знает об истории своей страны. Но иракские старички–археологи еще не совсем выжили из ума и сейчас у них хватило еще даже сил, чтобы поднять вопрос: а зачем вообще эта плотина была нужна?

Дело в том, что в зону затопления плотины попал город Анах в провинции Анбар, который, возможно, является самым древним городом на Земле. Он однозначно старше Вавилона, поскольку развитие цивилизации на Евфрате началось как раз в этом районе. Зачем было топить такой исторический памятник в 1970–е для всех было загадкой, но Саддам ни у кого на этот счет консультаций не спрашивал.

Не интересовались ни чьим мнением и славные строители СССР, о которых известно два странных факта.

Во–первых, в СССР, когда строили плотины, всегда как–то так получалось, что в зону затопления попадали не болота, которым на дне водохранилища самое место, а какие–то районы, просто перенасыщенные артефактами, от созерцания которых у археологов глаза становились круглыми. Было даже негласное правило, что, если где–то на свет вдруг появляются какие–то необычные мегалиты – через 5–10 лет там непременно будет водохранилище.
Во–вторых, в СССР было очень много ценителей вавилонской культуры и каменный ящик для мумии дорого Владимира Ильича сделали точно по образу и подобию вавилонских зиккуратов.
При этом, что мало кто знает – при обилии в СССР разных каменных карьеров все камешки для “мавзолея” привезли из Ирака. И не просто из Ирака, а из каменоломен Анаха, которые после последнего крупного ремонта “мавзолея” в 1970–х вдруг затопили.

Всё это выглядит очень странно и заставляет думать, что, с одной стороны, вожди СССР тайно баловались каким–то древним вавилонским оккультизмом, с другой – очень часто прятали концы в воду, скрывая и свои темные делишки, и дела давно минувших дней, о которых не следовало знать рядовым строителям социализма.

Однако, сейчас в мире сложилась какая–то небывалая климатическая ситуация, реки сохнут и многое тайное становится явным. В частности на поверхность выплывают здания и сооружения города Анах, которым нет объяснения:
 
Официалы пытаются выдать это то за какие–то гробницы для знати, то за какие–то особые тюрьмы, но теории все какие–то слабенькие. По всему Ираку аналогов таких строений нет и больше это напоминает остатки какого–то футурологического сооружения из железобетона.

И что самое жуткое в этих тоннелях, которые все сильнее обнажаются перед отступающей водой – там время от времени где–то под землей кто–то кричит, издавая звуки, от которых случайные свидетели седеют:

Одно из возможных объяснений и этих странных сооружений, и издаваемых камнями звуков, предлагает Откровение:

Шестой ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому ангелу, имевшему трубу: «Освободи четырех ангелов, связанных при великой реке Евфрат». И освобождены были четыре ангела, приготовленные на час, и день, и месяц, и год, для того чтобы умертвить третью часть людей.

Возможно, что с окончательным обмелением водохранилища Кадисия этот назначенный день, месяц и час как и наступит, так что следим за развитием событий.