Захарченко позвал Порошенко забрать захваченный флаг украинских «киборгов»


Глава ДНР Александр Захарченко 16 января обратился к президенту Украины Петру Порошенко, держа в руках украинский флаг, который принадлежал украинскому подразделению так называемых «киборгов», долгое время удерживавших новый терминал донецкого аэропорта. Знамя для бойцов ВСУ стало своеобразным символом, но после взятия аэропорта ополченцами было захвачено бойцами ДНР. «Мы сняли флаг, он находится у меня. Петр Алексеевич, если вы воин, мужчина, заберите это знамя, я отдам его», - обратился Захарченко к главе Украины. Глава ДНР произнес эмоциональную речь, в которой призвал тех, кто «хочет дружить с ДНР – дружить, а всем остальным приходить с войной, если они хотят умереть». «Мы – мирные люди, мы не хотим войны. Судьба этих пацанов («киборгов») печальна. Практически все они погибли, защищая непонятно какие интересы и то правительство, которое пришло незаконным путем к власти. Порошенко, приезжайте забирайте это знамя – это знамя тех людей, которые отдали свои жизни за ваши нечеловеческие амбиции.

Я обещаю это знамя вам отдать», - заявил Захарченко с флагом в руках. Ранее 16 января сообщалось, что донецкий аэропорт полностью перешел под контроль представителей ополчения, но украинские войска продолжали обстреливать здания терминалов из артиллерии. 


Чуть ранее: 

Как передает пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко заявил, что вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных Сил Украины.  

Во время встречи с руководителями фракций парламента глава государства заявил: «Высокопрофессиональные отважные действия украинских «киборгов» в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера осуществить невозможное».

Порошенко рассказал о перегруппировке войск и о вчерашнем бое в аэропорту Донецка. 

http://news-for.me/2015/01/16/poroshenko-vchera-vrag-byl-otbit-polnostyu-s-territorii-2-terminala-video/