Продам Родину или Куплю мечту
В России самовольно захвачены берега тысяч рек и озёр Земля по цене воды. Страна с нулевых-стабильных больна каталепсией — это как шизофрения, только хуже. В России самовольно захвачены берега тысяч рек и озёр, хотя Водный кодекс запрещает ставить заборы ближе 100 метров от воды. Бескрайние российские пространства оказались абстракцией, а везде, где население превышает 100 тыс. человек, свободно выйти к водоёму — проблема. В Алтайском крае есть малообжитые места, а есть река Катунь, на которой сгруппированы базы отдыха и особняки. В Псковской области полно брошенных деревень, но попробуйте пробиться к берегу Чудского озера в Гдовском районе. А самая вопиющая ситуация — вокруг Москвы и Петербурга. Среди водозахватчиков — крупнейшие чиновники и бизнесмены, в отношении которых законы не работают.
Во многих местах между ними и местным населением идёт гражданская война. Пираты Карельского перешейка В марте 2012 г. депутаты Государственной думы заслушали шокирующий доклад главы Счётной палаты Сергея Степашина: 97% лесов Ленинградской области переданы под жилищную застройку. Приозёрский и Выборгский районы — это Карельский перешеек, местная Рублёвка, где протяжённость берегов красивейших озёр составляет 56 тыс. километров, а цена сотки земли зашкаливает за 50 тыс. долларов. Но все земли сельхозназначения здесь давно проданы, и участники рынка при поддержке местных властей лезут в заповедные леса Гослесфонда и даже к воинским мемориалам.Продолжение здесь:http://www.ladoga-park.ru/a120426033206.html
Комментарии
http://maxpark.com/user/976338976/content/1390197 - О собственности
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/search?searchid=1889503&text=%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&web=0
Думаю, в данном случае можно узаконить "приобретения" как это были вынуждены позже сделать англичане. Однако огородить по периметру таких поселений окружающее пространство, и запретить выходить из этих посёлков проживающим там самозахватчикам. То есть, ответить огораживанием на огораживание. Симметричная реакция.
Нет, конечно, зверствовать совсем уж не стоит. Но и кормить даром тоже ни к чему. Пусть картошку сажают, лучок, редисочку, и так далее. Семена можно выдать даже бесплатно. Картофельные клубни на семена нужно предварительно испортить, положив на свет, чтобы позеленело нутро. И медведка не будет есть, и сами дачники не сожрут, а посадят всенепременно.