Подарок Отца , за труд своим детям,

Духовность, разум и совершенство, радость и счастье жизни, как дар Бога Разума приходит когда ты себя целиком отдаешь. Чтобы человек имел истинную божественную радость, духовную, он должен любить, а чтобы любить, должен верить и надеятся. Люди не верят в Разум, Бога, поэтому и не любят, не жертвуют собой Богу или проще Разуму и не имеют духовной вечной истинной радости и счастья по жизни.
Если бы верили в Разум Божий, то любили бы, жертвовали бы собой ради других людей и всех творений Бога Разума и тогда имели бы Его духовную вечную ежедневную радость и помощь. Из жертвенности происходит наибольшая радость. Человек радуется, когда любит ? Конечно же ! Когда любит, радуется. А когда любовь умножается на все творения Бога которые окружают человека и всех людей мира сего, тогда человек не ищет уже духовной радости для себя, но хочет, чтобы радовались другие люди и все творения Отца.
Любовь духовная существует сама по себе, в то время как радость духовная проистекает и рождается из духовной любви. Когда отдаёшь духовную любовь, тогда приходит духовная радость и помощь от Отца. Человек отдаёт духовную любовь и получает духовную радость и помощь для себя, абсолютно во всем, вознаграждается за любовь радостью, которую испытывает.

Например, человеку дают какую-то вещь, он берёт эту вещь и радуется одной этой вещи. Другой человек отдаёт всё и радуется не об одном, а обо всём. Радость, которую испытывает человек, когда получает, человеческая радость. А радость, которую испытывает, когда отдаёт, – это духовная, святая, Божественная радость. Божественная радость приходит, когда ты себя целиком отдаёшь, ничего не требуя взамен для себя !
Внутренняя радость, Божественное утешение и помощь, которые человек ощущает, есть извещение того, что человек живет в мире единстве и согласии, дружбе, гармонии и любви с Богом Разумом. Человек не может чувствовать себя примирённым с Богом и при этом не ощущать радости и Божественного утешения. Что-то он всё равно будет чувствовать. Возможно, он однажды испытал сильное утешение, а потом утешение стало слабее, и оттого ему кажется, что он не чувствует Божественного утешения.
Иногда бывает так, что находишься в добром духовном расположении и временно испытываешь духовную радость, а потом вдруг теряешь эту временную духовную радость. Бог посылает тебе духовную радость, и ты радуешься даже если это происходит не постоянно, а временно. Потом отнимает её, и ты начинаешь её искать, прилагаешь больше подвига и больше преуспеваешь духовно.
Почему человек ощущает такую радость ? Может, у него нет сознания своей греховности? Нет. Это Бог веселит человека конфеткой. С тем чтобы духовная радость из временной превращалась в постоянную духовную радость.

Если Бог увидит хоть чуть-чуть ваших усилий, в духовной работе над собой, хоть немножко благого произволения, то щедро подаёт Свою благодать, пьянит тебя Своим вином помощи и радости, уже в этой жизни, духовной радостью. Духовное изменение, которым изменяется человек, и сердечная духовная радость, которую ощущает, когда его посещает Божественная Благодать, не может дать человеку ни один… кардиолог, даже самый великий.
Когда ты чувствуешь эту временную духовную радость, постарайся её удержать как можно дольше и сделать так чтобы она жила в тебе постоянно и ежедневно, всю твою жизнь. Мы должны просить у Бога, чтобы Он подавал нам духовную радость ? Мелочно просить духовную радость, она приходит сама, когда есть предпосылки. Если ты хочешь постоянно радоваться, то в таком желании есть себялюбие.
Христос пришёл в мир, чтобы за любовь принять Крест. Он сначала распялся, а потом воскрес. Дети Божии трудятся не за небесное воздаяние, не за духовную радость в этой жизни. Ведь Отец не платит, нам своим детям за наш труд, потому что нам принадлежит всё Его состояние. Другое дело Божественные дары, которые Бог, как Благой Отец, подаёт нам всем. кто исполняет Его волю, в этой жизни и в будущей.

Духовную радость лучше почувствовать . чем обьяснять словами. Для этого надо три вещи. Вести себя просто, не смотреть на других и исполнять слово отца. Духовная радость приходит после того как будет наведен порядок внутри человека. Она дает сердцу и душе крылья. тогда человек перестает обращать внимание на внешнее временное , мирское , материальное и идет в духовной жизни вперед гигантскими шагами. и тогда мир материальный и неблагоприятная окружающая мировая или частная обстановка уже не влияет и не имеет воздействия на человека, потому что он уже живет в другом духовном мире Бога Отца Разума и этот мир материальный в котором он физически пребывает не приносит ему никакого беспокойства.
Люди вокруг него словно говорят на ином , другом языке, которого человек не знает, поэтому и не понимает, что они думают , говорят и делают. И хорошо , что не понимает, потому что если бы он что-нибудь понимал, даже немного, то его внимание отвлекалось бы на эти слова , мысли и деяния. А так, этот человек поглощен языком, который он знает , языком Отца Бога разума , языком духовности и духа Бога. Так начинается внутреннее воспарение, в мир духовный или переход плавный человека из мира низшего, материального в мир высший духовный.
Жаль никому из вас, кроме совсем немногих, не ведомо это состояние внутреннего духовного воспарения в мир духовный, в мир Бога, в мир Разума, в мир совершенства и могущества. Известно ли вам какой ангельский чин имеет крылья? Да. Серафимы, "6 крил", со слов Исайи. Серафимы взмахивают крыльями в такт, как и сердце и душа духовного человека.. Но вы пока привязаны к самым себе и не освободились от своего "Я" и потому сердце и душа не свободны и не могут придти в состояние духовного полета.
Комментарии