Если это не фарс и прозрачно, то...звучит многообещающе

Главой Укрзализныци хотят стать около 100 человек
Еще 50 человек претендуют на должности руководителей аэропортов в Борисполе и Львове. 

На должность главы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця"претендуют около 100 человек.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра инфраструктуры Владимир Омельян.

"Сейчас в кандидатской пуле около 100 претендентов на УЗ и 50 - на аэропорты Борисполь и Львов. Ежедневно поступает от 15 до 20 резюме. Средний возраст 43-45 лет", - написал Омельян. По его словам, более половины кандидатов с MBA или западным образованием.

"Важно, что обратились руководители, имеющие опыт работы в международных компаниях и за рубежом", - отметил замминистра. "Люди, прошедшие школу международных компаний, гораздо более устойчивы к вирусу коррупции. Именно поэтому мы ведем поиск заграницей, особенно на позиции руководства аэропортов Борисполь и Львов", - сказал он. Позже Омельян сообщил, что министр инфраструктуры продолжил строк подачи анкет на должности руководителей Укрзализныци и аэропортов до 19 января. Напомним, что 1 декабря 2014 года Кабинет Министров уволил Бориса Остапюка с должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. В сентябре Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность Укрзализныци. На время проверки гендиректор предприятия Борис Остапюк был отстранен от обязанностей.