Немного о ГТО в Свердловской области

На модерации Отложенный
В марте 2014 года Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении комплекса ГТО. Региональные власти в Кировской области начали с пропаганды здорового образа жизни и обустроили в регионе 60 бесплатных площадок для занятий спортом. Я уверен, что лично губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых контролирует процесс по обустройству спортивных площадок для школьников. Думаю, что жители Кировской области отметили появление новых спортивных комплексов и довольны работой регионального правительства во главе с Никитой Белых.

Однако в поселке Полуночное Ивдельского городского округа Свердловской области детям негде готовиться к сдаче норм ГТО, а точнее - им даже негде их сдавать. По информации местных жителей, ребята из сельской школы вынуждены заниматься подготовкой к сдаче ГТО в школьном подвале, в комнате 5 на 5 метров. Я хотел бы отметить, что даже заключенным в исправительных учреждениях ФСИН предоставляется больше места для прогулок.

Местные жители с активной жизненной позицией сообщили о том, что спортзал был почти готов, но его разрушили. Многие граждане отмечают, что ответственность за это несет глава Ивдельского городского округа Свердловской области Соколюк П.М., который, кстати, является членом партии «Единая Россия». Петр Михайлович постоянно дает клятвенные обещания жителям района и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, что построит новый спортивный комплекс для детей, но никому не понятно, зачем он уничтожил старый?
Этот и другие вопросы я обязательно адресую Следственному управлению Следственного комитета по Свердловской области и прокуратуре Свердловской области. Я считаю, что необходимо начать немедленно восстанавливать право школьников на обучение и сдачу норм ГТО, согласно распоряжению Президента РФ в адекватных условиях.

Может быть, «Единой России» стоит исключить из партии Петра Михайловича, который своими действиями загнал школьников п. Полуночное в условия хуже тех, что ФСИН предоставляет заключенным? Или партии такие «замечательные» кадры нужны?

Разрушенный спортивный комплекс, где должны были заниматься дети:
 
 
А это Петр Михайлович Соколюк, глава Ивдельского городского округа Свердловской области:
 
Кстати, в деревне Кострецы Тверской области о спортзале и ГТО вообще «не слышали». Там люди озадачены проблемой выживания, а обозреватель «Новой газеты» Эльвира Горюхина пытается совместно с благотворительным фондом построить для детей новую школу. Как живет деревня Кострецы, в которой «Новая» решила создать пространство для жизни, параллельное государству, можно прочесть в статье Эльвиры Горюхниой.