Начало конца американской эпохи…
Начало конца американской эпохи…
Не знаю, о чем там догадывались маги и ясновидящие от Нострадамуса, Эдгара Кейси до бабы Ванги, но 2014 год они сообща именовали годом «начала конца звезд и полос»… И связывали этот факт с «просыпанием медведя и эрой Водолея» уже к началу 2015 года. Над предсказаниями прорицателей можно посмеяться, но давайте просто подумаем о том, почему России удалось за неполный 2014-й год сделать столько, сколько не удавалось за предыдущие десятилетия.
Итак, хит-парад наших побед на рубежном году:
1. Проведены (и блестяще проведены) Олимпиада и Паралимпиада, обе признаны МОК лучшими за всю историю Игр, в каждой абсолютными рекордсменами по количеству медалей стали российские спортсмены.
2. С триумфом возвращен Крым и Севастополь, русский мир окреп и стал из мифа и мечты реальностью
3. Подписан 400-миллиардный долларовый контракт по газовому сотрудничеству с Китаем, НО валютой расчета объявлены рубль, юань и евро.
4. Заключены соглашения по Каспийскому морю, поставившие крест на планы американских корпораций по аннексии каспийских месторождений нефти
5. Создан Евразийский Союз в противовес ЕС
6. Газпромнефть переходит на тотальную замену в экспортных поставках с доллара на рубль и евро
7. Заключены многомиллиардные контракты на военное сотрудничество с Намибией, Бахрейном, Никарагуа и другими странами Латинской Америки и Африки и Азии
8. Построена и доставлена на Сахалин уникальная, крупнейшая в мире бурильная платформа «Беркут»
9. Созданная в России компьютерная программа смогла первой в мире пройти знаменитый тест британского математика и криптографа Алана Тьюринга по имитации машиной человеческого интеллекта
10. Россия и Китай разработали и приступили к реализации новой уникальной космической программы по освоению Солнечной Системы. Другие страны смогут приступить к подобным исследованиям в перспективе 30-70 лет.
11. Сбор зерновых и экспорт зерновых стал в этом году рекордным для России за весь 20=й и 21-й век.
12. Роскосмос приступил к созданию обсерватории на Луне
13. Начато строительство нового космодрома «Восточный»
14.
На Алтае запущена крупнейшая в стране солнечная электростанция
15. Россия и Вьетнам, Россия и Индия, Россия и Аргентина, Россия и Китай создают зоны свободной торговли без доллара и евро.
16. Страны БРИКС по инициативе России заключили договор о создании альтернативы Международному валютному Фонду – банк БРИКС
17. Заключены безальтернативные договоры на 100% скупку всей Иранской нефти в обмен на строительство в Иране 10 электростанций
18. Россия и Китай строят в Японском море самый крупный порт мира
19. Россия и страны БРИКС приступили к строительству альтернативы Панамскому каналу.
20. Профицит бюджета вопреки санкциям составил за 8 месяцев 2,3 процента.
21. Портфель заказов "Рособоронэкспорта" достиг $48,7 млрд., что является одним из лучших показателей за всю историю работы компании.
22. Достигнута договоренность по Каспию (о запрете строительства баз НАТО в этом регионе)
23. Начато освоение Арктики и уже получена первая арктическая нефть!
24. Минвостокразвития запустило масштабный проект «Победа» по реконструкции железных дорог в Северной Корее. Объем инвестиций оценивается в 25 млрд долларов, которые КНДР заплатит за модернизацию в течение нескольких лет
25. Военное присутствие России в Арктике не позволит "обиженной" Америке претендовать на территории и природные ресурсы РФ.
26. С 2015 года в России (первой в мире) вводится полный запрет на ГМО (документ подписан Дм. Медведевым)
27. С 2015 года запускается проект, разработанный по предложению Шойгу в 2014-м о строительстве железной дороги из РФ в Индию и Пакистан через Западный Китай.
28. Принято соглашение о создании альтернативного НАТО военного альянса между Россией и Китаем. К этому союзы могут присоединиться и другие страны ШОС.
29. Россия и Китай приступили к созданию новых моделей гражданских самолетов, которые могут постепенно вытеснить (по цене, надежности и экологичности) аналоги компаний Боинг и Эйрбас
30. Путин признан самым влиятельным политиком мира
31. Дальше продолжите сами:
автор Инна Метельская-Шереметьева
Комментарии
Россия в рейтинге младенческих смертей по данным на апрель 2014 находится на 160 месте( из 220). В России умирает на 1000 детей 7,08, В США, 6,2.
Насчет полета в пропасть мы слышим от недовольных Путиным уже лет 10. Фашистские суды , преступная прокуратура это тоже изобретение Путина? А при Ельцине этого не было.
Да неужели? А ничего что Ельцина на западе обожали за то что он сдал все что можно было сдать. А как только при Путине Россия попробовала свое мнение отстаивать -тут же Россия стала херовым государством.
"И что нам Путин сделал хорошего??" А Вы вспомните уровень жизни в 90-е годы и уровень жизни 2000х. Вспомните хотя бы кому ВСЕ доходы от нефти шли и что с этого имело государство? И в пропасть мы летели все десять лет, что был у власти Ельцин со товарищами. Только с приходом к власти Путина Россия начала из нее вылазить. Но боюсь это Вам не очень хочется помнить. Гораздо проще валить все на Путина.
"160 из 220, гордиться Вам нечем..." Это почему же нечем? Из 220 стран в 159 странах дела обстоят еще хуже. США кстати находится на 169 месте. Не так уж далеко от нас.
В чем могу согласиться с Вами что многое еще предстоит менять и доводить до ума. Например заменить в правительств прозападных либеральных экономистов и финансистов, больше развивать свое с/х, промышленность.
В этом 2015 году власть в России сменится!
Эдгар Кейси: – «Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых, совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки, и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете... Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими - почти как Боги …».
Авель: – «Велика будет Россия, сбросив иго жидовское, … Вернется к русским истокам жизни своей, уму-разуму научится бедою кровавою». Кровавым бичом ига жидов-христоборцев! «Оттого и пострадает Россия, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков».
Ванга: - "Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь ...".