Религия не оправдывает теракт во Франции
Ужасное утро, ничего не скажешь. Особенно, дрожь пробирает от французских новостей: 12 человек погибли и 11 получили серьезные ранения при вооруженном нападении на редакцию французского сатирического журнала «Charlie Hebdo», публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. Президент страны Франсуа Олланд заявил, что это однозначно расценивается как теракт. Нападавшие кричали «Аллах Акбар». Тут вы можете почитать о теракте подробнее или посмотреть видео с места событий, снятое очевидцами: http://lifenews.ru/news/148097 .

Терроризм одно из самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности. Но, друзья, когда в мире случаются такие ужасные события как нынешний теракт в Париже, то лично у меня возникают двойственные чувства. С одной стороны - острая неприязнь, ненависть и злость к террористам, с другой – полнейшее непонимание «работы» современных СМИ, которые очень часто теряют чувство меры и ответственность в своей работе.
Ведь каждый человек знает, что свобода вероисповедания - это одна из основных свобод, а религиозная нетерпимость - это преступление. Почему тогда некоторые журналы позволяют себе унижать мусульман карикатурами на пророка?
(Естественно, это не повод для убийства, но, согласитесь, неприятно). Ну, зачем нужно было их «подтрунивать»? Я просто хочу сказать, что нужно быть осторожнее в своей работе. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1686815
Естественно, никакого оправдания терроризму нет и быть не может. Никакая идея, никакая вера, никакая религия не может оправдать насилие и убийства. И нападение на редакцию справедливо будет осуждать весь мир, придумывая новые методы борьбы с терроризмом.

Именно поэтому наш президент (всегда твердо выступающий против терроризма), невзирая на обострившиеся отношения с Западом, незамедлительно связался с французским лидером и попросил передать слова сочувствия семьям погибших. http://ria.ru/world/20150108/1041740055.html
Все мы, безусловно, сочувствуем парижской трагедии и надеемся, что подобное расширение и углубление угроз международного организованного терроризма заставит мировое сообщество усиленно искать различные средства и способы противодействия этой глобальной угрозе.
Комментарии
2000 лет назад якобы родился не от мужчины человек, лет через 300 вытянули этот труп. И мир покатился в психиатрию. Удивляет не то, что оболванили, а то, что так долго оболванивают человечество.
Уж в космос полетели. Вроде бы наука в прогрессе. Но клиника психиатрии держит человека.
Неужели деньги затмили разум?
Почему всем хочется жить на халяву?
Религия возбуждает холявность в человеке. Иудаизм - завладеть человечеством. Мусульманство - убить всех вокруг себя и Аллах будет у тебя в посыльных. Христианство - стань на колени и дедушка бог у тебя будет официантом.
ГЛУПОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Свет - это знания.
А дальше будет, то что человечество поймёт, что живёт не ради денег, а ради познания знаний. Для того, чтобы стать не только по образу, но и по подобию, т.е. стать богом и создавать миры, осветляя мрак.