Относительно мирное время

 

R.M.Шёл фильм «Когда растает снег», где речь шла о молодой русской девушке, выполнявшей во время войны несколько заданий в тылу врага. Она делала это независимо от того, чем грозит ей ситуация и не трусила. А я даже в относительно мирное время всегда чего-то боюсь. А.Н. ранее на занятиях говорил, что нам нужно быть героями, чтобы божественная энергия прошла внутрь нас. Когда я пользуюсь энергией А.Н., полученной на занятиях, то это, должно быть, происходит, а вот когда я один на один со своими энергиями к концу недели, то тут и не получается. И неизвестно, что произойдёт, когда А.Н. «отпустит» меня. Так можно и вовсе с этими энергиями не справиться.

 

А.Н. Чтобы удерживать внутреннюю концентрацию, необходимо развить большую силу воли и неукротимое стремление к развитию, к самосовершенствованию. Необходимо иметь могучий, ясный стимул, который бы не позволял останавливаться, расслабляться, и развивал сильную Тапасью. Что касается такого стимула, то он определяется необходимостью, осознанием путём глубокого размышления о смысле своей жизни и стремлением к Любви.


Необходимость и осознание.R.M. говорит об относительно мирном времени, и в этом сразу видно непонимание ситуации и работа не в полную силу. Она говорит: зачем сильно напрягаться-то, время мирное, ни с кем и ни с чем бороться не надо. Значит можно спокойно жить и получать от жизни удовольствия, сильно не напрягаясь. Такое отношение к жизни является большим и опасным заблуждением. Так как жить в неполную силу значит оставаться в слабости, и человек действительно может быть представлен самому себе, если он всё ещё не хочет развиваться в полную силу, и тогда он не справится сам с трудностями и будет захвачен и унесён тучей тёмного сознания.

Неправильно думать, что сейчас время мирное. Нет, ни в коем случае! Идёт, продолжается без остановки жестокая, коварная война, которую ведут силы Тьмы против сил Света в каждом человеке, в каждой стране, во всём человечестве. Война против человечества ведётся самым широким фронтом всеми средствами: создаются повсеместно вооружённые конфликты, всюду насаждается капитализм с пропагандой самого низкого образа жизни, царят обман, низость, пошлость, которые выдаются за демократические свободы. Люди порабощаются экономической зависимостью, отсутствием высоких идеалов и светлых ценностей, которые были и действовали в СССР. Вот какая идёт война. И если не осознавать опасности такой войны и необходимости противостоять ей, собрав все силы, всю волю и постоянную решимость бороться всеми средствами до полной победы, даже если кажется, что борцов слишком мало. Потому что каждый настоящий преданный борец вливается в огромную победоносную армию Светлых Сил Вселенной, в армию Христа. И тут происходит так, как говорит Христос: «Кто не со Мной, тот против Меня». И если ты не все силы отдаёшь победе, то победа не может быть достигнута. И если ты сражаешься не в полную силу, значит часть сил ты отдаёшь врагу и становишься слабым звеном, способным на предательство и пытающимся служить и Богу и Мамоне. Вот такой решительной и серьёзной должна быть мотивация. Каждый должен стать настоящим воином Армии Христа.

Как нужно сражаться, чем? Наше сражение как раз и заключается в полной самоотдаче Матери и Кришне, практике законов Гармонии. Эта практика должна прочно войти в нашу жизнь и стать самой жизнью, Новой жизнью.

Стремление к Любви. Необходимость всегда служит очень сильной и неумолимой мотивацией. Благодаря мотивации, вызванной необходимостью, мобилизуются все силы человека для противостояния чуждому, но этого не достаточно. Силы человека слабы, поэтому настоящей силы человек достигает только в соединении своих сил с Высшей силой Вселенной, что достигается только посредством Духовного самораскрытия, стремлением раскрыть в себе Любовь Бога. Только стремление к Любви является золотым ключиком, открывающим тайную дверь, за которой живёт Господь.