Дорогим сообщникам любителям литературы новогодние поздравления
Дорогим сообщникам любителям литературы новогодние поздравления
Сообщество любителей литературы - первое из основанных мною! И главное для меня на МП... Дорогие друзья! Я всегда и всем вам рад. Примите же мои самые искренние пожелания добра, благополучия , здоровья и всех благ вам и вашим семьям! С наступающим Новым 2015 годом!
НОВЫЙ ГОД Что новый год, то новых дум, Желаний и надежд Исполнен легковерный ум И мудрых и невежд.
Лишь тот, кто под землей сокрыт, Надежды в сердце не таит!..
Давно ли ликовал народ И радовался мир, Когда рождался прошлый год При звуках чаш и лир? И чье суровое чело Лучом надежды не цвело?
Но меньше ль видел он могил, Вражды и нищеты? В нем каждый день убийцей был Какой-нибудь мечты; Не пощадил он никого И не дал людям ничего!
При звуках тех же чаш и лир, Обычной чередой Бесстрастный гость вступает в мир Бесстрастною стопой - И в тех лишь нет надежды вновь, В ком навсегда застыла кровь!
И благо!.. С чашами в руках Да будет встречен гость, Да разлетится горе в прах, Да умирится злость - И в обновленные сердца Да снидет радость без конца!
Нас давит времени рука, Нас изнуряет труд, Всесилен случай, жизнь хрупка, Живем мы для минут, И то, что с жизни взято раз, Не в силах рок отнять у нас!
Пускай кипит веселый рок Мечтаний молодых - Им предадимся всей душой... А время скосит их?- Что нужды! Снова в свой черед В нас воскресит их новый год...
Комментарии
- Соучастники, подельники, попутчики и собутыльники (если повезёт)...
Комментарий удален модератором