Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
(С) Вася Ложкин, хуiдожник, киберпространственный имбецыл.
Комментарий удален модератором
Если человек окажется на поверхности без дыхательных приборов, ото он умрет в течение нескольких минут, так как там просто нечем дышать. тащить туда зеков, чтобы они там передохли как му3хи, нет никакого смысла - слишком это дорого и бестолково, да и пользы от них никакой. Пусть на земле сидят
Экипаж, в частности можно заморозить, тогда им жратвы во время перелета не надо будет, а следовательно и система канализации не нужна, и топливо на отопление, да и в случае неудачной посадки паники не будет.
====================
А анунаки на Земле выжили, да еще и кучу рабов создали, которые уже 10 тыс. лет для них золото добывают.
А вот мой ответ на критику Александром Ильиным проекта Марс-1:
http://cropman.ru/idei/mo/kritika.html
Комментарий удален модератором
Иногда так хочется сменить планету проживания...
Нехорошо..
)
В голубом звездолете,
Но пиндосы покажут кино...
Какие 6 месяцев? Полёты к Марсу всегда занимали 8 месяцев!
Очередная профанация...
Вообще-то, в среднем, в зависимости от условий запуска полёт длится от 150 до 300 суток. Например, в 1969 году американский Mariner-7 долетел до Марса за 131 день.
Маринер-9 (1971) -167 дней, Викинг-1 (1976) - 335 дней, Викинг-2 (1976) - 360 дней,
MRO (2006) - 210 дней, Phoenix (2008) - 295 дней. В среднем - 9 мес.
Спирит, Оппотьюнити, Кьюриосити, летели по 7-8 месяцев,
а Мавен с Мангальяном летели вообще 10-11 месяцев.
Проект Дениса Тито Inspiration Mars (туда и обратно) - 501 день.
Комментарий удален модератором
Полёт на Марс всегда длился более 7-ми месяцев.))
Например, Маринер-6, в 1969 году, долетел до Марса за 156 дней. А Маринер-7 - всего за 131.
Маринер-9, в 1971-м, - за 167 дней.
Ну вот, скажем, Mariner 7:
- 27 марта 1969 года - запуск с космодрома на мысе Канаверал;
- 5 августа 1969 года - пролёт над поверхностью Марса на расстоянии 3430 км.
Итого, четыре месяца, 11 дней...
Разница, несомненно, есть. Но время, потраченное на торможение и коррекцию траектории полёта станции, измеряется минутами. Не месяцами...
Вероятно, было выбрано удачное время, потому время достижения орбиты было короче среднего.
_____________________________________
И громоздящий третью.
)
за месяц - полтора.
Всего лишь.
На данном этапе развития Человечества освоение Луны - гораздо более нужная и важная задача. И уже оттуда можно на Марс стартовать.
А уж полет человека на Марс сейчас - полная утопия и никому не нужно. Скорее, это способ распила выделяемых НАСА средств, ведь лунную программу стоимостью в 1 трлн.долл. им срезали под предлогом: это уже было, да и денег у США сейчас нет, кризис сотворили, все уходит на то, чтобы на стуле мирового царька удержаться. Вот и придумали нечто, чтобы и американское честолюбие почесать можно было, и в случае неудачи не очень били. А то на Земле - провал за провалом, да и способ сомнительный выбран: всем конкурентам нагадить по максимуму, и все, до чего дотянешься, разрушить. А так надеются, что хоть за пределами Земли что-то создать получится.
В проекте Марс-1 зарегистрировалось 202 586 человек из 140 стран мира, готовых отправиться на Марс.