Интересно, а понимают ли престарелые хипстеры типа Лытыниной или там — Артемия Троицкого, что еще немного и за ними начнут выезжать хмурые люди в пыльных шлемах?
Я думаю, что наиболее прозорливые русофобы, такие как например, Марат Гельман, понимают. А от того — спешно сушат весла и отчаливают из "этой страны". Кто в Израиль, кто в США, а самые экзальтированные — на Украину. Возможно, решение уехать в таких случаях возникает после продолжительного периода дурных предчувствий и навязчивого сновидения: в Москве вдруг пропали все кредитные "Мазды тройки", "Форды фокусы", "Лансеры", а так же элитные "Мерседесы", "БМВ", "Лексусы" и "Ауди", а вместо них в километровых пробках встали сотни тысяч автомобилей ГАЗ-М1 черного цвета, 1936 года выпуска.
И если до вчерашнего дня они еще могли отмахнуться от ночного кошмара, как от назойливой мухи, дескать: "Приснится же такое в проклятой Рашке", - то после публикации новой военной доктрины РФ стандартные схемы для внутреннего успокоения больше работать не будут. Казалось бы, причем тут какая-нибудь несчастная Вера Кичанова, Макаревич и, допустим, Олег Кашин? Оказывается, их и их коллег это документ затрагивает напрямую.
А все дело в том что в военной доктрине деятельность темночисленных борцов за права человека и "демократических журналистов" де-факто ставится в один ряд с "правозащитной" работой Доку Умарова, или кто там сейчас вместо него.
Итак, читаем документ. К основным внутренним военным опасностям относится в том числе и: "деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества.
"
Таким образом вышеперечисленные персонажи и им подобные официально признаются вражеской стороной в условиях новой модели ведения войн, т.н."гибридных" войн. Так что, для них идеальным решением будет — сесть на "философский трактор" и свалить из "сраной Рашки" пока страшный сон не стал вещим. А мы им напоследок сыграем "Прощание славянки" и помашем платочком. Все равно ведь, и страна им не нравится, и народ негожий, и все не так.
Впрочем, можно пойти другим путем и остаться. Например, если выйдет Макаревич на Красную площадь босой, в одной нательной рубахе, падет ниц и скажет: "Простите меня, дурака, люди добрые, бес попутал. Больше никогда ничего говорить о политике не буду, а буду только песни со старых альбомов петь на корпоративах ". Русский народ отходчивый и незлобливый, поэтому, скорее всего, простит условного Макаревича, пожмет плечами и пойдет дальше. Ну а не изменяя своих крамольных взглядов, лучше бы креативному классу начать постигать премудрости малярно-шуткатурного дела. Потому что в Европе придется работать руками, там за их русофобские пасквили никто денег не даст.
Комментарии
А ведь теперь совсем уже скоро, вам могут задать этот вопрос, перед тем как кастетом заехать в ваш картавый слюнявый рот и затем отвести за сарай к ближайшей стенке, ибо тратить дни на гуманный суд, время у нас уже нет. Слишком много вреда вы нанесли тухлыми разлагающими массу речами, нашему народу, слишком.
Зачем вам суд? Если вы враг- карать, если вы идиот и не лечитесь-лечить вас пулей, как паникёра и труса.
Пуста скамья ответственных в судах,
Покорна злу белковой формы масса,
Ведь с правом жизни дурни не в ладах.
На троне власти царствует абсурдность,
Моменты лжи скривили словари,
Живых сознанием пугающая скудность,
Ведь школы - душегубки упыри.
Дух Конституции России лучший в мире,
Моментов истины священный образец,
Но альфа клоп, возвышенный в кумире,
Моменты лжи внедряющий подлец.
Жизнь в кандалах белкового формата,
Ложь истину скривила в словарях,
Зло беззакония оскалом психопата
Дырявит право, как было при царях.
Лжи тирания - подлость Ватикана,
Отверг он просвещения завет,
Моменты лжи - клыки его капкана,
Вгрызается он ими в белый свет.
Демонстративно подкундёпали доктрину,
Но не затронули паскудный лжи момент,
Страны сознание погружено в лжи тину,
Абсурдности возвышен экскремент.
Моменты истины сильнее лжи моментов,
Живой их созидает гражданин,
В них сила абсолютный аргументов,
Спасает мир из лживости трясин.
27.12.2014
Под каблуком другого Украина,
А мир войной кровавой занемог,
Лжи тирании мир измучила трясина.
Благополучия духовного мечту
Смывает жутко кровь детей Донбасса,
Ложь извратила жизни красоту,
Мир пожирает белковой формы масса.
Моментов истины священный образец -
Дух Конституции России лучший в мире,
Но лжи моментами раззявился подлец,
Сапог госдеповский, возвышенный в кумире.
Жизнь извратили инфернально в словарях,
Трактовка истины абсурдного формата,
Зло беззакония, как встарь при упырях,
Дырявит право глоткой психопата.
Отвергнут просвещения завет,
Лжи тирания - подлость Ватикана,
Оскалены на целый белый свет
Моменты лжи - клыки его капкана.
Грызут Россию душегубки школ,
Аборт сознания там делают надёжно,
Формат мертвящий - коронный их прикол,
С таким приколом выжить очень сложно.
Моменты истины - нет лучше панацей,
Благополучия духовного источник,
Моменты истины моментов лжи сильней,
Их созидает, кто в жизни не заочник.
02.01.2014
Что же нам ждать? Сушить сухари?
Или я достану маузер деда-революционера.
В кого палить?
ОБА ПЛОХО (И.В. Сталин)
Или 5 - это плохо?
Не поет нам сегодня Макар
И над ним лишь ворона - "КАР"!
Не поем нам давно Шевчук,
Ну, какой из него Чинганчук?
Харитонов, и тот загрустил,
Ничего, наберется он сил,
И плевком смоет подлую власть,
И потом погуляет от всласть.
Но плевок не летит за стену,
Только Гельман кричит: утону,
Александр ты в меня, друг, попал,
Сбил слюной, я, несчастный упал.
Харитонов, ты так не шути,
Можешь пятую всю извести.
Не поёт нам сегодня Макар
И над ним лишь ворона - "КАР"!
Не поем нам давно Шевчук,
Ну, какой из него Чинганчук?
Харитонов, и тот загрустил,
Ничего, наберется он сил,
И плевком смоет подлую власть,
И потом погуляет от всласть.
Но плевок не летит за стену,
Только Гельман кричит: утону,
Александр ты в меня, друг, попал,
Сбил слюной, я, несчастный упал.
Харитонов, ты так не шути,
Можешь пятую всю извести.
Не пой, красавица, при мне
Александр Пушкин
Не пой, красавица, при мне
Ты песен Грузии печальной:
Напоминают мне оне
Другую жизнь и берег дальный.
Увы! напоминают мне
Твои жестокие напевы
И степь, и ночь В— и при луне
Черты далекой, бедной девы.
Я призрак милый, роковой,
Тебя увидев, забываю;
Но ты поешь В— и предо мной
Его я вновь воображаю.
Не пой, красавица, при мне
Ты песен Грузии печальной:
Напоминают мне оне
Другую жизнь и берег дальный.
И вполне возможно прикажет застрелится как врагу народа.
А вам не прикажет?
1. Новый Сталин? Исключено. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
2. Стрелять? Из танков я бы по Советам в 1991 не стрелял. В отставку! - этот приказ выполняли ЖЕЛАЮЩИЕ (подлецы). Грачев и письменный приказ ЕБН мог не выполнять. Такой приказ не противоречит Конституции.
3. Любой приказ должен быть выполнен солдатом (рядовым или сержантом), и офицером... но... тут есть тонкая грань...
Что такое преступный приказ? Выполни, а потом в Конституционный суд? Нет? Да? Преступный приказ - это приказ изменить присяге, родине, воевать с законной властью!
***
Застрелиться, как врагу народа? Глупость какая -то.
Я - служу народу!
Это вопрос, будет ли такой приказ. Гитлер ждал от Ф. Паулюса..., но не приказал застрелиться.
Или 5 - это плохо?
Но не вся правда.
Богатства народа сделали народ богатым в ОАЭ и Брунее (где еще?). Не отучили. Они не в руках народа. Формально -у народа. Реально - у обузданных олигархов. С них и спрос. И с того, кто ими управляет и министрами. Путин ясно сказал: за всё отвечаю я!
Правительство менять!
В 1991 ясно было, что будут и 1993 (танки), и 1998 (дефолт) и 2014 ("посмотрите в окно").
Я не верю в ИХ силу.
***
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.
КОГДА?
1917
1937
1991
1993
2014
Мозги у нации утекали все эти годы! Да.
Вот тогда и началось!
А сейчас уже плоды пожинаем!
Вот тогда и началось!
А сейчас уже плоды пожинаем!
да!
Есть седьмая. Это - недовольный народ. "Седьмую"
идентифицировал я, - Вадим..
Ст. 3 Конституции РФ. Народ - является единственным источником власти. У нас правовое гос-во. ст. 1
Ну почему же, ЦРУ может дать, но, правда, потом все забудут о них.
Да. Не те времена. Раньше кому-то что-то давали. Что-то дапвали, работали на "голосах" и т.д.
Поболее, а ОНИ НУЖНЫ стране, государству? НЕ очень, только на словах...
Не от авторитаризма и тоталитаризма бежали. От Гитлера гении не валили (исключая евреев).
От Сталина не могли, да и не хотели, большинство.
Сталин мозги ценил, но сколько их загубил... (если они его власти не угрожали, если их доносами не уничтожали).
Система после Сталина (я его не хвалю и не критикую сейчас) стала работать так, что ей стали не нужны мозги, таланты во многих областях. Ряд научных направлений НЕ РАЗВИВАЛОСЬ совсем! Мозги не ценили. Вот мозги и бежали! Настоящая наука сейчас... Где? Что-то еще дышит... Где? У Вексельберга-Сколковского и Чубайса- Нанайского? Мозги будут уплывать. Селекция продолжается.
Комментарий удален модератором
............................
И что, так надо?
Или как?.
Пятая колонна вымрет или будет служить власти. Уже и служит, не понимая...