Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В СССР существовали так называемые фонды общественного потребления, за счет которых были возможны бесплатное образование, медицина, жилье, культурно-досуговые, спортивные и оздоровительные мероприятия, за счет которых поддерживались минимальные цены на товары, на транспорт, на электроэнергию, на услуги ЖКХ (квартплата, вода, вывоз мусора, и т.д.) - т.е., другими словами, в СССР был один из самых высоких уровней жизни, причем для ВСЕГО населения страны, без исключения, что бы, и кто бы там чего ни говорил. И в любом случае не было такого социального расслоения, как сегодня, когда кучка паразитов жирует и становится день ото дня "богаче", а миллионы людей, находящихся на грани выживания, вынуждены сводить концы с концами.
Да и доллар стоил 75 копеек только при выезде за границу. И меняли всего 50 рублей. А на самом деле - 4 деревянных за доллар у валютчиков. Высокий уровень жизни был в других странах Варшавского договора и в Прибалтике.
И пресловутый "дефицит" - исключительно "заслуга" все тех же высокопоставленных дельцов от "правящей и направляющей"; особенно это бросается в глаза сейчас, когда на фоне практически полностью разрушенной промышленности и с/х-ва полки магазинов забиты всякой всячиной.