Росстат, Путин, сапоги и я.
В общем, я о чём? Да о том, что всех касается. О том, как наше слово отзовётся. Об уровнях, на которых произносятся слова, и степени распространения отзывов от высоты уровней. Замутил? Начну прояснять.
В ответ на санкции стран ЕС и США в отношении России Президент России инициировал эмбарго в отношении продовольственных товаров из этих стран сроком на один год. Что вышло, и в том числе из этого, рассказывает ГКС - государственный комитет статистики. Вот здесь вы найдёте график роста потребительских цен и цен на продукты. Я же покажу сводные его графики:



В целом произошло то, что и должно было произойти - перепроизводство в Европе и, как частичное его преодоление, снижение цен. В России несколько всё не так, как должно было быть. Гурманам пришлось сложнее всех - им пришлось много пробовать заменяющих французскую плесень плесневелых сыров других производителей. Остальным потребителям не настучал по голове ожидаемый дефицит - иных поставщиков, вместо европейских и штатовских, российские дистрибьютеры ( те, кто осуществляет оптовые закупки ) нашли довольно скоро. Но от роста цен на розничном рынке это не спасло.
Чтобы понять, почему так получилось, вы должны вместе со мной отправиться в магазин для того, чтобы купить жене сапоги. Магазин этот совсем не бутик, но обувь торгует добротную кожаную. Выбираем сапоги. Удивляемся цене - 10 000 рублей, озвученной продавцом и одновременно хозяином магазина. Он сетует на подорожавший доллар и предлагает сапоги приобрести за 9 000 рублей. Ну, что же, меряем. И, опаньки, на подошве приклеен ценник - 8 000 рублей. Хозяин гнёт своё - подорожавший доллар. Невесть откуда появившаяся супруга хозяина настойчиво предлагает понять, как это трудно и дорого каждый день мотаться в Москву за товаром. Пардон, говорю, господа! Но эту же пару вы привезли в пору дешёвого доллара и цену предложили уже с учётом своей выгоды. Хозяин произносит реплику - мне за какие деньги прикажите покупать новый товар?
Ставлю сапоги на витрину. "Не знаю", - говорю, - но не за мои. Я пас за такую цену покупать". Сошлись мы на семи тысячах. Думаю мне повезло с тем, что хозяин оказался скупым - сэкономил на продавцах, а у самого не хватило времени и внимания на осмотр обуви на витрине на предмет замены ценников. Только это частность. Общее вот что.
Капитализм в России построен компрадорский, основанный на разрушении отечественного производителя ( Слава и Путину за это, в том числе ). Капиталист в России вызрел классический - алчный и преступный ( И Путину, в том числе, Слава за это ).
Комментарии
Вот,мозги для тебя.Повесь себе на стенку,пусть хоть где-то они у тебя будут.
-----------------
Куплю жене сапоги (с) Леня Голубков :D
А вот какой "капитализм" вырос в России после разрушения социализма - это другой вопрос. Надо вспомнить, какие социальные слои были привлечены к выращиванию этой нечисти - торгаши, гревшие руки на дефиците, фарцовщики и их покровители в партийных и государственных кабинетах. Именно они построили то, что они сочли наиболее удобным для себя.
...Как в старом анекдоте о запчастях, выносимых с номерного завода (как ни собирай - получается автомат), так и здесь. Как их ни переставляй-пересаживай, получается криминальная шайка.
Тупые ,никчемные ,алчные антисовки ,восстановили всю ту же Систему ,существовавшую в вашей любимой "России ,которая весь мир кормила ", а сама голодала .
Опять 10-20% паразитов с манией величия присваивают себе 80-90% доходов народа ,а нищая ,отсталая ,насквозь коррумпированная Россия существует за счет экспорта сырья .
«Хищничество, хищничество и хищничество - вот единственный светящий маяк жизни, вот единственный кодекс, обязательный для современного человека. Россия представляется чем-то вроде громадного пирога с начинкой, к которому чем чаще подходишь закусывать, тем сытее будешь. Что нужды, что виднеется уже край пирога, что скоро, быть может, на блюде останутся одни объедки?
Хищничество не любит обобщать. Ему нет дела ни до завтрашнего дня, ни до тех, которые придут последними и не найдут на столе ни крупицы. Лишь бы мы были тучны и сыты, лишь бы наши утробы ломились от пресыщения, - о прочем мы не хотим и вспоминать, хотя бы оно завтра же погибло и обрушилось. Мы не хотим подумать даже о том, что мы сами можем обрушиться вместе с этим прочим.
Отсюда казнокрадство, чуть не ежечасное расхищение общественных сумм, банкротства, отсутствие всякого понятия о самой формальной честности".
Я Салтыкова-Щедрина процитировала .
Мироеды - эта характеристика появилась задолго до Советской власти. Как и название "кулак" для сельского ростовщика.
Хорошо же вам промыли мозги либерасты...
Запоминающаяся и редкая фамилия.
Комментарий удален модератором
На стороне России или США?
Ведь русский дух в стремлении к нему,
Прогресс духовный - русская душа.
Дух Конституции России лучший в мире,
Моментов истины сияющий алтарь,
Но альфа клоп, возвышенный в кумире,
Моментов лжи внедряет злую хмарь.
Жизнь в кандалах мертвящего формата,
Ложь истину корёжит в словарях,
Зло беззакония оскалом психопата
Дырявит право, как было при царях.
Лжи тирания прёт из Ватикана,
Отверг он просвещения завет,
Моментов лжи злым умыслом капкана
Раззявился на целый белый свет.
Войны причина предельно очевидна,
Абсурд гнетёт сознание страны,
Официоза лживая ехидна,
Каналья психопатии войны.
Моменты лжи влияют безобразно,
Война кровавая потребна США,
Зло психопатии чудовищно заразно,
Когда во лжи разложена душа.
Спасает истины моментов созиданье,
Их производит честный гражданин,
Они дают духовный рост сознанья,
Мир поднимают из лживости трясин.
09.12.2014
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
я тоже помню как одна подобная фифа из ПФ, что-то не так мне насчитала и заставила доплатить 4 рубля через сбербанк... :)
на поездку к ней потратил в 10 раз больше... :)
Комментарий удален модератором
безграничная... :)
Может быть так будет понятнее:
до 25% активных участников МП видят причину всех невзгод для процветания земли русской в наличии на земном шаре евреев.
Пора и Вам заканчивать страдать русофобией. Почему Вы столь яро внушаете себе и окружающим, что живущие на просторах России это пассивные гомики, которых используют все, кто имеет хоть какую-то потенцию и кому не особенно лень.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/user/513301865/content/1780143
Все ссылки кликабельны, особенно последняя - браво главарю ПЖиВ, браво!
ps. Из трёх инсультников, которые тогда со мною в одной палате тогда лежали, только одному вторую группу оставили, остальным - как и мне, только третью рабочая.
pps. Зато трогательная забота о кавказе, как всегда, выше всяких похвал :) http://nnm.me/blogs/Taurlin/nash-dzhihad-korrupciya-ili-otkuda-v-dagestane-stolko-invalidov/#cut
Потом, лично мне не очень хочется видеть седьмой американский флот в Севастополе. Да и тенденции в глобальной борьбе за сферы мирового влияния свидетельствуют о том, что через год-два нас все равно постарались бы опустить. И возможно это было бы еще жестче.
И еще..Как измерять политический капитал, нравственный капитал? В какой валюте? Можно жить потребительски беднее, но человечески быть достойнее.
В отношении развития отечественного производителя мнение автора выражено фразой = вместо европейских и штатовских, российские дистрибьютеры ( те, кто осуществляет оптовые закупки ) нашли довольно скоро. =
Вместе это вылилось в убеждение, что в России капитализм компрадорский ( посреднеческий между иностранным капиталом и национальным рынком ).
Для любопытных - пенсионный возраст увкличили до 67 лет в Бельгии, Может санкции и бьют по России, но по ЕС они бьют с неменьшей силой!
Каждый распродаёт то, до чего дотянулся. Таможенник - свой участок границы, ЕБН - весь СССР, "Газпром - национальное достояние".
Комментарий удален модератором
Но те наивные мечтатели, что надеялись "построить" капитализм без коррупции, искренне верили в "честный капитализм" без коррупции.
Плохо они изучали философию, психологию и этику.
Считали это ненужной обязаловкой...
Обычно говорят о хладнокровных циниках, и это бесспорно.
Они сами старательно поддерживают и развивают цинизм в обществе. Но и наивные мечтатели - тоже наличествовали. Об этом я и хотел сказать.
"Раздавите эту гадину, эту конституцию" - это нетленно.
Эти девки из театральной гримёрки придумали термин "образованщина" - применительно именно к естественнонаучной и технической интеллигенции.
И эти потаскухи обоих полов - в первую очередь любят не только кусать руку, вскормившую их, но готовы мать родную убить, условно говоря, ради новых джинсов.
нет у нас необходимой "структуры" под это
так что, если и будут кого финансировать, то только агрохолдинги...
П-резидент - правящий резидент библейской сатанинской концептуальной власти.
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе (нравственному и мировоззренческому стандарту, концепции управления)!
Текущий концепт - библейский (ОККУПАЦИОННЫЙ).
Яндекс - " ЕДИНЕНИЕ От разорения к достатку ".
Сегодня благодаря яндексу почти час простоял на морозе, оказалось, что приложение "яндекс электрички" не обновляется.
Ненавижу яндекс, но приходится пользоваться. Сколько миллионов я перечислил яндексу за рекламу посчитать сегодня уже вряд ли возможно, неужели у них нет несколько тысяч для того, чтобы написать нормальное приложение?
Сами же при данном им Иудушкой Горбачевым свободе действий ,ЛЮБУЮ свою работу воспринимают исключительно как источник для максимального обогащения и потом делают вид ,что они "ни при чем ,это все другие виноваты".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Индексы потребительских цен"...Обсмеяться. Был в мАгазине сего дня.....Зело смеялся над сим пасквилем.
- но ведь доллар же подорожал!
То есть - семечек сегодня столько же, сколько и вчера, но денег хочется содрать побольше. Тем более повод искать не надо. И так по многим продуктам и товарам. Содрать побольше хочется под шумок.
Родимый надеюсь не сходил под себя как обычно от заказного холуяжа.
И когда сегодня Россия начала поставлять уголь и электроэнергию в Украину, я понял, что меня предали. Предлагаю снять с должности за это Президента и Премьер министра!
А вот тебя мне действительно жаль, вроде и матерьял правельный и интересный, но из твоих комментариях прёт нашизмом!
Не жалей меня. Вовка Леонтьев, твой симпатизиант мне ярлыки селегерыша или путиниста-нашиста клеит, абсолютно не обладая способностью анализа, но вводя тебя в заблуждене. Основывайся на том, что материал у меня правильный и интересный )), но часто неудобный и злой, но согласись, что не это главное.
Вот правильное, на мой взгляд, дело в Кремле затеяли - льготные поставки в Украину электроэнергии и угля ( люди же там ), но неправильно, что об этом Кремль говорит. Пока в Украине прошло правительственное сообщение, что начались поставки э/энергии и угля из-за границы. Завтра и полная расшифровка пройдёт - люди же не глупцы, узнают сами откуда всё. Поэтому киевские власти со скрипом зубовным сами об этом скажут. Глядишь после этого и накал русофобии спадёт. А там и до понимания, что украинец и русский это одно и тоже совсем рядом.
А Володя Леонтьев тебе правильно сказал, селегерыш ты и нашист-путинист.
И ещё, если пишешь о Европе проверь на семь раз источник!
Источник - моя собственная голова. Это её мнение об Европе.
Вот ответь на один вопрос, зачем публиковать матерьял в котором процентов девяносто лжи? Ради денег? Ради плюсиков. Ради призрачной славы? Или ещё ради чего?
Об "Иди и смотри"? Что там ложь? Что после аншлюса не было Мюнхена, а после него хрустальной ночи? Или Европа после этого ввела санкции против Германии? Что не европейцы сжигали советские деревни? Или ложь моё утверждение, что советские не сжигали и не расстреливали европейцев населёнными пунктами? Или то ложь, что не украинцы жгли белорусские деревни рука об руку с европейцами?
Что не украинцы сожгли заживо людей в Одессе? И разве Европа против них ввела санкции за это? Или то ложь, что на протяжении веков инквизиция в Европе сжигала инакомыслящих на кострах?
А то, что раз сделав это, она способна продолжить - это моё убеждение. И не у себя, в какой-нибудь Шотландии или Каталонии, а у меня в России. Разве могут меня убедить в обратном санкции европейцев, направленные конкретно против россиян? Нет. Они только убеждают меня в их готовности применить против меня всё, что угодно.
Увы. Это так.
Учтем, что до 85% процентов россиян,считают, что в России не менее 85% пидорасов. Надеюсь Вы не из последних.
однозначно... :)
я бы только отметил, что это даже не капитализм...
а нечто такое дикое...
алчная жажда наживы.. :)
ну, был бы кто-то еще...
как был алкаш и медвэд...
гайдар, а еще чубайс жив собака..
без героев не останемся... :)
А вот тов. Байбаков такого бы не допустил. Потому что знал своё дело. В отличие от нынешних коротышек.
С 60-х годов стал быстро нарастать разрыв в уровне жизни советских людей, видно Госплану мешали, люди меняются, стиль и принцип работы остаются прежними.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.