Бралюкасы уже готовы воевать с Россией. Осталось понять - зачем?
Прочитал заголовок: "Литва готова воевать с Россией раньше НАТО" и поперхнулся. Эвона как фан-клуб Дали Грибаускайте растопырило от чувства собственного превосходства над русским медведем, который даже отвечать боиться на храбрые эскапады литовской патриотки, которая всего только за неполный месяц
Заявила, что не желает разговаривать с Путиным (который, собственно, ей и не предлагал)
Назвала Россию террористическим государством (хотя не привела ни единого случая теракта)
Объявила о независимости от российского газа (но при этом не прекратила его закупать)
Предупредила, что военный бюджет Литвы возрастет на 40% (и теперь вместо 2 вертолетов у нее будет 2,8)
Уведомила, что ЕС должен оказать военную помощь Украине (после чего немцы затосковали, ибо они уже там были)
И вот, наконец, выпрыгивая из штанов, силами трех батальонов, Литва готова "как дать больно!"... Остается мелочь - убедить Россию, что ей, за каким то бесом, сдалась нищая, ободранная и обглоданная англосаксоскими ТНК, но все равно постоянно орущая и гадящая под себя Прибалтика.
В связи с прочитанным, у меня всего два вопроса:
1) Даля сама поведет батальоны на штурм Калининграда или кому-то поручит? Если поручит, то интересно, кому? 2) Она и ее бравые генералы мнение своих кураторов учитывают? Ну вот хотя бы прилагаемое видео они смотрели?:
"В случае конфликта, российская армия уничтожит американскую-признание генерала США" - Филип Бридлав, главнокомандующий силами НАТО в Европе
Комментарии