Обмен пленными между ополченцами и силовиками в Донбассе завершен
                        
ДОНЕЦК, 26 дек — РИА Новости. Донецкие ополченцы и украинские силовики совершили обмен пленными по формуле "всех на всех", передает корреспондент РИА Новости с места события.
В 35 километрах севернее Донецка ополченцы передали 145 пленных, а украинские силовики — 222.
© AP Photo/ Sergei Chuzavkov
Обмен пленными между ополченцами и силовиками начался в Донбассе
Один из пленных, которого хотели передать киевским властями, отказался возвращаться, и ему разрешили остаться. Еще пятерых доставят из Луганска в субботу. По словам ополченцев, произошла небольшая техническая заминка.
Трое пленных, которых передали ополченцам, ранены, один из них "лежачий". Как передает корреспондент РИА Новости, многих из пленных ополченцам передавали со связанными руками.
Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.
Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял о том, что на переговорах контактной группы по Украине в Минске, прошедших в среду, удалось договориться об обмене пленными в формате "всех на всех" — 150 на 225 человек.
20:14    26.12.2014
                        
                     
                    
Комментарии
"Председатель СБУ Валентин Наливайченко доложил Президенту Украины Петру Порошенко об освобождении из плена 146 граждан Украины
Об этом сообщают в пресс-службе ведомства, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.
Освобожденные бойцы добровольческих батальонов, Национальной гвардии, волонтеры, гражданские встретятся со своими родными и близкими в ближайшие часы.
Еще четырех пленных должны освободить завтра."
За 146 украинских граждан т.н. республики получили 225 своих соплеменников.
Комментарий удален модератором