Всего пару-тройку дней, не заглядывая в сооб иногда имеется риск пропустить "шедевр", достойный внимания. На этот раз повезло. Просматривая заголовки, а к сожалению, как всегда в последнее время это с десяток постов от двух штатных сообовских недоумков, но это не в счет, они сами себя тешат и читают, потом кришнаит, упертый сектант, картинки от наших атеистов, еще эзотерика, а вот про Сталина и деву Марию из школьной постановки, уже теплее, кликаем на следующую страницу, взглядом по названиям и вот, он, пост от "гроссмейстера" Рода и Еретика от Православия под многообещающим названием Древнерусское слово - Быль или Небыль !!! http://maxpark.com/community/43/content/3181095.
Пост представляет собой авторскую аннотацию к книге работы 19 века. Название должно было предполагать широкую дискуссию, т.к. тематика русского языка всегда вызывает интерес, но комментариев, из них половина самого автора поста ЕОП, буду называть его так для краткости, полтора десятка, а да я же забыл, всех несогласных с теориями Рода, ЕОП благополучно определил в ЧС. Поэтому и мне, лишенному возможности комментировать остается в итоге ответ через целый пост, но тема этого заслуживает.
Здесь надо бы коснуться автора аннотации и автора анонсируемой книги "Древнерусское Слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы" Про первого, это автор из Рязани Ульянов Юрий, известно не так много. Пишет о себе: Поэт, Писатель, Историк, Философ-Космист.
Впрочем изложение темы автором вызывает одни вопросы, на которые нет ответа, да и попытки голословных утверждений основаны ни на чем. Сегодня официально принято считать... или ...общественное мнение (особенно Западное) категорически это не приемлет.., а вот еще ...Многие, так называемые «историки», до сих пор считают,.. В общем тень на плетень и не мудрено, узнав какую ношу взвалил на себя автор, решивший обнародовать свой анонс книги богатого полтавского помещика и любителя-этнографа 19 в. Платона Лукашевича. Прежде, чем коснуться личности автора надо напомнить фабулу труда Лукашевича, а именно по словам Ульянова автор ...сделал неопровержимый вывод: От Сотворения Мира Человеческий Род имел единый всеобщий язык – ИСТОТНЫЙ. И этим языком был - Древнерусский язык...
О самом авторе Ульянов пишет ...он изучил всю (!) мировую историю, обычаи, песни, легенды и мифы большинства Народов Мира..., а еще в довесок 40 языков. А что же его труды и главный, о котором идет речь, объемом в 400 стр.? При ближайшем знакомстве с творчеством этнографа с Полтавщины, становится понятным, что представляет оно из себя ни много ни мало, а гремучую смесь графоманства, многописательства и шизофрении.
Согласно теории Лукашевича язык древних славян был языком всего первобытного сообщества. Исследования Лукашевича длились свыше 40 лет. Их результаты были изложены в10 книгах, изданных в типографиях Петербурга, Москвы и Киева. (Клиника. пример для психиатрии. http://lagneo.ru/719929/1/Platon-Lukashevich )
Далее имеет смысл привести краткие выдержки из работ автора.
"Причина ненависти англичан к славянским народам" - Брошюра, изданная в Киеве в 1877 году, автор - Платон Лукашевич. Изумительная вещь из раздела украинских колесниц в Шумере и тому подобного. Вот пара цитат: - "Первобытные жители Англии были славяне, из них господствовавшее там племя называлось Бритами... протому, что они брили свои бороды...". - "...нынешние англичане по крови и происхождению составляют помесь монгольских народов с бритянами...". Объем эпоса невелик, 33 страницы с обложкой.
-- Языком первобытного мира, - утверждал Лукашевич в своей книге "Чаромутие или священный язык волхвов и жрецов", - был славянский язык. Затем наступило "чаромутие". Вследствие этого образовались, так называемые "чаромутные" языки, делившиеся, по мнению автора, на Славянскую, Славяно-Калмыкскую или Монгольскую, Славяно-Китайскую, Славяно-Африканскую, Славяно-Американскую ветви. Жонглируя произвольно взятыми словами. Переставляя по собственному усмотрению их составные части. Широко прибегая к аллитерации и игре звуками. Лукашевич искал и находил скрытые славянские корни. Безотказный метод позволил Лукашевичу отыскать в степях Монголии "старые логовища некогда кочевавшего милого французского народа". Таким же образом Лукашевич пришел к выводу, что " у жителей солнца и, вообще, тварей на нём живущих устроены таким образом глаза, что они могут воспринимать самый яркий свет, не будучи им ослеплены". Ещё он установил, что Африка и Америка - это самостоятельные планеты, некогда упавшие на Землю вместе со своим растительным и животным миром. Со временем Земля должна объединится с Марсом в одну планету - "Землю Марсовну. "Земля Марсовна" в свою очередь упадет на Юпитер "прожорливый", проглотивший таким образом 120 планет. Свои открытия Лукашевич считал чрезвычайными. -- Чтобы дойти до них, - писал он в "Корнеслове латинской грамматики, - требовалось принять столько трудов, сметливости и соображений, коих никто, никогда не подозревал. Работал Лукашевич для будущего. Попытки заинтересовать своими открытиями современников заканчивались плачевно. По его собственному признанию, ему не раз намекали на разгул воображения и отсутствие здравого смысла. http://parafraz.ukrbb.net/viewtopic.php?f=3&t=262
Читая всю эту абракадабру, вспомнилась не так давно прочитанная книга "Славяно-русский корнеслов" А.С. Шишкова, Президента Российской Академии Наук, ученого 19 в. Пусть исследования Шишкова и неподтверждены современной наукой о языке, но книга весьма небесполезна в плане общего развития и понятия о языкознании.
А вообще-то для интересующихся темой нелишне знать, что школа российской лингвистики на сегодняшний день впереди планеты всей. Вот уже почти десятилетие, как к великому сожалению, ушел из жизни гений российской науки Сергей Старостин. Чтобы оценить масштабы исследований современных ученых-языковедов достаточно посмотреть программы ОРТ и НТВ, снятые с участием Старостина.
или интервью У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЫЛ ЕДИНЫЙ ПРАЯЗЫК (Беседа Г. Зеленко с С. Старостиным)
А по поводу размещения материалов нашими "гроссмейстерами" вывод напрашивается такой, что целью является не поиск истины, дискуссия по теме, а тупое насаждение своих умозаключений. Ведь недаром ЕОП избрал метод публикаций на безопасных площадках Макспарка, ВК, Прозе.ру и подобных. Здесь можно постить любую лабуду в стиле а-ля Лукашевич и тебе ничего за это не будет, а всех оппонентов строго в ЧС.
А я бы рекомендовал опробовать для промывки мозгов площадку хотя бы форума Андрея Первозванного (sirota.ru) или кураевский форум с грамотной модерацией и достойными оппонентами, которых не закроешь двумя кликами.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Николай Колмаков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-26
# 42134055
Пожаловаться
Первым человеком именно как Человеком сотвоернным - созданным,- был растительноядный вид... вся ветвь этнических русских вглубь веков- как началу времен- была земледельческими народами.... Мясо наростите сами или помочь?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марина Ветрова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-26
# 42135704
Пожаловаться
Верное замечание о Обухом по Петрику который подобен глухарю сам играет и поет не слыша вокруг себя ничего и не понимает что диктаторским тоном не приемлющим иного мнения он сам себя и все свои материалы выбрасывает на помойку превращая их в пустую болтовню или по сегодняшнему в ТОК-ШОУ- демонстрация болтовни в переводе с английского. Я ему уже делала замечание и говорила об этом. Благодарю.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Н.
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-26
# 42138871
Пожаловаться
Я вас умоляю, только не надо рекомендовать кураевский форум.
Это палата для душевнобольных.
Лучше уж пусть пишет свой бред Марина Ветрова, она же Михаил рубаник, она же Максим Рантала, она же Ольга Потеряйко. Яркий образец идиота.
Евгений Обухов-Петрик- образованный человек. Имеет свои убеждения.
Вопрос автору: а почему ваш логин на чужом языке? Это о чем говорит?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Jevgenij Din
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Н.
2014-12-26
# 42142459
Пожаловаться
Евгений Обухов-Петрик- образованный человек. Имеет свои убеждения.
Это рекомендация для ЕОП, прежде всего, для остальных по желанию. Кураевский форум это площадка, открытая любому участнику и не может быть свободна от дури, которая может быть там выложена для чтения. Ищите, что полезно и найдете. Для меня в первую очередь интересен раздел Наука и Религия http://kuraev.ru/smf/index.php?board=57.0
почему ваш логин на чужом языке? Это о чем говорит?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Н.
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Jevgenij Din
2014-12-26
# 42144071
Пожаловаться
Обычно, так делают не НЕ русские люди.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Jevgenij Din
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Н.
2014-12-26
# 42144092
Пожаловаться
Евреи что ли?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Н.
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Jevgenij Din
2014-12-26
# 42144449
Пожаловаться
Не русские. Чужие. Не наши. Русский не может не приветствовать, например, картины русского художника Николая Рериха, который входит в десятку лучших художников мира за все времена. Даже если философские взгляды Николая Рериха он не разделяет. А ваш напарник Забиров легко поливает грязью достояние России. ЭТО БЕЗОШИБОЧНЫЙ ПРИЗНАК ЧУРКИ. ВРАГА. ЧУЖОГО. Безошибочный.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Jevgenij Din
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Н.
2014-12-26
# 42153153
Пожаловаться
Сергей, Рерих художник и философ, это, простите, две большие разницы. Учение Рерихов или по современному нью эйдж весьма вредная штука для русского человека и если Дмитрий, как вы говорите, поливал грязью это учение, то спасибо ему надо было сказать. А вы что разделяете взгляды Елены Ивановны и Блаватской? Не ожидал...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Н.
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Jevgenij Din
2014-12-26
# 42154652
Пожаловаться
Вот видите, как НЕ русский, вы не понимаете меня. Вредное учение или невредное, это каждый пусть для себя выбирает. Русский человек будет гордиться славой русского художника Николая Рериха. Это русская культура. А какой-то маргинал Забиров, который и пишет-то через слово с ошибками, явно чурка, чужое существо. Таких нам не надо. Такие хуже врагов.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 6 ответов
Свернуть ответы
Валерий Н.
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-26
# 42138944
Пожаловаться
Я не раз посещал кураевский форум.
Сборище полных дебилов. 100 %-ых. Хуже и дебильнее Марины Ветровой.
Под стать Марине Ветровой некто Дмитрий Забиров. Редкий кретин. Пишет с грамматическими ошибками, толком русского языка не знает, а туда же лезет судить других.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марина Ветрова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-26
# 42139608
Пожаловаться
О еще чучело одно вылезло не способное связать пару слов. и имеющее ум и рассудок животного. Кто не знает это чучело ознакомлю. У него одна блевотина вместо изложения., которое он бедолага ничтожное тычет во все сообщества не разумея что только мусорит в людных местах.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Марина Ветрова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Марина Ветрова
2014-12-26
# 42139832
Пожаловаться
Да достаточно посмотреть на аватарку этого недоноска и можно определить что за животное за ним скрывается.. Не единой своей статьи и даже заметки . неспособно написать это растение, одни перепечатки и лаяние на Луну.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Валерий Н.
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-26
# 42145083
Пожаловаться
Это портрет Марины Ветровой (Михаил Рубаник, Максим Рантала и т.д.)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Это палата для душевнобольных.
Лучше уж пусть пишет свой бред Марина Ветрова, она же Михаил рубаник, она же Максим Рантала, она же Ольга Потеряйко. Яркий образец идиота.
Евгений Обухов-Петрик- образованный человек. Имеет свои убеждения.
Вопрос автору: а почему ваш логин на чужом языке? Это о чем говорит?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не в коня корм
Я вас умоляю, только не надо рекомендовать кураевский форум.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это рекомендация для ЕОП, прежде всего, для остальных по желанию. Кураевский форум это площадка, открытая любому участнику и не может быть свободна от дури, которая может быть там выложена для чтения. Ищите, что полезно и найдете. Для меня в первую очередь интересен раздел Наука и Религия http://kuraev.ru/smf/index.php?board=57.0
почему ваш логин на чужом языке? Это о чем говорит?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И о чем же по вашему? Весьма любопытно узнать.
Сборище полных дебилов. 100 %-ых. Хуже и дебильнее Марины Ветровой.
Под стать Марине Ветровой некто Дмитрий Забиров. Редкий кретин. Пишет с грамматическими ошибками, толком русского языка не знает, а туда же лезет судить других.
Это портрет Марины Ветровой (Михаил Рубаник, Максим Рантала и т.д.)