Сергей Лавров: США и Украине придётся ответить на вопросы следствия по делу о крушении Boeing

Сергей Лавров: США и Украине придётся ответить на вопросы следствия по делу о крушении Boeing

 

США и Украине рано или поздно придется ответить на вопросы в рамках расследования крушения под Донецком малайзийского лайнера Boeing 777. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

 «У нас до сих пор нет ответов на вопросы: где данные с американских спутников, которые видели этот район в тот день? где данные с американских самолетов, которые летали над этим районом? где показания днепропетровских диспетчеров, которые вели этот участок неба над Украиной?

Мы давно попросили предъявить нам журнал вылетов боевых самолетов Украины, которые базируются в этом районе», - сказал Лавров в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на канале «Россия 1». 

«Лишь только говорят, что во всем виновата Россия, во всём виноваты ополченцы, а все эти вопросы нацелены на то, чтоб запутать расследование», - подчеркнул он, выразив вместе с тем уверенность, что правда себе пробьет дорогу. 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66331