Транснефть откажется от поставок через порты Вентспилса и Риги

 

 | 

Аватар пользователя Psyberia

"Транснефть" начнёт переориентацию нефтепродуктов из прибалтийских портов Вентспилс и Рига в российские порты на Чёрном море и Балтике уже в конце января - феврале 2015 года. Об этом заявил президент "Транснефти" Николай Токарев.

 

ИСТОЧНИК

 

Из комментариев



Комментарии

Аватар пользователя Federal
Federal(20:12:26 / 24-12-2014) новое

Учить будут до конца. Рожей по забору. То, о чём мы говорили теоретически, начало происходить в реале.

Аватар пользователя BRICS
BRICS(20:35:39 / 24-12-2014) новое

Аватар пользователя MMV13
MMV13(20:37:37 / 24-12-2014) новое

+++

Аватар пользователя леди_лисичка
леди_лисичка(22:35:45 / 24-12-2014) новое

давно пора

Аватар пользователя Igoris
Igoris(22:37:27 / 24-12-2014) новое

За...ь!  В смысле, отлично! Давно пора поставить их на место.

 
Аватар пользователя Болт
Болт(20:11:49 / 24-12-2014) новое

Давно пора. Нечего кормить трибалтийSSких.

Аватар пользователя Ecelop111
Ecelop111(21:30:41 / 24-12-2014) новое

как проживающий в Латвии, отмечу- пострадают в первую очередь русскоязычные.

элита Латвии - как правило, ставленники Запада, на его содержании (гранты, плата за консультации, бонусы, плата за ништяки - инсайд и приватизация,..).

латыши - как правило, чиновники - в любом кризисе на вершине пищевой цепочки - и государство платит, и население стригут.

остальное население - пенсионеры и русские - им и будет плохо.

спасибо=)))

к благодарностям из Новороссии добавятся и благодарности русских из Прибалтики.

 

уже от 7000 до 15000 получающих пенсию российских пенсионеров )военных и по возрасту) из Латвии - уже благодарят.

им начисляют пенсию в рублях, присылают к нам- и на руки выдается в евро.

в 2 раза меньше чем полгода назад.

Аватар пользователя greench
greench(20:54:47 / 24-12-2014) новое

Русские в России. У русскоязычных есть возможность в РФ переехать.

Аватар пользователя Ecelop111
Ecelop111(21:11:02 / 24-12-2014) новое

не все так просто.

вы думаете, в России нас ждут с распростертыми объятиями?

после предательства русских Прибалтики Ельциным в начале 1990-х, после того, что мы видим сейчас в восточной Украине - как Донбасс корчится в огне и голоде, а первые лица России и Украины улыбаются, пожимают друг другу руки, как бандеровцам, убивающим русских, шлют уголь эшелонами, дают газ, как российские банки финансируют хунту - сложно верить официальной пропаганде и рекламным роликам.

пример приехавших из Казахстана и Средней Азии - нами хорошо усвоен, да и с беженцами из Новороссии - тоже не все боже мой, нормально устроились только те, у кого родственники в России.

 

Аватар пользователя greench
greench(21:26:15 / 24-12-2014) новое

РФ не обязана обеспечивать комфортный уровень жизни гражданам других стран. В России рабочие руки нужны, если русские работники портов Трибалтики потеряют работу, они могут устроиться в порты России, и приносить пользу РФ, а не вражеским недогосударствам. Если русские Трибалтики не хотят переезжать, то пусть не ноют из-за действий России. 

Аватар пользователя YUKLA
YUKLA(21:37:25 / 24-12-2014) новое

Вас никто не придавал - вы сделали свой выбор абсолютно самостоятельно и теперь живете в Прибалтике, в ЕС и Еврозоне.

Какую еше "поддержку" РФ вы хотите получить? Обращайтесь в местные органы власти.

Аватар пользователя Ecelop111
Ecelop111(22:08:14 / 24-12-2014) новое

Россия купила Лифляндию (Латвию) у Швеции, на вечные времена, в 18 веке.

понятно, что такое на вечные времена?

это означает, что нынешняя Латвия - такая же Россия, как и Ленинградская область.

но ее сдали две твари, русские по национальности - меченый Мишка и пьяница Борька, а сейчас русские на русском форуме радуются проблемам русских и русскоязычных.

факт, что до 1991 года в 1919-м  другие русские - (Ленин и Ко) сдали Латвию в первый раз -менее горькой ситуацию не делает.

 

 

Аватар пользователя greench
greench(22:11:13 / 24-12-2014) новое

Большинство населения Трибалтики хотели независимости. Россия должна была их удержать насильно?

Аватар пользователя YUKLA
YUKLA(22:18:38 / 24-12-2014) новое

Нет, это у него просто комплекс "совка". Называется "мне все должны". У многих "профессиональных русских" в Прибалтике подобное поведение и чрезвычайно завышенные ожидания.

 

Меня это реально забавляет - товарищ живет внутри Шенгена, имеет возможность выезжать на работу куда угодно - и ноет про "предательство России". Нет, чуваки - теперь вы сами кузнецы своего счастья. Крутитесь, как все прочие, самостоятельно.

Аватар пользователя YUKLA
YUKLA(22:14:04 / 24-12-2014) новое

О, какие громкие военные песни. Вы еще договора с Князем Игорем припомните - ну не смешно же?

 

Просто для справки - нынешние границы в Европе базируются на двух договорных системах - Версальской (по итогам Первой мировой войны) и Ялтинско-Потсдамской (по итогам Второй).

 

Еще раз повторюсь - живете в Прибалтике - учите местный язык. :) Все свои вопросы решайте локально. Россия вам ничего не должна.

 

Я вот в Норвегии живу - мне тоже у РФ начать требовать льготы? 

Аватар пользователя стерх
стерх(22:06:48 / 24-12-2014) новое

И россияне по рождению далеко не все в шоколаде, так что теперь? Проклинать Россию-матушку?

Аватар пользователя Ecelop111
Ecelop111(22:18:18 / 24-12-2014) новое

да никто не проклинает.

просто радоваться не надо, чужим проблемам, не вникнув в суть происходящего.

а то, знаете ли, потом придется горько удивлятся - почему русские по крови и языку воюют против русских.

как сейчас в Украине - в бандеровских по сути батальонах очень много русских воюет.

 

как вы думаете,  что будет в Прибалтике через 6-12 месяцев?

нищета, еще больше закрутят гайки, амеры подбросят бабла и оружия,  Россия вместо трех шакалов получит трех гиен.

и блокаду Калининградской области, к которой придется пробивать сухопутный коридор военным путем.

Аватар пользователя YUKLA
YUKLA(22:30:17 / 24-12-2014) новое

Очень смешно. Чувак, ты работать не пробовал?

Аватар пользователя стерх
стерх(22:38:21 / 24-12-2014) новое

"как сейчас в Украине "

Хохол - это клеймо. СССР, в/ч в средней азии, призывники отовсюду. Так хохлы и там выделялись хитрожопостью. Украина вся русская(русскоговорящая, русскопонимающая) по языку, и во многом по крови, может только за исключением малой доли. Но если впитал в себя хохляцкое- то что теперь? 

" воюют против русских."- Россия там не воюет. Воюют русские по духу. А если бы Россия хотела воевать - всё бы кончилось ещё зимой. Десант спецов своего дела решил бы этот евромайдан в короткие сроки. Да, вой бы стоял на всю вселенную.

Аватар пользователя Regent
Regent(22:09:14 / 24-12-2014) новое

А что русские прибалтики имели с этих портов?

Ну некоторые работали там непосредственно. А другие?

Аватар пользователя sklyapas
sklyapas(22:22:58 / 24-12-2014) новое

Меня и мою семью, впрочем как и всех других русско-язычных жителей союзных республик бСССР, не ждал ни кто с распростертыми объятиями. Однако сколько нас обосновалось в России. Я рванул из Узбекистана в 93-м (поздновато однако), начинал жить сизнова - с НУЛЯ в 41 год (без родственников и какой либо поддержки).  Движком для переезда послужило чёткое понимание отсутствия каких-либо перспектив для моих детей и, как это ни банально звучит, вера в Россию и ясное осознание себя Русским. Буквально за последние 2 месяца ещё 3 семьи моих приятелей перебрались в РФ из Узбекистана. Ныне Россия в состоянии оказывать поддержку и оказывает, только ожидание поддержки не надо приравнивать как "всё на халяву" с "голубой каёмочкой".

И ещё, когда мне говорят про безработицу в России - я ошизеваю! На такой территории с приблизительно 12 га/чел не найти что делать, блин.

Аватар пользователя Комрад Помидоров
Комрад Помидоров(22:31:15 / 24-12-2014) новое

согласен, зайдите на любой сайт по вакансиям, наберите работа в крыму.

Набирают очень много специальностей на крымские верфи. С оочень достойной зарплатой. 

Так что те русские кто в прибалтике с порта уйдет могут смело ехать в Крым, рабочих рук там не хватает.

Аватар пользователя Нимбический
Нимбический(22:29:09 / 24-12-2014) новое

друг, если ты русский - порадуйся за Россию. нам тут тоже "не всё коту масленница". напрягаемся и терпим. верим.

 

и еще вопрос

а не было ли у вас там чувства легкого неудобства от осознания того, что вам хорошо то, что России плохо? ну, конкретно то, что работа через латвийские порты приносила недостачу в карманы русских по другую от вас сторону границы? то, что в наших русско-русских карманах портовых рабочих было меньше денег?

 

зы: а политика, да, она такое дело - с каким только говном не приходится за руку здороваться и улыбаться по протоколу..

Аватар пользователя Federal
Federal(20:55:55 / 24-12-2014) новое

На здоровье. Пострадают все. Вся Прибалтика. Это я тебе гарантирую. 

Аватар пользователя BorisAT
BorisAT(21:03:51 / 24-12-2014) новое

Не думаю, что русские в Прибалтике что-то имели с этой нефти.

И не поддерживаю политику "русские в России. переезжайте" - это сродни прятанья страусом головы в песок.

А с пенсиями - обидно, да. Но ничем лично помочь не могу.

Да и вопрос падения рубля был вопросом времени. Потому что наши предприятия и государство лет 5 тупо наращивали издержки через рост зарплат, без толкового наращивания производительности. И все эти деньги уходили на тупое потребл..дство.

Аватар пользователя slonick
slonick(21:30:44 / 24-12-2014) новое

Не вижу никакой связи между размером пенсии и курсом рубля/евро, вот хоть убейте

Аватар пользователя Болт
Болт(21:28:50 / 24-12-2014) новое

как проживающий в Латвии, отмечу- пострадают в первую очередь русскоязычные.

Очень жаль, но транзит будет сокращаться, независимо от того, кто там и чем будет пугать.

Аватар пользователя mastak
mastak(21:44:38 / 24-12-2014) новое

Как вы правильно заметили, своих пенсионеров Россия поддерживает и в прибалтике.
Причем поддерживает за мой счет. И мне совершенно непонятно, почему я, кому то там еще чего-то должен.
Я за равные возможности и равные ОБЯЗАННОСТИ.
Хотите жить лучше ?! Так ведь уже очевидно что нужно сделать. Или это тоже должна сделать Россия ?

Аватар пользователя Ecelop111
Ecelop111(22:38:02 / 24-12-2014) новое

пенсионеры в Латвии получают пенсию

1) за стаж, отработанный в РСФСР (договор есть) и

2) вторая категория- военные пенсионеры (от Минобороны РФ)

в деталях могу ошибаться, но как-то так и есть.

7000 военных бывших и несколько тысяч граждан России, живущих у нас.

 

вообще прошу извинить меня за эмоциональность при обсуждении всего этого, просто близкий мне человек скоро потеряет работу и средства к существованию, из-за всего этого бардака с санкциями и кризисом.

 

сам он еще не в курсе, а вот я знаю... не хочу портить наступающие праздники, приходится общаться, смотреть в глаза, улыбаться.. настроение никакое.

Аватар пользователя невежда
невежда(20:12:23 / 24-12-2014) новое

Доигрались.

Аватар пользователя SKY
SKY(20:14:20 / 24-12-2014) новое

Ну, с Богом, 2015 будет красивый год для России, хотя и крайне тяжелый.

Аватар пользователя Satprem
Satprem(20:16:32 / 24-12-2014) новое

Как я понимаю, ещё - N %, из  бюджета прибалтийских стран.

В общем, "новые жертвы оптимизации".

Аватар пользователя _GOLREDNAB
_GOLREDNAB(20:30:15 / 24-12-2014) новое

[5-9][0-9]

Аватар пользователя Nik-Nak
Nik-Nak(21:05:18 / 24-12-2014) новое

Судя по всему это именно оптимизация, а не политика.

Видимо из-за курса стало выгоднее возить нефть прямо из России.

Аватар пользователя железо
железо(22:10:30 / 24-12-2014) новое

Разумеется, за пользование прибалтийскими ж/д не в рублях надо платить. Вот и ку-ку, вагоны уйдут в свои гавани.

Аватар пользователя lanevn
lanevn(20:31:40 / 24-12-2014) новое

Уже лет 10 точно такие статьи читаю - хоть когда-нибудь наконец их отключат по-настоящему? (

Аватар пользователя slonick
slonick(21:32:18 / 24-12-2014) новое

Цели сделать кому то плохо не стоит. Мы же не какаянибудь сша

Аватар пользователя Нимбический
Нимбический(20:36:06 / 24-12-2014) новое

просисходит страшное для западного мира. русские наполняются гордостью за свою страну и президента. 

а на кураже нам равных не найдется! оганизаторы блицкригов подтвердят если чо

Аватар пользователя Federal
Federal(20:58:14 / 24-12-2014) новое

На кураже русские опасны тем, что у каждого своя тактика. И противник огребает везде по-разному, но регулярно и системно. 

Аватар пользователя vasilev
vasilev(20:44:57 / 24-12-2014) новое

Всего лиш возврат к исторической справедливости ,под лозунгом ,,хватит кормить запад ,,

тем более они и сами не хотят ,

Аватар пользователя zis_151
zis_151(20:46:14 / 24-12-2014) новое

цифирьки бы подкинули , куда и сколько пойдёт и как

( трубы , рельсы, реки )

Аватар пользователя Federal
Federal(20:59:53 / 24-12-2014) новое

В прибалтийских статьях ВВП прочитаем потом. Когда загнутся эти фашистские режимы. 

Аватар пользователя maskim
maskim(21:02:02 / 24-12-2014) новое

http://www.logistic.ru/news/news.php?num=2014/12/16/63/31241630

 

Аватар пользователя evg
evg(21:04:18 / 24-12-2014) новое

раньше не было своих порттов,инфраструктуры...

+ пару месяцев назад была встреча руководителей нефтегазовогосектора с ввп... и по поводу периориентации они жаловались что через рф дороже чем через прибалтику( ржд)..

и все шло но медленно

как рубль подупал,перевозки подешевели появилдся стимул а пол решение было раньше)

 

Аватар пользователя krsnord
krsnord(21:12:04 / 24-12-2014) новое

Хм...Мне говорили, что ЦД ОАО "РЖД" нитки готовят для наливов "Транснефти". Думал фейк, а похоже правда.

Правда не учтён такой момент как перегрузка Новороссийского порта, невозможность отправки больших объёмов в Усть-Лугу, потому что электрификация ещё не закончена.

Аватар пользователя железо
железо(22:12:41 / 24-12-2014) новое
Не худо бы еще из Клайпеды убрать российские грузы. Там ведь терминал СПГ теперь, не будем мешать:)))